И снова Почта России

Здравствуйте, пикабушники!

К сожалению, мне не удалось избежать проблем с Почтой России, хотя пользуюсь ее услугами давно и очень часто. Честно говоря, свою ситуацию я просто проглотила и хотела забыть. Но, после того, как в очередной раз не получила 4 своих мелких пакета, решила, что всё-таки страна должна знать своих героев.

Я часто заказываю на али. Стараюсь договариваться о доставке только регистрируемым почтовым отправлением, но избежать "мелких пакетов" всё-таки не удаётся. Весной заказала для своей трёхлетней дочери тройку летних сарафанов. 2 из них получила, ибо посылки имели трек номера и замечательно отслеживались. Один сарафан так и не пришёл. Ниже он на али, плюс его фото с отзывов, т.к. в реальности рисунок немного отличается от заявленного.

Сарафан был отправлен мелким пакетом, который так ко мне не поступил.

И снова Почта России Моё, Почта России, Сотрудники, Курск, 45 отделение, AliExpress, Мелкий пакет, Длиннопост
И снова Почта России Моё, Почта России, Сотрудники, Курск, 45 отделение, AliExpress, Мелкий пакет, Длиннопост

Спустя 2 месяца я уже уладила дело с продавцом (он любезно вернул мне деньги, сорри, дорогой). А еще спустя пару недель, гуляя с дочерью на площадке, увидела наш сарафан на другой трехлетней девочке! И всё бы ничего (если закрыть глаза на то, что район у нас небольшой, и за всё время, что я здесь живу, не встретила ни одного ребёнка в одежде, купленной на одной из китайских торговых площадок (а у меня в этом деле опыт много лет), но эта девочка гуляла с бабушкой, которая !!! работает почтальоном в нашем отделении и, по моим подсчётам, уже около десятка лет. Я помню, что не пойман - не вор, презумпция невиновности и т.д. Но в такие совпадения я не верю. Сарафан был точь-в-точь по размеру, как я заказывала, т.к. его счастливая обладательница такой же комплекции, как моя дочь.

Сказать, что обидно, - ничего не сказать. Я ждала этот сарафан больше всех. Теперь не удивлюсь, если эта девчушка осенью будет щеголять в дочериных лосинах, с моими чехлами на телефон подмышкой. Теперь интересно, кому подошёл мой сарафан...

Сорри за качество фото, не имею наглости фотографировать посторонних "в упор".

И снова Почта России Моё, Почта России, Сотрудники, Курск, 45 отделение, AliExpress, Мелкий пакет, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой такой небольшой район в Курске? Менделеева? Тануна!
Автор, а скажи фамилию сотрудницы. Давай я туда зайду и ей этот пост покажу. Расскажу про реакцию. Могу даже с журналистом знакомым зайти.
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий
да, Менделеева. Фамилию не знаю, эта женщина обслуживает вроде бы Крюкова... Журналисты это уже перебор будет, т.к. для обвинения доказательств нет, только мои догадки и "случайные" совпадения.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А какие обвинения? Просто зайдем, покажем пост, поинтересуемся ее мнением.

Автор поста оценил этот комментарий

на пикабу есть официальный представитель почты России в соц. сетях. DmitriyMarkin

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку