И снова проблемы игнорирования

Есть у нас пост, который уже самим своим названием давит на жалость: https://pikabu.ru/story/quotne_volnuysya_mamochka_mne_ne_bol...

Есть мой комментарий к нему и просьба этот комментарий обосновать:

И снова проблемы игнорирования Скриншот, Текст, Пикабу, Проблема, Игнор

Но обосновать я уже ничего не могу, так как автор поста просто закидывает всех неугодных в игнор. Уверен, что господин @Tannhauser9 уже тоже находится в игноре, за прекрасное обоснование того, что пост является пусть и не полностью, но фейком.

И снова проблемы игнорирования Скриншот, Текст, Пикабу, Проблема, Игнор

Пожалуйста, воспринимайте любую информацию критически. Далеко не всему можно верить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этому можно верить?
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

К этому тоже надо относиться критически. Но доводы господина Tannhauser9 выглядят здраво, а стиль написания и скидывание неугодных в игнор указывают на то что автор первоначального поста безбожно пиздит.

P. S. Война - отвратительнейшее изобретение человечества. Люди готовы рвать и резать тех, кто "не такие как мы". Но это не повод искажать факты и давить на жалость собирая плюсики.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

в чем проблемы недоверия? В маленьком (очень маленьком) городке Германии есть психбольница, кстати, до сих пор действующая. В одном из блоков больницы находится музей 1936-1945г.г. В подвале музея есть ТРИ печи (в отличном состоянии и хоть сейчас включай в эксплуатацию) для сжигания людей. за эти года было сожжено более 100 000 тысяч людей (почти всех есть фамилии, немцы народ бюрократичный). Так вот от этих людей не осталось н и ч е г о, только горстка пепла...                                                                Это к вашему вопросу «можно ли себе это представить»....Чтоб не «сомневаться», нужно хотя раз в жизни посетить такие места - и вопросы-сомнения отпадут сами собой.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот, немного больше. Есть такой известный криминалист Эдвар Кноблох - он исследовал методы заметания следов при преступлениях, отдельно он разбирал сожжение трупа. Чтобы сжечь труп в печи на дровах и криминалисты 60ых годов не смогли найти следов тела - придётся потратить около 40 часов, остаётся около 7,5 кг золы. На каменном угле в специальном крематории - 11 часов.

.

Чтобы сжечь труп в современном крематории на газе с подготовленной аэротрубой и всеми достижениями физики - 50 минут, но таки кроме праха остаются крупные кости.


Берём за основу 100 000 трупов и 11 часов на труп, три печи. (100 000 х 11)/3/24/365 - на такую работу ушло бы чуть больше 40 лет. Чтобы уместить сожжение 100 000 трупов в такой срок нам потребуется современный восокотехнологичный крематорий.

Но и это ещё не все! Таки трупы оставляют золу, дрова и уголь оставляют золу. Дымоходы засоряются. Необходимо чистить печь, выгребать золу и растапливать ее снова. Этот процесс тоже занимает время.


Вы все ещё уверены в своих словах?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не только уверена в этом, я там была! И каждый школьник этого района посещал этот музей (с посещением этих камер-печей). И чистили их, и золу, пепел убирали в своё время......... И горели они без остановок на ремонт и чистку......Вы первый, кто усомнился в этом..... Наличие самого музея, документов, подтверждающих личности людей, ведомости сожжённых не вызывают ни у кого сомнения в том, что видишь своими глазами. Там до сих пор стоит трупный запах. Можете при желании и к печам подойти(но желающих не было). И да - советских сожжено 20 000 (списки есть пофамильно), когда в Дессау не справлялись, переправляли туда, остальные - все немецкие граждане разных национальностей... И да, угля нет в округе от слова совсем, только соляные шахты... А вот на печи был....Такое ощущение, что с параллельной реальности сосвоими расчетами.... Считайте и ищите истину дальше..... Ищущий да обрящет.....На этом диалог закончен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка найдёте в интернете ссылочку на списки, название и другую информацию по этой замечательной психбольнице?


100 тысяч трупов за военные годы в крематории из 3 печей - похоже на бред сумасшедшего. Дело в том, что в центральном московском крематории в то время было тоже 3 печи, только вот печи были дорогими, огромными - каждая конструкция размером с двухэтажный дом.  Две из них - немецкие. Крематорий действовал с 1927 года. Так вот, по всем документам его пропускная способность до 1973 года составляла 12 тысяч трупов в год.


В блокадном Ленинграде крематория не было. Но чтобы не вызвать эпидемий трупы надо было сжигать. Для этого остановили работу кирпичного завода и начали использовать все его печи для сожжения трупов. За годы блокады было сожжено чуть более 109 тысяч тел, их прах находится в братских могилах, которые сейчас затоплены и на дне прудов.

Но речь идёт о целом заводе! Причём в городе где трупов было более чем достаточно и их надо было срочно утилизировать.


Информация легко проверяется. Именно поэтому я не верю, что «одна маленькая психбольница» в Германии была производительнее чем весь блокадный Ленинград?


Пожалуйста, говорите конкретно, как называется больница, есть ли у неё сайт, когда примерно вы там были? Может быть фото сделали? Может быть вы на нолик ошиблись?

Автор поста оценил этот комментарий

Бессердечная сука физика говорит нам о том, что на сожжение 100 000 тел взрослых людей до состояния пепла нам потребуется больше угля, чем год отапливать весь Берлин.

Автор поста оценил этот комментарий

В том-то всё и дело, что Tannhauser9 не приводит НИКАКИХ доводов, кроме своего (безусловно, бесценного) мнения. А его сентенции про то, что "сербосек" и Петар Брзица - газетные утки, выдают в нём любителя псевдоисторической литературы (типа, тамплиеры в Новом Свете, тайные базы нацистов в Антарктиде и пр.)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть обвинение, от знатока оружия.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одно мнение без довода, Вы, сударь, неисправимы

5
Автор поста оценил этот комментарий

канешна.

Это ж ТС написал.

Он-то врать не будет

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
пссс, не ругайте ньюфага, но кто этот ТС?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

TC топик стартер.

Автор поста, короче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку