И случилось чудо, мужик ожил

Захожу недавно в метро, впереди меня на эскалаторе мужик, одет дорого, благоухает духами "Armani Milano Eau de Parfum", в руках портфель из крокодила и туфли такие же. Я еще подумал: "Что он делает в таком месте, ему бы ездить на мерине?" И вдруг он схватился за сердце и упал на пол, потеряв сознание. Рука откинулась, а на ней часы, "Rolex GMT-Master II", не самый дорогой, но впечатляет. И все это прямо перед мной. Сразу понял, что соблазняет дьявол, хочет часы мне сунуть, но хер ему, демону, я переступил через мужика и пошел дальше. Не взял с него ничего, все оставил добрым людям.

Метров через 20 оглянулся, а мужик уже лежит в трусах, толпа снует вокруг, будто никто его и не замечает, но раз он голый, значит все-таки заметили добрые люди. Потом какой-то бомж подоспел и даже трусы стянул лежащего, с эмблемой "Boss". И тут будто с небес нарисовался полицейский патруль, девушка с парнем. Она ткнула носком ботинка голыша, подавая ему знак, что надо бы встать и не светить своими мудями, ведь тут ходят добропорядочные люди, но тело не шевелилось. Тогда ее напарник перетянул бесстыдника резиновой дубинкой поперек спины, и случилось чудо, мужик ожил.

Мне стало интересно, я даже перекрестился и забыл, что еду по делам. Ведь не каждый день труп оживает аки Лазарь. Полицейские действовали по протоколу. Как только человек обрел сознание, начали выяснять, представляет ли обнажонка опасность для общества? Посыпались вопросы.

- ЛГБТ? Транс?

- Нет, ответил мужик, чем и подписал себе приговор.

Как только стражи порядка узнали, что мужик не педераст, ему на руки одели наручники и повели прочь. В один момент я было дернулся обьяснить полиции в чем дело, что мужик просто обомлел на эскалаторе, видать долго не заходил в метро и его достали запахи, и никакой он не опасный, но сдержался, потому что это еще не мой духовный уровень. До этого шага надо дорасти и не бояться, что вписавшись за мужика, полиция начнет составлять протокол. Потом окажется, что он наркодилер, откуда "Rolex" за сотку тонн? И меня загребут в СИЗО и будут делать мне "слоника" и другие методы для добывания чистой правды. На такую Голгофу я пока не готов.

Пока ехал на в вагоне метро все размышлял, не сделал ли я ошибку, оставив "Rolex" добрым людям? Вспомнилось Марка 9:42 "А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море."

Получается, что я своих братьев-христиан подвиг на воровство, вместо того, чтобы убрать от них соблазняющий на грех предмет. И тут прямо мурашки по спине от холодной воды, и как петелька с камнем на конце грузит в море. И тут вспомнилось Марка 40:19, как Христос сказал восьмой заповедью "..не кради.." и голова пошла кругом. Что делать: не красть или не соблазнять, чтобы попасть в рай? Вот в чем вопрос.

Жизнь такая сложная штука, не моего ума дело думать. Решил спросить лидеров общественного мнения, самых авторитетных. Блогеров разных отмел. Обратился к биографии самого известного гуманиста планеты, Сороса, который помогает всем странам жить в добре. Тысячи людей, как пчелы работают в его институтах, чтобы всем на планете хорошо жилось. И вот нашел ответ. В одном интервью его спросили: "Вы скупали у немцев золотые коронки, вырванные изо ртов убитых евреев. Как вы себя чувствуете при этом?"

- Отлично, сказал Сорос, если бы не я купил, то это сделали бы плохие люди.

И вот я получил ответ на свой вопрос. Оказывается, я поступил очень низко, не сняв "Rolex" с руки упавшего и таким образом подвиг плохих людей на преступление. В следующий раз буду поступать как полиция. Если кто упадет перед мной дам ему с носка, чтобы привести в чувство, а не встанет, то заберу все ценное, чтобы никого не соблазнять.