И так сойдет...

Вчера не выдержал, позвонил в службу 112 и сообщил о открытом люке. К слову, открыт он был более 2х недель. Пообещали, что передадут кому надо и исправят. Поехал через 2 часа той дорогой- исправили- вырвали там же бордюрный камень и положили на люк, обмотав его красной не светоотражающей лентой. Фотки сегодняшние- камень кто то "успешно" переехал, ленточки уже нет. Г.Челябинск, межквартальный проезд вдоль дома 6 по ул. Южный Бульвар.

И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
И так сойдет... И так сойдет, Служба 112, Аварийщики, Канализационный люк, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 112 надо звонить если в этот люк кто-то провалился . ремонт дорог это все же не пожарные и мчс.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня позвонил в 112, потому что человеку стало плохо на улице. Во-первых, звонил очень долго и никто не брал, а во-вторых, все же ответив,мне сказали "Не надо звонить нам, звоните в скорую 103". Может кто объяснит по каким случаям звонить в 112?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни по каким, либо или если не знаешь кому звонить. 112 это тупо посредник между тобой и звонком в спец.службу. Игра в испорченный телефон. Ты звонишь в 112, обрисовывая проблему, а потом 112 перезванивают в 01/02/03/... и объясняют всё своими словами. Вот только на это уходит лишнее время.

Поэтому стало плохо - набирай 103, горит - 101, нужна полиция  -102. В Питере по ямам на дорогах/открытым люкам/неработающим светофорам/мусору на проезжей части и т.п. - звонить в 004, хотя, часть заявок принимают и в 102.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Питере в 004 звонил, когда люки парили. Один раз мне да же на следующий день перезванивали, на тему устранили аварию или нет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо когда тебя уже убили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вызов просто бы переадресовали в скорую. Если спасатели находятся в этом районе, то могут оперативно подъехать.
112 это единый номер экстренных служб.
10
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я впринципе не хочу никуда звонить! Я - законопослушный добропорядочный гражданин, уплатил налоги и хочу чтоб этим занимался уполномоченный человек, которому кроме всего за это з/п платят. Если обратить внимание на дорогу, видно, что за ней совершенно не следят.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я - законопослушный добропорядочный гражданин


Тогда сообщения обо всяких нарушениях, входит в ваши обязанности.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно путать сознательность с обязанностями ;)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я - законопослушный добропорядочный гражданин, уплатил налоги и хочу чтоб этим занимался уполномоченный человек, которому кроме всего за это з/п платят

Боюсь, что с такими желаниями у тебя только один выход - эмиграция.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не хочешь, твой сосед не хочет, жители квартала не хотят, коммунальщики не хотят, менты не хотят. А так да, все вы законопослушные и добропорядочные граждане. И вам все время кто то должен. Знать бы кто этот кто.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну что за бред? Тот за кем закреплена эта территория и должен за ней следить! А тогда для чего вообще? А вообще, если вы не прочитали, то я дважды сообщил уже об этом, вероятней всего и не я один (хочу в это верить). А по поводу - никуда не хочу звонить- это идеальный мир в котором каждый делает свою работу. А не так, что выбирается бездельник, ему платятся наши деньги и говорится что ему нужно делать. Зачем он тогда?
Автор поста оценил этот комментарий

Пришёл ты в парикмахерскую, заплатил деньги за стрижку, а мастер стричь не хочет. Ну нет у него настроения, сидит и "пикабу" читает. По твоей логике ты не требуешь деньги обратно, не заставляешь парикмахера делать тебе причёску, а берёшь ножницы и стрижёшь сам себя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, давай не так.

Пришел ты в парикмахерскую, на входе разбил зеркало, высыпал мусор из кармана и спиздил со стола ножницы. Сказал мастеру - как же у вас тут грязно и хуево. Но сел стричься. Притом стрижка стоит 300 рублей, но ты сразу сказал, что дам только 50. А мастер такой - да иди ты в жопу, настроения у меня нет, и голова у тебя грязная. А мне вообще денег за это не платят. И сидит на пикабу. Ты такой в гневе вскакиваешь, кричишь что то про правительство и царя, мастер с тобой соглашается, мол царь во всем виноват. Пока вы на почве согласия обнимаетесь, мастер вытаскивает у вас из кармана 500 рублей.

И да, вы с мастером братья.


Да, именно так я вижу такие ситуации - власть от народа. В ЖКХ, мчс, больницах и прочих администрациях работаете Вы и Ваши родственники, а не рептилоиды.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я писал в гибдд сначала. Прошла неделя- результат нулевой. Погуглил- пишут, что можно в 112 сообщить, они передалут куда надо...уж не знаю кому они передали...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот сюда позвони: 263-34-44, 263-42-10 это номера Единой Дежурной Диспетчерской службы. Обращалась к ним, закрывали люки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Люки на ответственности тех, чью под ними добро - водоканал там или теплосеть, или связисты - дорожникам принадлежат только люки с ливневкой.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а я вот не разбираюсь, где чей люк. У нас весной возле школы люк открытый был, дети носятся, как угорелые. Позвонил в администрацию на горячий номер, они соединили с водоканалом. А те спрашивают - а какой это люк, может и не наш. Я им сказал, что не знаю, чей это люк, но если кто-нибудь ушатается в него, и выяснится, что звонок был, и ничего не сделали, то последствия сами можете предположить. Бригада приехала только к вечеру, закрыли. А на следующий день он опять был открыт. Засунул туда палку.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
С тем же успехом можно позвонить в ГИБДД. Все же ДОРОЖНАЯ инспекция
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сам залез в этот люк и позвонил в МЧС с добавкой, что СМИ тоже уже вот-вот будут оповещены.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку