И снова про школу и несправедливость

На этот раз художественную.

Никогда не блистала особым талантом, но старалась. Особенно загорелась, когда нашему изобразительному кружку предложили поучаствовать в конкурсе плакатов на книжную тему. Читать я любила всегда.
Корпела над эскизом, придумывала идею, какие будут (и будут ли) призы - не знала. Ну, наваяла что-то, а препод обратил внимание, решил выставить (только мою работу).
Итог.
Заходит учитель, зовет меня, и объявляет, что за первое место положенна поездка в лагерь "Орленок", да на море! Я сияю.
Но потом говорит, что у меня второе место, потому что первое заняла дочка организатора, никну...
Но мне все же положен профессиональный цифровой фотоаппарат (для бедной семьи без папы и мамой на заводе в начале нулевых просто джекпот). Ура!
(хотелось в лагерь впервые и на море в первый раз безумно, но штош)
Фотик через несколько недель у меня занимает старшая сестра. У нее сгорает съемная квартира (с долбоебства соседей снизу), все живы и целы (там только копоть была), фотик тоже в порядке, но... его пиздят рабочие, делавшие ремонт - теперь уже с ее долбоебства.

Всем доброй недели, Пикабушнички. Сорян за нытье, вспомнилось, вот, на старости лет, хуй с ним с фотиком, фоток жалко, столько наделали тогда с семьей и друзьями, ух, больше почти ничего из того возраста нет)