И снова опыт побеждает молодость

И снова опыт побеждает молодость США, Оружие, Негатив, Самооборона, Старики, Ониждети

Человек рождается маленьким и слабым, после чего постепенно растет и становится сильнее. В возрасте 30-40 лет мы достигаем своего пика и начинаем медленно ослабевать; в пожилом возрасте мы уже далеко не так сильны, как прежде.


Но есть одно средство, которое может уравнять шансы в бою с более молодым и ловким противником, и название ему огнестрельное оружие.


Именно оружие помогло 80-летнему жителю города Пенсакола, Флорида, который поздно вечером вышел из дома чтобы закрыть свой гараж на ночь, и встретил вооруженных преступников.


Один из преступников достал пистолет, направил его на старика и приказал отдать ключи от машины. Но дед не имел привычки выходить из дома невооруженным - он достал свой пистолет и начал стрелять по грабителям.


Они убежали, но впоследствии одному из них пришлось вызвать скорую из-за огнестрельного ранения в опасной близости от сердца, в критическом состоянии его увезли в больницу. Раненным оказался 15-летний парень, а его сообщника ищут.


Именно такие случаи ярко показывают всем, зачем нужно иметь и носить оружие. Ведь преступник всегда выберет слабую мишень, и именно оружие может уравнять шансы или дать преимущество жертве над агрессором. Столкнувшись с сопротивлением, преступник почти всегда предпочтет убежать.


Этот случай также прекрасно иллюстрирует действие закона «Stand Your Ground», который не требует от жертвы бежать, когда на нее нападут, из-за чего часто прокуроры не могут решить, что делать с человеком, который отстреливался от нападающего.

Дед имел право дать бой, и он его дал.


Источник 1 на английском

Источник 2 на английском

Оружие и самооборона

939 постов9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правил как таковых пока нет.

Ведите себя как люди и отношение к вам будет человеческое.


За альтернативные мнения, убеждения и т.п. здесь банить не будут.

UPD: за политические разжигания в особо запущенных случаях буду банить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

...но не в этой стране, где тебя ограбят и убьют потому что права на самооборону с оружием у тебя нет

раскрыть ветку (28)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов, конечно, тоже нет?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://forum.guns.ru/forummessage/20/2655292-12.html чувак до сих пор сидит хотя по сути к нему в дом вломилось четверо быдланов  и избили "до смерти" на его глазах друга

1
Автор поста оценил этот комментарий

За пруфами в судебную практику по делам из 16 главы (в основном, 105/111).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так там в основном будут истории из серии "мы пили вместе, потом он назвал меня плохим словом, я достал кусок трубы и начал его бить" или "он залез ко мне во двор, взял старое ведро и начал убегать, я выскочил из дому с ружьем, выстрелил в спину, а потом еще и гонялся за бандитом по улице"

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

верьте на здоровье во что вам нравиться

1
Автор поста оценил этот комментарий

В основном да (в этом и сложность поднятия статистики по этой теме), но среди них будут дела типа "Потерпевший, имея намерение узнать как пройти в библиотеку обратился к подсудимому, на что тот отреагировал неадекватно - использовал ненормативную лексику, угрожал , после чего , имея преступный умысел, ввиду внезапно возникшей личной неприязни, нанес вред здоровью потерпевшего", что в ряде случаев означает "терпила отоварил шпану".

Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

1. Кто вам мешает собрать гильзы и тихо уйти? При свидетелях и под камерами почти никогда не грабят. А на случай "почти", есть пункт


2. Когда вы покупаете себе оружие, начинаете с ним активно тренироваться, и постоянно носить его с собой, у вас уже должен быть номер телефона хорошего адвоката по уголовным делам и неприкосновенная заначка на оплату его услуг.


Так что - те, кто ноет что "в этой стране" оружие запрещено и за подстреленных шакалов обязательно посадят, просто не хотят/боятся иметь оружие и защищать себя и своих близких. Остальные - давно имеют все необходимые им игрушки и счастливо с ними живут =)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1 тебя найдут по следу от телефона, предварительно ходить с выключенным никто не будет


2 купить огнестрел у нас нереально сложно и дорого

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Правда чтоль? А я то и не знал!!! Прям так ищут и так находят, все бы так работали =) 2 дня времени - один на сбор справок и один на обучение + 2 недели ожидания. ~10 тыс.руб. на справки, пошлины и обучение + 3,5 за первый пистолет с патронами, запчастями и кобурами и 4 с копейками за первый карабин с чехлом и патронами - обе единицы со вторичного рынка. Это сложно и дорого? О_о Водительские права получить было раз в 10 сложнее, дольше и дороже (сдавал сам). Вы бы хоть правила оформления и цены посмотрели, прежде чет такое писать... Только тренировки дорого выходят - патроны не дешёвые. Конечно, если спортом профессионально заниматься там, да, цены конские.

Автор поста оценил этот комментарий

если для вас 10 тысяч за лицензию и 10 тысяч за сам ствол дорого, а потратить четыре дня и подождать месяц пока бумаги оформляются нереально сложно, то для дееспособного человека это не так

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а обучение и госпошлины? глок стоит 300 баксов, за 10к у тебя там наган 17 года?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а чем плох наган?

Вполне себе рабочая лошадка для развлекательной стрельбы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Развлекаться с короткостволом можно только в стрелковом клубе.
Автор поста оценил этот комментарий

я про Россию. тут за 10к можно купить или дешевое многозарадное полуавтоматическое или помповое ружье или травмат из дешевых, но хороших(стример например или ратник в 410) Естественно на вторичке. при чем тут глоки и наганы я вобще не понимаю.

и да под словами 10 тысяч за лицензию я имел ввиду и обучение и госпошлины. ружье я купил  5-го февраля 2021 года лицензию получал с нуля.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку