И снова Сбербанк

Позвольте еще раз затронуть тему про снижение ставки на Ипотеку.

В общем, у меня ипотека была под 13.7% на 15 лет, подал я значит в электронном виде заявление с просьбой снизить процент. Когда сроки рассмотрения стали постоянно отодвигать, я подал заявление повторно. В итоге оба моих заявления рассматривались параллельно, но со смещением по времени. Первое рассмотрели дней за 90 и снизили ставку до 12%, а второе рассматривали дней 120 и снизили до 10.9%.

Теперь мой ежемесячный платеж меньше, чем половина моей зарплаты и это меня очень сильно радует!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

у знакомой "по вашему договору не предусмотрено снижение процентной ставки"

раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А в другой банк знакомая по какой логике не идет ?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а хрен знает. не доверяет другим банкам. у нас тут очередной коммерческий рухнул из второй сотни. вроде стабильный был, 15 лет на плаву, самые дешевые цены на вывод и обслуживание. люди многое не смогли вернуть, ну и обжегшийся на молоке дует на воду.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем причина недоверия, интересно? Сам процес рефинансирования это как - вы были должны Пете, петя просил 10 процентов годовых, ваш знакомый Витя предложил отдать ваш остаток долга Пете и вы будете должны пете по 9 процентов вместо 10. Вы соглашаетесь, банки между собой расчитываются и вот вы слегка экономите 1% в год и возможно ежемесячные выплаты уменьшатся, как с Витей договоритесь. Петя особо не расстроится потому как он оказал вам услугу и вы за нее платили своевременно, оставшиеся деньги ем отдал за вас Витя, которому вы и будете платить дальше) какие риски даже в ноунейм банк идти - я не понимаю. Что у Сбера что у ВТБ нормальный сервис и проценты сейчас приемлимые
Автор поста оценил этот комментарий

Из второй сотни это сраная жаражка, по сути все кроме первой 10-ки сраные жаражки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже отказали, у меня было рефинансирование
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне примерно так же написали, только более человеческим языком. Написали, мол у вас меньше остаток меньше 300 и осталось меньше 3 лет, потому извиняйте

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже такая же отписка была. 11.5% сейчас, 450 тыс остаток и впереди 15 лет кредита))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

привет коллега, 625 тыс, 11,75% и 19 лет кредита. Переплата бешенная меня пугает адски(

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что у вас за ежемесячные выплаты - по 7 тыщ чтоли? Ну так все лишние средства пускайте на досрочное погашение и будет вам счастие.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ЕЕЕХ у меня вот по 18 800 еж.плата, под 12,5%((( а вы счастливые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они! Они счастливые! У меня та же фигня, как у тебя :-)
Автор поста оценил этот комментарий

были бы они, эти лишние средства...((

Автор поста оценил этот комментарий
Привет! И мне отказали т.к. сумма кредита 480 т.р. При этом подавал заявление ещё в июле - после первого, того самого, знаменитого поста про рефинансирование - итог более 120 дней рассмотрения (за это время я погасил кредит с 600 до 480 т.р) и тут предъявляют требование что сумма должна быть более 500 т.р. Как я был зол - не передать словами. Сейчас конский процент - 15.9, скорее всего возьму потреб. кредит и расплачусь с этой ипотекой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, была реструкторизация(вроде правильно написал)
пойду рефинансировать в другой банк
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если корень структора, то да, правильно. А вообще реструктуризация от слова структура
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

конструктор же

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) у конструктора корень конструкт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я пытался воссоздать ход мыслей DaDyLOS и немного над ним пошутить

Сам-то я всё это понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

блин, у меня еще и года нет кредиту, откажут((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку