И снова про частушки

В копилку к историям про детей и частушки.


Было мне что-то около шести лет,если не ошибаюсь, учился я в нулевом* классе, я и еще 5 человек достаточно долго(точно не скажу) готовили номер из 6, соответственно, частушек, достаточно прозаичного содержания. После выступления перед родителями и одноклассниками, каким-то образом пропихнули нас на некий концерт в Минском Дворце Железнодорожников(далеко не последнее заведение в городе)


И там было на что посмотреть! Я хорошо помню прекрасные номера с танцами и игрой на инструментах в исполнении старшеклассников, а может даже студентов, не совсем до сих пор понимаю, что там забыли 6 сопляков с частушками, почти не имеющими смысловой нагрузки.


Хотя и было нам по 6 лет, но: текст простой, пару месяцев репетиций, музыкальный аккомпанимент четко отслеживает, как нужно петь, где начать и где закончить, стоим мы все в рядок и выступаем по очереди, слева на право. Что может пойти не так? Ничего излишне интересного или развеселого не случилось, просто девченка, что должна была пропеть после меня вступила одновременно со мной, я благоразумно заткнулся, мелькнула мысль, вроде "всегда же она была после меня, может я что-то напутал или забыл, что теперь по другому? Наверно так и есть, пропою после нее" но тут и она смекнула, что что-то не то и тоже замолчала, не заканчивая куплет. Минутку мы просто под музыку постояли на сцене, потом она благополучно, где и должна была пропела свой куплет, затем пару часов рыданий(моих) за кулисами и все, вот так я два месяца репетировал чтобы постоять на сцене :)


Каким-то образом мне потом прислали приглашение в какой-то кружок актерского мастерства(или что-то вроде того) уж не понимаю, по каким критериям, т.к. концерт они явно видели(-вон того видишь? -ага -хорошо стоит, давай возьмем -да, нам такие нужны)


Вот такая история


*насколько я понимаю сейчас, в года моего поступления в школу, наше министерство образования планировало ввести 13 лет школьного обучения. Был так называемый нулевой(подготовительный) класс и еще 12 лет после него. Мб кто-то скажет, что этот нулевой класс и значение имеет "нулевое", однако когда я закончил четвертый, была введена новая реформа и все перешли "через" один класс т.е. из четвертого я пошел сразу в шестой, по факту это и был шестой год обучения. Когда я был в десятом классе провели еще одну реформу, в десятом мы сдавали экзамены и могли поступать в колледж, я остался в школе и чтобы выпустится в 11ом классе, нам пришлось пройти программу, запланированную на 11ый и 12ый.