И снова салон МТС

Зашел вчера в салон МТС, нужна мне была звонилка в пределах 1000 руб.

Посмотрел, повыбирал, консультант говорит, есть нормальный вариант, за 990 рублей, но на витрине его нет, ладно говорю, показывайте.

Достает из подсобки коробочку, дальше - (Я) и продавец (П)

(П) - Я вам открою, а вы не купите

(Я) - Оо я же должен посмотреть, пощупать

(П) - Хорошо, но положите мне 1000 руб в залог, а то вдруг вы убежите

(Я) - Это как бы дело полиции и охраны меня потом ловить, но ладно, вот, держите мою карту

Начинает оформлять, смотрю сим карты какие - то мелькают

(Я) - Девушка мне не нужны никакие симки, только телефон!

(П) - но эта модель продается только в комплекте с симкой!

(Я) - Вы слышали когда нибудь про навязанные услуги?

Начинает мяться, краснеть, бледнеть

(П) - Я вам дам бесплатно(!) 2 сим-карты

(Я) - Ок, но паспорт давать не буду, мне они не нужны.

Продолжает оформлять, ну ладно, жду, чего уж

(П) - С вас 890 рублей!

Ну круто, думаю, изначально 990 было, сотню сэкономил. Рассчитываюсь, она начинает все быстренько в пакет убирать, чек тоже в спешке в коробку засовывает. Выхожу, дай, думаю чек посмотрю... А там: Телефон 690 р, сим карта - 200 р.

Возвращаюсь, даю ей симкарты

(Я) - Девушка, я вам 5 раз сказал, что симки мне не нужны

(П) - Но вы же согласились с суммой..

Зашибись, думаю логика.

(Я) - Мы этот вопрос на месте будем решать или в горячую линию МТС звоню?

(П) - Но... Что вы от меня хотите?

(Я) - Верните мне 200 рублей и чтобы я в чеке не видел никаких симкарт

Молча отдает мне 200 р наличкой (хотя я рассчитывался картой), забираю, ухожу.

Без лоха и жизнь плоха...

P.S вечером дома обнаружил, что у телефона экран коцаный и разъем для наушников хреново работает, есть у меня еще 2 недели на возврат...

И снова салон МТС МТС, Мтсчмо, Развод, Москва
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

У них план по симкам...и дрючат жестко за невыполнение. Вот и выкручиваются как могут

раскрыть ветку (53)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо что им план по изнасилованиям не выдают
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

хм... а если наоборот? Платите за симку, получаете секс)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

секс будет выдавать мужик похожий на Нагиева?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не против

Автор поста оценил этот комментарий

или плохо)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так же ей сказал, что прекрасно знаю про ваши планы, но со мной не надо так...

раскрыть ветку (24)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спросил у нее бы: "Какие планы на вечер?" :')

А так я вообще ниразу с таким пока не сталкивался, если честно.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

ага, чтобы она потом мне весь вечер симки МТС впаривала? :))

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

"А давайте сегодня я вас подрючу вместо начальства"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Но ведь за это можно и по мордасам"
"Вначале по мордасам, а потом дрючу"
(Из анека про поручика Ржевского)

9
Автор поста оценил этот комментарий

ДА ИМ ПЛЕВАТЬ, ЧТО  никому не надо так. Там весь смысл существования магазина это продажи симок. С телефонов практически никакого навара. Наценка маленькая. Она там и месяц не проработает,если будет следовать нормам морали и нравственности). Сама в таком работала, мало кто из продавцов задерживается более месяца.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну к слову симки то через кассу прошли, а значит к плану добавились, поэтому она и вернула из своего кармана наличкой 200р. им все равно в конце месяца приходиться эти симки за свои деньги выкупать ибо штраф к зарплате больше за невыполнение плана.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут уже кому как повезло. Работаю в салоне связи и все равно приходится рисовать симки, начальство знает, само заставляет. Даже если левые делаю все платное отключаю и потом симку блокирую
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
В чем прибыль операторов?
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически - никакой. По идее оператор думает что каждая проданная сим-карта - продана реальному абоненту, которая будет активна, и которой будут пользоваться. Согласно этой логике все правильно - больше продаж по сим, больше прибыль оператора. Однако в реальности большая часть реализуемых в салонах связи сим-карт - фрод. Я думаю это около 70-80%. Почему так происходит? Потому что планы выставляет не МТС, а РТК. И чем больше РТК сделают сим, тем большие премии получит начальство РТК. И так как в Русской телефонной компании работают не инженеры и прочие умные люди, а обычные аферисты, то и выставляют они совершенно неподъемные планы по сим, и перекладывают всю ответственность на обычных работников салонов связи (в случае не выполнения планов по сим - идут штрафы, и далее вплоть до увольнения). Кстати продажа сим - не единственный пункт по которым необходимо делать планы. Есть еще банковские продукты, спутниковое тв, и т.д. По ним все еще печальнее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост запилишь на эту тему?

Автор поста оценил этот комментарий

Все бы ничего, но на уровне выше УМ/НСО - премия идет не за количество, а за ARPU.

ARPU (англ. Average revenue per user, средняя выручка на одного пользователя) — показатель, используемый телекоммуникационными компаниями (в том числе интернет-провайдерами, IT-компаниями и другими компаниями, предоставляющими онлайн-сервисы[1][2]) и означающий среднюю выручку (обычно за месяц) в расчёте на одного абонента. Является одним из показателей, характеризующих успешность бизнеса компании. (взято с Вики).

А следовательно, планы по сим выставляет не РТК, а как раз таки МТС,

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выставляет МТС, но на основе данных, которые им предоставляет РТК. А они могут что угодно написать.

Автор поста оценил этот комментарий
Но МТС об этом знает. Не дауны же там полные работают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вероятно в РТК каким то образом скрывают реальные данные. Возможно что-то еще. Но МТС напрямую РТК не контролирует, это точно.

Автор поста оценил этот комментарий
Операторов ни в чем. А салону план выполнять надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так оператор может разорвать договор
2
Автор поста оценил этот комментарий

жесть) ну видимо рынок перенасыщен телефонами, раз наценки на них небольшие. в таком случае закрывайте свои лишние салоны и не насилуйте людям (покупателям и продавцам) мозги

Автор поста оценил этот комментарий
А еще, если ТС свои паспортные данные не оставил, то скорее всего симку привяжут к копии паспорта из архива ранее оформленных кредитов
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фантазия )
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 недели при условии целостности устройства и упаковки(пленки, проволоки и прочая хреновня)
коцаный телефон..хз возьмут ли обратно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мобильные телефоны, насколько я знаю, относятся к высокотехнологичным устройствам и по закону не подлежат возврату "потому что передумал", только ремонт и лишь на крайний случай -замена.
Однако нам однажды удалось вернуть телефон, но с условием покупки более дорого.
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение про возврат будет?))) интересно почитать...
Автор поста оценил этот комментарий

Такое в Москве ооочень часто.

Я в "Мобил Элемент" работал, там вообще пизда. На собеседовании все норм, а как выходишь на точку (особенно, если топовую в городе), открывается вся картина.

Полностью гнилая система. Если вкратце и по факту: не наебываешь людей – тебя увольняют. Все! Просто мрази.

Это еще везло тем магазам, где таджики всякие переводы делают на родину. С ними проще. А так хоть пенсионер, хоть инвалид – никого не ебет. Не впаришь карту, сразу разбор сверху. И пусть клиенты жалуются хоть десятками в день. С виду типа там всякие выговоры, а по факту игнор. Зато потом чуть что – уволняют без суда и следствия (текучку кадров создают).

Автор поста оценил этот комментарий

Ты ей пожалуйста не сказал , вежливость залог успеха!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Каков смысл в этих планах? Я одним и тем же номером пользуюсь более 10 лет, законов не нарушаю, прятаться мне не от кого, да и номер привязан к куче сервисов, зачем мне ещё одна или тем более две симки. Таких как я немало и какова выгода оператору с того, что симку купили, но не пользуются?
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Купили, в тумбочку кинули и забыли. А потом хуяк, и некоторые бесплатные услуги становятся платными, блокировавшийся ранее при 0 счет начинает уходить в минус. И живешь ты, ничего не ведая в минус. И в один прекрасный день у тебя списывают этот "долг" уже с номера, которым 10 лет пользуешься.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если 3 месяца не пользуешься симкой - она блокируется и уходит в продажу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
"симку купили".
Сколько у неё себестоимость?
Да копейки, а продают за 200р.
За 300% прибыли...
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во как. В среднем одна "болванка", так называемая HLR, стоит 1 евро.

А люди их меняют, теряют и т.д.

Почти все операторы, кроме ТЕЛЕ2, меняют сим-карты бесплатно. Что ты там про себестоимость?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Менял на днях симку Tele2 (что-то по-пьяни намудрил с пин-кодом). Поменяли бесплатно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

http://tele2life.ru/1/content/view/161

Стоимость и условия восстановления



Стоимость дубликата SIM-карты — 50 рублей. Эта сумма будет зачислена на ваш абонентский счёт в течение суток после того как дубликат будет активирован.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно это зависит от региона, но с меня в Лен. области не взяли ни копейки.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ХМАО тоже бесплатно Т2 меняет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нижний Новгород 10 р было
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это связано с продавцами)) а так у всех операторов замена бесплатна
Автор поста оценил этот комментарий
По большому счёту бесплатно, это равносильно тому что сам себе на симку деньжат положил
Автор поста оценил этот комментарий

HLR (англ. Home Location Register) — база данных, которая содержит информацию об абоненте сети GSM-оператора.


Я нашел объявления о продаже чистых сим карт по 5 - 15 рублей. Операторы берут ещё дешевле.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в ретейле, HLR-ками называли болванки, если по-русски "ашэлэрка".

Объявления не показатель, я говорю о стоимости HLR-ки для оператора.

ЗЫ. Информация от фин.директора одного из операторов моего региона, не думаю, что есть смысл ему врать.

ЗЗЫ. Компании операторов тратят не мало денег на сервисное обслуживание, так как зачастую, работникам оплачивают те или иные операции сервиса. Теперь умножь даже 5-10 рублей за выполнение запроса клиента на количество "а вы не могли бы посмотреть по номеру" и поймешь все сам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас за обслуживание ничего не платят, только за подключение платных услуг или смену тарифа
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно вам)))

Автор поста оценил этот комментарий
работаю в мегафоне, закупочная цена 1 болванки для замены сим в накладной - 2 рубля
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Закупочная цена многих телефонов практически не отличается от розничной ценв по накладной. Тоже является реальностью? 😂😂😂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
что к чему? или это анекдот, который я не понял?
Автор поста оценил этот комментарий

должен спрос рождать предложение,а тут втюхивают ненужный товар. кому симка нужна,сами придут и купят ведь

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
15-17р себестоимость, цифры взяты не с воздуха)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело возможно даже не в плане по симкам. Некоторые телефоны идут ТОЛЬКО в качестве акционных, и тут уж ничего не поделаешь, либо соглашайся на более низкую цену с симкой, либо твои проблемы

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае никаких акций нет, просто поставили ценник выше, только продавец глупый и дала оригинал чека.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку