И снова велосипезация. Мы всё дальше отстаём от Москвы, Казани и других велостолиц.

Как и обещал в прошлом выпуске, продолжаю тему про беды и неприятности велосипедистов Питера.
И снова велосипезация. Мы всё дальше отстаём от Москвы, Казани и других велостолиц. Как и обещал в прошлом выпуске, продолжаю тему про беды и неприятности велосипедистов Питера.
Автор поста оценил этот комментарий
Через центр все-равно не проложить велодорожки, а в спальных районах и так нормально.
Хотите кататься - есть шикарные набережные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ключевое слово "кататься", если так, то по набережным норм, а если "передвигаться используя велосипед как транспортное средство" уже не реально, даже на той же выборгской набережной не реально доехать из центра до приморского района только по самой пешеходной набережной ибо хрен есть Гренадёрский мост который набережную прерывает и никуда оттуда не деться ибо перехода набережной тут не предусмотрено, через сам мост крутиться тоже не реально.
Автор поста оценил этот комментарий
Зимой на велике не поездишь, а летом на шашлык, с продуктами, или с палатками за 100 км не заставишь 5-летнего ребенка и жену крутить педали.. ,продукты, которые я вожу из ГИпермаркета на неделю - не поместятся.
Короче велик хорош, но не настолько. Да и живу я на одном конце города - работаю на другом - онли тачка или метро.
а в остальном - хуй знает.
Да, и удачи тебе ездить на велике с купчино до гражданки..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так речь не идёт о том, что машины запретить, велосипеды - заставить. По личному опыту поездок в гипермаркет - не вариант, но в выходные я так же как и ты на тачке гоняю за основными продуктами, но в течении недели реально проще прыгнуть на велос и сгонять до магазина, или по дороге с работы на велике доехать.
Я катаю на велике до работы 6-7 месяцев в году, на работу. 18 км в одну сторону и столько же обратно, так что в этом случае удачи мне желать не надо. :) Если бы были организованы хотя бы радиальные дорожки из спальных районов до центра то дорога до работы на велосипеде у меня занимала бы не 45 минут - 50 минут, а 30.
Сейчас хочу себе купить стриду - до метро гонять, когда всю дорогу сложно ехать (зимой например).
Соглашусь, что вел не универсальное средство, но стремиться к нему. Основным аргументом против поездок на велике на работу люди считают банальный страх за жизнь и здоровье ибо по дорогам общего пользования ездить реально ссыкотно, даже мне, опытному водителю.