И снова неудача на личном фронте

Пока писала пост, Пикабу предложил сообщество разбитых сердец и созрела мысль спросить совет. Помогите разобраться, действительно ли я что-то из раза в раз делаю не так или попался такой человек и нужно пережить и двигаться дальше?

Днём я была в ужасном раздрае, в очередной раз мне сказали классическое "ты хорошая, но давай останемся друзьями".

Я услышала это от человека, который ещё неделю назад признавался в любви, рассказывал, какая я красивая, обнимал и целовал. Наше совместное фото видела его семья, друзья и просто знакомые. Я впервые сама поделилась с семьёй, что у меня появился мужчина (до этого о знакомствах, если они были, я не распространялась). Я была влюблена, счастлива и, что называется, светилась и порхала.

Мы провели, как мне казалось, отличный вечер. Много обнимались, целовались и ласкали друг друга. Теплой весенней ночью сидели в темноте на кухне обнаженными и болтали. Уснули вместе. А на следующий день я получила ссору и такие слова.

Было невыносимо больно от разочарования, от понимания, что мои эмоции вообще ничего не значат и человек даже не хочет понять, какую боль причинил. Говорил, что я слишком близко к сердцу всё принимаю, нужно быть проще.

Мы строили планы на лето - прогулки, пляж, новые места. И за один день я осталась одна без этих планов.

Я искренне отвечала на симпатию, но всё равно снова услышала те самые слова. Не понимаю, что я делаю не так, что со мной не так. Какую порчу надо снять или хотя бы сменить грабли, на которые из раза в раз наступаю.

Мне так сложно довериться, открыться. Здесь же была такая лёгкость, что я подумала "вот оно". Настолько мне было комфортно, всё словно складывалось само собой.

Я не тянула замуж или срочно знакомиться с семьёй - он сам настоял, что нужно сказать, у нас же отношения. Мы сошлись во взглядах, что оба не хотим детей - так что тут тоже никуда не тяну. Я хотела гулять, вкусно есть, смотреть фильмы, играть в компьютерные игры и заниматься любовью. Поддерживать своего человека после трудного дня, получать такую же поддержку.

После ссоры он самовольно удалил общую переписку, мол, не нужно думать о плохом. Но ты стёр все воспоминания! Ты мог удалить со своей стороны, но не имел права решать, что мне помнить! Говорил, что "побоялся ответственности" и у него плохой характер и у нас ничего не получится. Предложил "взять паузу". Все мои слова разбивались о глухую стену.

Я рыдала, истерила, снова рыдала. Написала друзьям за помощью. Они, золотые люди, поддержали меня, дали выговориться и убедили, что этого того не стоит.

Сейчас я раздавлена и нужно время восстановиться. Так хочу искренности, спокойствия и уверенности. На фоне непростой ситуации в семье, этот день меня добил. Я осталась одна в тот момент, когда мне больше всего нужна была поддержка.

Пожелайте мне... удачи, может быть. Встретить человека, с которым мне не придется гадать, будет ли у нас завтра.

Лига разбитых сердец

4.7K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.