И снова на тему мусульман, но сложнее...

Пока мы взрослые выясняем кто же правильно живет - мусульмане и не мусульмане, наши дети начинают дружить между собой.
Сложилась у меня ситуация. У сына лучший друг одноклассник, пацанам по 11лет. У мальчика мама русская, а папа дагестанец. Где - то с месяцок назад заявляется ко мне этот папа и заявляет " Я, значится, запрещаю своему сыну поддерживать эту дружбу, т.к ваш постоянно в телефоне и мне это не нравится, не по нашей религии это". Ну, запрещаете, дело ваше.Вы родители - вам виднее. Разговор прошел вроде спокойно.
Естественно дружба не прекратилась, парнишке вникать в намазы и прочее ну совсем не хочется.
И вот недалее как минут 10 назад врывается ко мне на работу это чудо и начинает требовать номер мужа, поговорить, так сказать, по - мужски. А муж мой, надо отметить, этих товарищей мусульман на дух не переносит, но к сыну с этим не лезет. Короче номер не дала во избежание последствий для всех. Решила я дипломатично решить вопрос...Короче не вышло. Один вопрос от меня и он ушел, хлопнув дверью.
Внимание, вопрос: ,, А жениться на пьющей пивасик с подружками не мусульманке религия позволяет?!"
Чую я что это не конец, это только начало...
UPD для моей панамки: Мой сын всегда с телефоном, увлекается орнитологией (птички там всякие), ну и конечно игры, куда ж без них. Плюс занимается монтажом видео, простенькую музыку пишет к своим роликам и ведет канал на ютубе. Последний раз когда узнавала 50тыс подписчиков было. Так что да, деточкам надо гулять, телефоны и компуктеры это зло, я плохая мать, но не запрещаю - навыки полезные.