И снова о Ленте...

И снова о Ленте... Лента, Покупка, Обман

То, что в крупных супермаркетах нужно быть начеку, все  привыкли давно. В чеках регулярно можно обнаружить сюрпризы. Вот и мой очередной поход в Ленту оказался не исключением. Набрала продуктов на ужин. Охлажденную курицу всегда стараюсь брать небольшое количество, на раз. Вот и тогда выбрала на глаз упаковку с весом в районе 0.5 кг. На кассе удивила итоговая сумма чека. Стала проверять. В чеке вес куриного филе 1.2 кг. Офигела, не уж то так подвел глазомер)) Пошла проверять на весах - 490 гр!!! Каким-то удивительным образом из упаковки испарились более 700 гр!! Такой наглости я и не ожидала)

Будьте бдительны и не давайте себя обманывать! Удачных покупок😉

Антимошенник

3.9K поста33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, уважаемые участники обсуждения!

Искренне сожалеем, что во время покупок в одном из наших гипермаркетов наш покупатель столкнулся с подобной ситуацией. Мы хотели бы провести проверку произошедшего и помочь в решении вопроса. MRomashka, уточните, пожалуйста, город и адрес магазина, дату и примерное время совершения покупки. Может быть, сохранился чек? Если при оплате использовалась наша карта постоянного покупателя, укажите, пожалуйста, ее номер. Мы направим сигнал коллегам и примем меры, чтобы разобраться в произошедшем.

Всегда с вами, команда «Ленты»

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Данный пост был написан ни как претензия, а как ситуация, которая произошла со мной в магазине Вашей сети, что и такое возможно, на что стоит обращать внимание. Я отвечала уже в коментариях, что девочки сразу оформили возврат, но не знаю как можно это добавить в пост. Чека нет, но фото было сделано 22.09.17 в 18.30, покупка по кассе прошла минут за 5 до этого, гипермаркет на Мясникова г. Новосибирск. Ситуация не требует разрешения, но если вы захотите убедиться, что она имела место быть, думаю это возможно сделать по документам на возврат.

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
На фото четко видно 4 куриных грудки, наверняка есть еще и 5, их так обычно и фасуют. Куриная грудка весит примерно 200гр, и даже если их там 4 вес никак не может быть полкило.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не грудка. А филе красного мяса
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дата охлажденки сентябрь? Че за вброс?
Нисколько не оправдывает никакую сеть, но свои глаза на что? Весы в конфетах, фруктах - перевесь.
Да и вообще явно косяк птицефабрики, если только не автор спецом половину убрал и запаковал обратно. В ленте судя по количеству народа, охлажденку привозят по сотне кг, с маркировкой производителя никто никогда не перевешивает подложки, на хрена?
В любом случае - с таким косяком легко отдать на возврат, заберут молча.
Че за психоз автор?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверете, но забрали молча. И, в отличии от меня, даже не были удивлены. Было бы грамм 100-200 и я б не удивилась. А ситуация была и правда в сентябре. Просто на данном сайте недавно. Наткнулась на фото в телефоне, решила тоже выложить, так как тут обсуждаются такие темы. Или вас удивляет, что я не стала распихивать везде эту инфу, как только она произошла?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator больно на вброс похоже. Смущает отсутствие главного - чека


Ну и конкретно вот эта часть в тексте: "выбрала на глаз упаковку с весом в районе 0.5 кг"


Во-первых, наклейка заводская и обвесить в самой ленте по ней ессно не могли. Это банальная ошибка на самой птицефабрике


Во-вторых, дата упаковки - СЕНТЯБРЬ...  !!!!Охлажденная курица столько не хранится (пост написан именно в том ключе, что сам тс НЕДАВНО с этим столкнулся. Скорее всего просто откопал старое фото на каком-то форуме


В-третьих... Даже не знаю... ЗАЧЕМ "БРАТЬ УПАСКОВКУ 0.5кг НА ГЛАЗ" И НЕСТИ ЕЕ ОПЛАЧИВАТЬ, ЕСЛИ НА НЕЙ БОЛЬШИМ ЖИРНЫМ ШРИФТОМ НАПИСАН ВЕС И ЦЕНА??? На заводской наелейке!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что Вас так удивляет, что "выбрала на глаз упаковку с весом в районе 0.5 кг". Вы вот когда пиво (или другую жидкость) выбираете, тоже каждый раз на этикетке объем смотрите или на глаз можете определить 0.5 или 1л.? Уж поверьте, объем мяса на 0.5 кг и на 1.2 сильно отличаются по виду. Тем более, для тех, кто готовит часто.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А где перевешивали? На заднем плане папки с документами, что-то типа посылок в шкафу и весы не магазинные. Не "Почта России" часом? Есть сомнения ( а у любой нормальной хозяйки они появились бы- не отличить 1200 от 500 гр)- перевесь на контрольных, скажи продавцу, а так вброс бездоказательный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Перевешивала на стойке администратора, где и оформляли возврат денежных средств. Как и любая хорошая хозяйка)), я могу по объему мяса прикинуть примерный вес. Поэтому и не смотрела на этикетку, а обратила внимание только на стоимость в чеке.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И всё?
А как же катапультировать мясцо, администратору в харю?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Упаковочку вернула, деньги забрала)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дак вы написали так, как будто ситуация была на днях)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, что ввела вас в заблуждение😊
13
Автор поста оценил этот комментарий

"фИле"!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна, накосячила.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А где чек?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чек забрала администратор при оформлении возврата товара
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Советую смотреть не только на вес, но и на дату изготовления, охлаждёнку которой уже более 3 месяцев я бы не стал брать

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не говорила, что ситуация была вчера. Наткнулась на фото в галерее, решила выложить.
показать ответы
303
Автор поста оценил этот комментарий
А наклейка-то заводская, а не Лентовская. Нае***т кто-то другой😑
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Такую упаковку легко приоткрыть и вытащить часть продукции. Думаю, что сотрудникам Ленты сделать это проще, чем на фабрике. Но и товароведы Ленты могли принять не по весу, а по количеству.
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий
Прослежу вашу мысль. Наверное, кассир, пока пробивал, сожрал 700 грамм сырого мяса. А вообще - там же вес написан, если кажется, что там нет такого, идёте и отдаёте продавцам. Или читать разучились?
Да и вечно у всех сразу - «наебали», «обьебали». А на деле - просто заводской брак.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как раз к кассиру вообще никаких претензий)) Но сотрудники подсобных помещений могли иметь возможность. Возможен и заводской брак, но при приемке товара вес коробок должен соответствовать.
показать ответы