И снова о Ленте...

И снова о Ленте... Лента, Покупка, Обман

То, что в крупных супермаркетах нужно быть начеку, все  привыкли давно. В чеках регулярно можно обнаружить сюрпризы. Вот и мой очередной поход в Ленту оказался не исключением. Набрала продуктов на ужин. Охлажденную курицу всегда стараюсь брать небольшое количество, на раз. Вот и тогда выбрала на глаз упаковку с весом в районе 0.5 кг. На кассе удивила итоговая сумма чека. Стала проверять. В чеке вес куриного филе 1.2 кг. Офигела, не уж то так подвел глазомер)) Пошла проверять на весах - 490 гр!!! Каким-то удивительным образом из упаковки испарились более 700 гр!! Такой наглости я и не ожидала)

Будьте бдительны и не давайте себя обманывать! Удачных покупок😉

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

Советую смотреть не только на вес, но и на дату изготовления, охлаждёнку которой уже более 3 месяцев я бы не стал брать

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У "охлаждённого" мяса срок более 21 дня заставляет задуматься. Мираторговские туши не дольше 25 дней хранятся, куры охлаждённые - дней 7, говядина охл. - от 7 до 18 суток. Если производитель заявит 90 дней и более в охлажденном состоянии, буду очень думать, даже если мясу 3 дня. Нуего нахуй!
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я вообще 3-4 дневную уже не беру.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если уверены в производителе и поставщике - можно брать недельное мясо. Тут опять же вопрос: вы отсчитываете дни с момента забоя, поставки в магазин, выкладки или перефасовки? Например я, имея доступ к прямым поставкам, беру мясо с учётом дня убоя свиньи (+2дня к дате поставки в мой магазин). Дата забоя - в ветеринарке. А то, что на витрине нарисует продавец - не консумируемое число.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Работал как-то на оптовой базе.

Однажды получили зефир с датой изготовления на послезавтра.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

однажды... ахах)

мама на складе с кондитеркой работала. постоянно переклеивали они даты сотнями коробок. плюс еще с заводов на склад приходили с датой, которая еще не наступила.

бывали случаи, что никто не заметил, а в какой нибудь магазин ушли печеньки с завтрашней датой, но уже с плесенью =D

справедливости ради скажу, что в 95% случаев переклейка дат делается для того, чтобы магазин принял такой товар. потому что если, скажем, у печенья срок годности 2 недели, то недельные печеньки уже почти ни один магазин не возьмет. переносится дата на 2-3 дня вперед и отправляется в магазин, что не так уж и страшно

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вас и вашу маму это устраивает? Наебать, отравить и ржать над этим?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в общем и целом - да.

конечно же мне не пофиг, что товар на полках не соответствует заявленным датам. НО!

по печенькам по другому никак. завод изготавливает, через день-два отправляет по крупным дистрибьюторам, потом еще через день-два крупные по мелким, а еще через день-два (если повезет и заказы будут сразу) товар отправляется на полки магазинов. если прибавить к этому время на транспортировку, в сумме выходит больше недели. это, повторюсь, если везет с заказами и если делать все быстро

как мы помним из моего предыдущего комента, магазины не хотят брать товар, если прошла уже половина срока или больше. они боятся, что не успеют продать. какой выход? бороться с самой системой этого бизнеса? закрывать дистрибьютеров? вообще запретить продажи печенья? или выкидывать все печеньки с половиной срока годности и заказывать по новой? какой выход вы предложите?

это не проблема одного конкретного местячкового склада, это проблема всей организации бизнеса, и то же самое вы увидите в любом регионе и на любом складе.

а теперь, когда вы тоже знаете об этой проблеме и если вам не пофиг и вас это не устраивает - удачи! боритесь! со всеми! а у меня куча других дел поважнее, таких как семья, работа, отдых и т.д.


это не агрессивный посыл, я просто хотел показать, что перестав так делать на одном складе в небольшом городе, не изменится ровным счетом ничего. найдутся другие, кто сделает. это проблема не одного конкретного плохого человека, а проблема всей системы. и вобщем то, даже если бы меня это задело до глубины души я и захотел что-то с этим сделать, то врядли бы получилось. да и врядли я нашел бы много единомышленников в своем начинании, т.к. есть в стране куда более важные и срочные дела, начиная коррупцией и заканчивая медициной. ну согласитесь, сейчас лучше бросить силы во что-то более важное, чем на борьбу со сдвигом даты производства печенек на 3 дня

Автор поста оценил этот комментарий

У Мираторга есть и месяц хранения и два. Не заморозка. На днях весьма сильно удивлялся.


Конктретно ту говядину я не нашёл, но вот вам пруф на 45 дней

https://miratorg.ru/products/catalog/?PAGEN_1=3#myakot_lopat...

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку