И пусть весь мир рухнет! Или интернеты важнее...

Привет пикабу!
Ради этой истории зарегистрировался, чтобы поделиться с вами :)

Случилась буквально полчаса назад.

Предыстория: работаю инженером техподдержки. Смена. Время к полуночи. Тишина. Сижу, слушаю музыку. Все хорошо.
Звонок.

Я: Техподдержка, здравствуйте!
Клиент: *Обычным быдничным голосом* Здравствуйте! Камчатка беспокоит, *такая-то* школа. У нас интернет пропал. Подскажите, а то что у нас здание накренилось, это могло повлиять? Антенна к стене была прикреплена. (На Камчатке уже около 8 утра).
Я: *Пятисекундный тупняк* Да, у вас определенно проблемы со связью (угу, со связью). Видимо, у вас увело антенну, надо заново наводиться на спутник. Можете позвонить ближе к 9 часам по Иркутску, инженеры придут, помогут вам отстроить антенну
Клиент: *Радостно* Хорошо, спасибо!
Положил трубку.

Сижу теперь и охреневаю…

Е*анутая Камчатка!
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. что здание накренилось - это нормально, а что инет пропал - все пиздец? Приоритеты...
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
ну интернеты там встречаются куда реже, чем здания))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Походу мужик в одну из комнат слишком много икры черной напихал, вот и дом накренился)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Заглубили фундамент может низко? Вот проталина и образовалась под домом..
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Все проще, землетрясение в 5 баллов в 4 утра по местному времени. И то что здание накренилось это нормально, никто особо переживать не будет, главное что оно вообще еще стоит.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что оно накренилось. Может просто житель сделал предположение. 5 баллов то не так уж много для камчатки (никто и не просыпается) - в прошлом году 24 толча за сутки было летом (день в стиле бенни беннасси). Ну ещё в тот день в москве 1 балл вроде как зафиксировали, тоже была новость дня.

Короче, если быть через чур серьёзным, то здания на камчатке строятся с учётом землетрясений.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Землетрясение прошлым летом я не припоминаю, а сегодняшнее я очень даже прочувствовал. И да, здания строятся с учетом сесмоустойчивости, но жилой фонд в Петропавловске-Камчатском настолько старый что многие здания уже просто не выдерживают тех нагрузок на которые были рассчитаны в годы своей постройки. Оттого их и кособочит при толчках
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.youtube.com/watch?v=bBtCJxh5XWE примерно в этих числах была серия землетрясений (там в начале видео немного).
Если бы крен был, то мы бы уже об этом в новостях читали, ну или по сарафанному радио узнали.
Я ваще, удивляюсь с местных новостей про землетрясения: то ночью всё ходуном ходит и в новостях ни строки, то спишь и в ус не дуешь - а во всех газетах новость про сильнейшее землетрясение.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чушь? На камчатке красная икра.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку