И о богословии.

Я тут подумал и понял, что христианские богословы очень красочно описывают вечные муки в аду, но никогда не говорят, что конкретно ждёт верующих в раю. Как будто их в ад в командировку отправляют пару раз в год, а в рай даже на пороге постоять запрещают.


Вот у язычников, например, вполне конкретно материальные блага рая описаны, и у мусульман тоже. У буддистов выход из круга сансары и Нирвана, у индуистов просто перерождение.


А у христиан что?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
114
Автор поста оценил этот комментарий
как сказал один не безызвестный персонаж - "Если благопристойность человека, обеспечивает лишь ожидание божественной награды, то такой человек - гавна кусок." (с)
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Если благопристойность человека обеспечивает лишь страх божественного наказания, то такой человек не менее говнист
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек ведет себя благопристойно то какая нахрен разница?

Эдак можно свести к тому что все люди гавно

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не поверишь...
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Экак, он всех верующих говнецом то обдал)
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Если по-вашему верующие - это люди, чьё поведение диктуется исключительно, как написали выше, ожиданием божественной награды, то мясоеды - это люди, которые не едят ничего кроме мяса, а автомобилисты - люди, которые никогда не ходят пешком.

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то я обожаю верующих людей, по пойму это отличные ребята, которые ничего плохого никогда не делали. Они просто живут,верят и никого не трогают. А вот кого я не люблю, так это религиозных фанатиков,который обычно прикрываясь "Богом" творят беспредел. Вы, пожалуйста, отделяйте мух от котлет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ведь @xTpaktopuctx отождествляет людей, чью "благопристойность обеспечивает лишь ожидание божественной награды" и "всех верующих", на что я и возразил.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

как по мне, так это просто сарказм с его стороны, не?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что за пост о религии и без тролля?)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, мне так не показалось ¯\_(ツ)_/¯

1
Автор поста оценил этот комментарий
мясоеды - это люди, которые не едят ничего кроме мяса

Вообще-то так и есть. Есть веганы, есть мясоеды, а есть нормальные люди с нормальным питанием.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглил сейчас "мясоеды" и в 9 ссылках из 10 это слово применяется как антоним веганов/вегетарианцев (то есть человек, который ест мясо, а не человек, который ест только мясо), ещё в одной указывается значение слова мясоед как периода, когда по церковному уставу разрешена мясная пища (обратите внимание: растительная при этом не запрещается).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, веганская пропаганда пытается насаждать это слово и заменить им слово "нормальные". По понятным причинам текущее название нормальных людей им не нравится.

А мясоеды это те кто питается одним мясом, например некоторые живущие в тундре племена оленеводов. Куда более экзотичное отклонение от нормы, чем иррациональные и аморальные вырожденцы цивилизации, гордо называющие себя "веганами".

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если ТС пишет что у христиан нет "вкусного" описания ништяков, то их как раз таки говнецом и не обдал)

1
Автор поста оценил этот комментарий
У христиан вместо рая - второй ад, но попрохладнее и без школьников
Автор поста оценил этот комментарий

а если его благопристойность обеспечивает только страх перед божественным наказанием, то не кусок?

Автор поста оценил этот комментарий

Коул тот ещё зануда, и он по-любасу не позволил бы себе сказать с лишней запятой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваше предложение семантически бессмысленно (нельзя что-то сказать с запятой). Это не говоря о полюбасе, от которого у меня начался тик.
Граммарнаци должен быть граммотным, блеать!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Безграммотный граммар-наци -- позор всей рассе!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку