И снова налоговая, суд и приставы

Рано я радовался, что налоговая работать начала нормально.

Внезапно получаю смс, что с карты у меня сдернуты деньги по исполнительному производству.

"Сроду такого не было, и вот опять"(С)

Стал выяснять.Действительно, на сайте ФССП на меня открыто исполнительное производство.Хм... По решению суда, о котором я вообще не в курсе.Однако, сюрприз-сюрприз!

Позвонил в суд - говорят,да, есть такое, хотите ознакомиться?Да, говорю,хочу.Ну так подъезжайте, пишите заявление, и дадим ознакомиться.

Ну чо делать, съездил, куда деваться.

Оказывается, налоговая возжелала получить с меня пени за просрочку уплаты налогов в ... 2014м году!

Четыре года, значит, молчали, а тут вдруг вспомнили.

Сразу возникает вопрос: а что, срока давности по пеням нет, что ли?Прошло-то больше трех лет уже.

И главное, помню я, что ли, что когда платил четыре года назад?Это ж надо поднимать бумаги и смотреть, а учитывая, что они с меня уже разок требовали налоги за то, что мне уже давно не принадлежит - не исключено, что на самом-то деле я им ничего и не должен.

Нюанс в том, что судебный приказ выпущен аж 27.06.2018 - т.е. все сроки его оспаривания давно прошли, а копию я не получал, хотя в деле есть бумажке "Копия судебного приказа вам направлена..." -куда, интересно, они её направили?ХЗ.Я, конечно, спросил девочку-секретаря суда, но, естественно, внятного ответа не получил.

Ну, приставам-то, понятно, всё пофиг: есть исполнительный лист - они открывают исполнительное производство.

А вот что мне теперь делать, чота я не совсем понимаю.Ну, то есть, бумаги за 2014й год, я, конечно, подниму и выясню, что там и как, но вот что потом делать?

Попробую разобраться, конечно...