И опять про крепкий сон.

Учился я в универе и был там предмет философия. Нуднейшим голосом препод рассказывал нам о всяческих философских течениях. Звал я его - снотворное. Я не знаю, почему он на меня так действовал, но всегда через 5 минут я крепко спал, благо был молодым и ещё не храпел. Подозреваю, что он и не знал о моём существовании. Дело к сессии и я решил сесть на первую парту, чтобы как-то ему запомниться. И я запомнился!

Я честно боролся со сном, смотрел ему в глаза... пока не почувствовал удары по щекам. Я уснул с окрытыми глазами, зрачки закатились, препод о%уел, все подумали, что у меня какой-то припадок.


Но 4 потом поставил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В курсантские годы у меня был аналогичный препод, я его Кот-Баюн называл, тоже как то рискнул сел за первую парту напротив него и под его монотонную речь вырубился напрочь.
раскрыть ветку (8)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Курсантов вырубает на всех парах, кроме фп и пожарно-строевой подготовки)))
раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже что дело не в курсантах, а в военных преподавателях.


Учился в гражданском ВУЗе на военной кафедре, рубило точно так же, в том числе с открытыми глазами как в посте.


*на "обычных" лекциях было норм

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился курсантом у военных и у гражданских, у действующих, запасников, отставников. По моему опыту - после наряда особенно - у всех спится офигительно. Если не мешают))) А сейчас преподаю таким же курсантам. Спят, падлы!))))
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть для вида пресекай такие способы спать, пусть учатся спать с открытыми глазами, чтобы враг боялся!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой, когда херакнешь ладонью по столу или пнешь (каюсь, иногда легонько по берцам бью сурка) спать опасаются))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, здраво)

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кусаантов был гражданский препод, под его лекции спали вообще все, причем слаще чем на кровати. Между собой его звали шарманщик
2
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично, КВВКИУ РВ. Был (и от всей души надеюсь все еще есть) замечательный преподаватель Иван Иванович Ермаков. Читал он сложный предмет ТОЭ (теоретические основы электротехники) - специалист с огромной буквы, знал предмет блестяще, на порядок глубже необходимого для преподавания. Но боги, КАК он читал. Безэмоциональный, лишенный интонаций голос меня срубал. Я старался как мог, но примерно на половине пары просто выключался (

Хотя предмет очень полезный и нужный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку