И снова Сбербанк

Позвольте еще раз затронуть тему про снижение ставки на Ипотеку.

В общем, у меня ипотека была под 13.7% на 15 лет, подал я значит в электронном виде заявление с просьбой снизить процент. Когда сроки рассмотрения стали постоянно отодвигать, я подал заявление повторно. В итоге оба моих заявления рассматривались параллельно, но со смещением по времени. Первое рассмотрели дней за 90 и снизили ставку до 12%, а второе рассматривали дней 120 и снизили до 10.9%.

Теперь мой ежемесячный платеж меньше, чем половина моей зарплаты и это меня очень сильно радует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека... фу-фу-фу...

Не дай бог в эту клааку вляпаться.

Мое мнение по этой части, это то, что человек берущий ипотеку, фактически остается на очень много лет рабом. И максимум на что может быть расчет, так это на будущее своих детей, которые будут жить в этой квартире, когда "ипотечник" выйдет на пенсию... (ну или может быть поживет, но все-таки 15-20 лет срок не маленький!)

Т.е. фактически на свою жизнь забил, все во благо своим детям.

Таким людям надо, наверное, награды давать за тяжкий труд и жизнь во благо подрастающему поколению.

раскрыть ветку (10)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну ипотека - это не всегда рабство, часто это инструмент которым надо уметь пользоваться.
вот вопрос - как имея однуху получить еще и треху всего за 20% (может 30%) от ее стоимости (не Москва/Питер)?
ответ - взять в ипотеку треху (20% это первый взнос), сдавать однуху, деньгами от сдачи гасить ипотеку.
через 15 или 20 лет будешь иметь и однуху и треху в собственности.
однуха - будет твоей пенсией
в каком месте здесь рабство?

дети, конечно, тоже будут рады такому наследству :)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый так взял ипотеку в Москве (однушка там же была) вот только двушку ипотечную тоже сдавал а сам переехал в Орел) Он не только ипотеку гасит, он снимая в Орле квартиру еще и не работает ибо бабок хватает)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
рабство он такое, ага :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут дофига факторов, я как то ипотеку в размера 100к в месяц платил)


ЗЫ Я ему предлагал еще взять ипотеку в Орле и гасить ее деньгами из Москвы)  

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо устроился)))

Только странно, если съем стоит около 20+, а ему еще и на жизнь хватало...

то сколько же получается он по ипотеке то платил? Вряд-ли 5000р :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не интересовался но однушка у него в центре) А в Орле за 5-8к на окраине можно легко снять)

Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю что все так делают))

Да и я все-таки больше про Москву/Питер говорю. 5 лямов к примеру это минимум 80к в месяц же вроде получается))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё лучше, чем платить за съемное жилье (т.е. в никуда).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это то да. Но заплатить придется в пару раз больше)

10 лет по 10% уже +100% сверху вроде же получается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе цены на жилье и стоимость аренды приводят к тому, что платишь по ипотеке за жилье чуть худшего уровня, чем мог бы снимать за эту сумму. Но платишь за свое, без риска в любой момент остаться на улице по воле арендодателя.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку