И на дуде игрец за такие-то деньги

Вакансия с одного известного сайта. На что они надеются?

И на дуде игрец за такие-то деньги Вакансии, Евреи, Гений нахаляву
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Надеются на глупого студента, которому есть нечего.

раскрыть ветку (53)
59
Автор поста оценил этот комментарий

С такими знаниями студент должен быть очень глупым, я бы даже сказал - дебилом, что бы пойти на такую ЗП. Сидя дома и не напрягаясь 100ку в месяц спокойно можно иметь

раскрыть ветку (52)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наличие самих знаний у студента не обязательно. Ему будет достаточно наврать про них и сымитировать месяц-два бурной деятельности, получить зарплату, и уволиться. Ввиду такого предложенного оклада специалистов, которые смогут изобличить ложь, на этом предприятии нет.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно после театрального даже идти работать :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После театрального нужно сюда идти:
http://pikabu.ru/story/trebuetsya_quotimitator_programmistaq...
3
Автор поста оценил этот комментарий
ро них и сымитировать месяц-два бурной деятельности, получить зарплату,
денег столько же и потратишь на дорогу и обеды, так себе план, профита там совсем мало)
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у тебя будут обеды
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть работать за еду?)) Пфф...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка, пожалуйста, поподробнее с этого момента, как не напрягаясь дома можно сотку иметь.

раскрыть ветку (34)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Имея такие знания как указано в вакансии. С уважением, КЭП
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
И защиту на заднице
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на программиста учиться идти.

раскрыть ветку (18)
25
Автор поста оценил этот комментарий

И нихуя бы ты не зарабатывал. В универах сейчас не учат тому, что востребовано на рынке. По крайней мере в российских. Работаю в этой области, вышки нет, получаю больше сотки. На собеседованиях работодатели про вышку даже и не спрашивают

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. там не учат как программировать и основам? Например, я не понимаю в этом ничего, даже на паскале не напишу helloworld, тогда где учиться? Или не пытаться даже?

раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Научат основам, дадут базу, как программировать тоже скажут. Но это все херня. Почему-то люди думают, что тебя научили программировать и ты сразу начал кодить на всех языках и знаешь все тонкости всех областей разработки. Не бывает такого. И если ты придёшь в музыкалку и скажешь «Научите меня играть на музыкальном инструменте», тебя спросят угадай что? Правильно, «На каком инструменте ты хочешь научиться играть?».


В IT тоже самое. Тебе сначала нужно будет выбрать область, в который ты хочешь работать и развиваться, а потом погружаться в неё и оттачивать навыки в этой области. Я, например, javascript-разработчик, делаю сайты, одностраничные приложения, мобильные приложения, немного пишу серверные приложения. Но helloworld на паскале, как ты говоришь, тоже не напишу. Нет, ну может напишу, если погуглить, но думаю это и ты сможешь сделать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А потом сидит такой о..енно крутой разработчик на питоне, а ты ему говоришь: проект закрывается, есть варианты перейти на руби или ноду. А он такой глазками хлопает, рот открывает, "я не умею" говорит.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто в здравом уме не поставит писать на ноде питон-разработчика. Чем больше разработчик jack of all trades, тем больше вероятности, что он master of none. А мастера на все руки нужны только в компаниях, где как раз и могут сказать сказать разработчику: проект закрывается, есть варианты пересесть на стул с пиками точеными или с хуями дрочеными

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошему разработчику вообще все равно на чем писать. Скилл в технологии набивается за 1-2 месяца. И именно такой разработчик способен принимать решения, выбирать подходящий инструмент и разрабатывать архитектуру. Опыт найма сотрудников подсказывает мне, что высшее образование - несомненный плюс. Профессиональное образование - потенциальная возможность в короткие сроки получить лида. Отсутствие образования - высокая вероятность в ближайшее время столкнуться с проблемами, типа: "А тут на луа написано, а я его не знаю".

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а чему учиться так, паскалю? Интернет полон статей полезных и не очень, а так как сам интернет является порожднием сферы ИТ то, так уж вышло, и статей в нем больше всего околоИТ. Не научиться различным технологиям имея желание может только слепой. Впрочем, я читал про программиста-инвалида, человек надиктовывает код, а читает с помощью программ - озвучек типа плагина speakIt.
P.S. если вдруг нужны знания по паскалю, то есть сайт firststeps, гуглится, сопсно, как "паскаль первые шаги"

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну базу дадут нескольких языков, но все современные технологии обойдут стороной, так что при устройстве на работу все о чем тебя спросят скорее всего ты знать не будешь, кроме этой базы. Так что все самому придется гуглить и учить.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Как говорится, не в самих знаниях, приобретенных в школе и универе дело.
Они вам, вероятнее, не пригодятся.
А пригодятся нейронные связи, образовавшиеся в результате этого обучения.
Ну и понимание сферы деятельности, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

А в других профессиях не также разве? С дипломом даже уборщиком не берут сейчас.

Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за всех, но у меня в универе учили в стиле википедии. Типа: вот в языке есть функции, есть классы, переменные и операции, есть базы данных, есть веб-технологии. Однако не учили самому главному: как это все правильно применять, т.е. не учили как раз тому, что невозможно узнать из книг. А все потому, что у 80% преподавателей нет опыта реальной разработки (по крайней мере в последние 15 лет), еще у 10% он есть, но нет опыта преподавания, ибо только-только поступили в аспирантуру, а еще у 10% есть и опыт разработки, и опыт преподавания, но есть еще и непомерное ЧСВ, потому они не учат, а только требуют (видимо чтобы не создавать себе конкурентов). Может быть мне не повезло с универом, но для меня книга Макконнелла "Совершенный код" была полезнее, чем все 5 лет учебы.

Автор поста оценил этот комментарий

Удваиваю С:

1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие как Computer Science. Вот этому как раз учат в (хорошем) универе и этому ты вряд ли сам научишься. Знание CS очень даже востребовано на высоких должностях.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На сеньера берут только если глобала взял? *Ba-dum-tsss*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за глобал?
Автор поста оценил этот комментарий

тут курсы + самообучение рулит. в универе не научат нормально тебя

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Скажем, так. Он должен бы не дебилом, а просто неприспособленным, асоциальным. Много таких видел, которые много знают, много умеют, но абсолютно потерянные по жизни - все пашут за мизерную зарплату по 12 часов, иногда без выходных, а могли бы зарабатывать 100 к минимум да еще в тепле и комфорте.
20
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы увидели тут в требованиях такого гениального что прям сотку в месяц дома и не напрягаясь? ВСЁ что есть в требованиях практически любой студент освоит за полгода.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, тебя минусуют какие-то недалёкие люди. Я сам всё, что есть в требованиях, освоил к 11 классу школы.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разработка биллинга?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это то чем будет заниматься. Какая разница где применять знания если требования обозначены ниже.

И биллинг чем вас напугал? Да лет 20 назад (ну пока сертификацию не требовали) он у каждого провайдера был свой написан на коленке человеком который ни до ни после его написания не считал себя программистом.

10
Автор поста оценил этот комментарий
А какие ТАКИЕ знания? По сути обычный набор php, js, html, mysql. Это самые базовые вещи веб-разработки. Из специфичного только Smarty, но это то ещё говно мамонта.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
действительно.
удивляет, что оплата за такие мизерные знания столь высока.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю, что оплата соответствует требованиям. Я лишь хочу сказать, что не стоит преувеличивать эти требования. Там описаны самые базовые технологии, которые обязан знать любой говнокодер. Mvc, dom, re, html обычно даже не пишут в вакансиях, потому что это очевидные вещи.
Автор поста оценил этот комментарий

ну список то не большой, необходимый минимум так то. вот только даже с этим минимумом даже новичок работая на себя или на фрилансе может заработать больше

Автор поста оценил этот комментарий

А можно подробнее, про сотку (я так понимаю, что это 100000) в месяц дома и без напряга? Просто чет не думал, что так все легко, просветите напрягающегося вне дома за цифру, которую стыдно назвать после ваших слов)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Upwork и прочие биржи например
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку