И Мутко с собой заберите

И Мутко с собой заберите
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
848
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Объясните мне, пожалуйста, какого хрена налоги, уплаченные гражданами должны идти на оплату штрафа за этих бегунов?
раскрыть ветку (79)
480
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это лютейший плюс. Чуваки там свои химико-биологические достижения строят на олимпиаде, а платить почему-то за это должны мы с тобой. Пусть спортсмены оплачивают.

раскрыть ветку (26)
208
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку уже с самого утра топят, что спортсменов надо пожалеть и надо дать им поехать. Так что, я думаю, вопрос уже решенный, сейчас в массовом порядке разогревают жалость к спортсменам, чтобы позже объявить, что униженные, но не сломленные, они таки поедут.


Это просто какой-то позор. (с) Швондер.

раскрыть ветку (11)
59
Автор поста оценил этот комментарий

позорище
призываю не смотреть спортивные шоу* и не покупать с рекламой спорта продукцию, желательно не покупать продукцию у всех спонсоров, читсто рублем показывать что мы оскорблены ситуацией и подачей этой ситуации,

ну а что светлоликий то? почему сейчас он молчит?
наши врачи не могут стероиды выписывать спортсменам потому что мы варварская страна. Ну а раз мы такие варвары так может мы недостойны участвовать и правда в великом Олимпийском движении и нам стоит создать свою специальную олимпиаду с блекджеком и девушками с низкой социальной ответственностью?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы неплохо, но по уровню конкуренции национальное состязание уступает международному
3
Автор поста оценил этот комментарий

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8... Специальная олимпиада уже есть, но не каждый согласится в ней участвовать. Хотя некоторых туда стоит направить :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут наши врачи? Выписывают не врачи, "выписывает"-разрешает сама WADA. И если ты думаешь, что они разрешат нашим спортсменам то, что разрешали сестрам Уильямс даже при реальной необходимости, то сильно ошибаешься. Олимпиада, как вещь вне политики, пошла по пизде в далеком 1936 году в Германии, когда спортсмены начали выступать сборными за страны. Все. С тех пор только политика и сейчас конкретное такое проявление. Рекордное, так сказать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Топят, ибо бабло которое выделит государство не хотят терять. Где они ещё такой сочный попил найдут?

2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего, так или иначе были бы спортсмены, которые захотели бы поехать. А лишние медийные конфликты нашей власти ни к чему, потому и выбрали такую позицию.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько я вижу, из этой вилки у них уже нет достойного выхода. Есть только плохой и очень плохой. Судя по реакции народа, нам такие игры за наш же счет не нужны.


Спортсмен сейчас - почти как солдат. Или под флагом или наемник. Каждому своя дорога, т.к. спонсоры разные.

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поедут (если поедут) только чистые. Штраф из-за «грязных». Не стоит их в кучу мешать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам комментарий, полюбуйтесь- у человека просто батхрет

#comment_101682839

ещё комментарий
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То есть когда "бегуны" выигрывают вы готовы платить им на машины, квартиры и прочие презенты?

раскрыть ветку (11)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Лично для меня фельдшер скорой помощи представляет большую ценность, чем бегун. Тут типа есть некоторая разница "спасение жизни 5 человекам в сутки" и " бегает быстрее всех".
А имидж страны это уровень жизни ее населения и развитость технологий, а не бегуны, певцы и т.д.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А имидж страны это уровень жизни ее населения и развитость технологий, а не бегуны, певцы и т.д.
Вот все бы так. Выхожу в подъезд - сосед на встречу (лет около 60): "Да как они смеют?! Ваду эту надо разбомбить к хуям! Да при советах нас боялись и уважали! А да пошли они, надо свою олимпиаду провести, китайцев позовем! Кто у нас еще друзья сейчас? Бывшие республики СССР позовем! Будут свои игры! А эти нас суки обложили.... А..... У.....". Нет у страны других проблем, видимо.
65
Автор поста оценил этот комментарий

организатры олимпиад нехилые бабки поднимают на этих "бегунах", они и должны им платить. Не понимаю, почему им должны платить налогоплатильщики.

75
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще считаю эти траты ненужными. И оспариваю ценность проведения олимпийских игр.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я с вами)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте разрешим допинг для всех. Интерснее будет, у кого химия круче. Бегать будут под 200 км/ч., влавать с плавниками, борцуны с 4 руками...

31
Автор поста оценил этот комментарий
Ды вообще нахуй этот денежный спорт, никогда не понимал нах это финансировать государством, пусть меценаты этим занимаются если им интересно, какбудто в России уже бабло тратить некуда, пусть налоги тратят на что-то полезное, а не на бигунов всяких и прочих кто там мячики по полю катает за миллионы. Лично мне както пох будет там Россия где выступать или нет, выиграют или проиграют, моя жизнь от этого не изменится.
Чото повадились налоги транжить непоназначению то в фондкино то в автоваз отстегни, щас ещё на ракеты и гуманитарную помощь, много граждан согласны чтобы часть их доходов и налогов тратилось на ЭТО? Я вот не горю желанием купить ладу и очередное продолжение киноговна не жду
раскрыть ветку (2)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну РФ может быть организатором
на своей территории привлекая туристов

н организатором чего то под присмотром кого то. а блять Организо\атором

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спортсмены - подчинённые в системе, поэтом им и разрешили под нейтральным флагом высткпать. А вот Россия как субьект политики нарушила правила и была оштрафована. Если бы не было системы, а просто некоторые спортсмены использовали допинг, та наказывали бы лично их.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Хм,  с учетом всего, они еще и закупались этими химикатами за наш счет
120
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял претензии МОК, то МОК обвиняет в систематическом использовании допинга нашими спортсменами при поддержки чуть ли не ГРУ и ФСБ. Так это или нет я не знаю ,ибо в данных структурах не работаю. Но если они на химии бегали то какого хрена им за золото выдавали по 113 000$ (против 25000$ в США ). Отдайте лучше химикам.
https://rus.azattyq.org/a/sochi-prize-money-olimpic-athletes...
раскрыть ветку (34)
87
Автор поста оценил этот комментарий
За каждой медалью в современном спорте стоит невидимая команда химиков, это надо признать. В любой стране, в любом спорте. Просто, некоторые попадаются, а некоторым везёт. И я не был бы так уверен, что из 113000 долларов химикам не полагалась часть)
раскрыть ветку (29)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал, что у них просто юристы лучше и они умеют прикрыть зад. Типичный пример средство для лечения астмы для биатлонистов из Норвегии. И все легально.
раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в юристах, а дело в том, что наша фармацевтика загнулась и мы хлебаем заслуженные протухшие щи. Когда у нас закончились свои препараты, мы перешли на импортные, а те, в свою очередь, были внесены в черные списки, так как на смену им были разработаны более совершенные аналоги. А вот как раз к этим аналогам у нас доступа-то и нет! Как говорится, а что вы хотели? Что могли.....


Остается брызгать слюной на перекачанных теннисисток и гимнасток из США, так как большая часть из того, что они жрут не выскакивает на допинг пробах, ибо все новье. А что не новье, на то справочка будет... Так что юристы тут важны, конечно, но как второй эшелон обороны.

раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий
Новые-то они новые. Но эти игры сплошь безумие какое-то (куда пробрались политики - везде безумие) . Там и постфактум могут медали лишить, как с историей с препаратом для сердца. Там вообще кажется чуть ли не гомеопатия была.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. главная проблема тут это не фармацевтика вовсе.  обязательно все это дома производить?  можно купить все это добро за бугром, и принимать ровно то же, что и западные спортсмены, учитывая какие бабки крутятся в спорте это не сложно организовать, да и кстати, что мешает нашим врачам выдавать справки нашим спортсменам на запрещенные препараты?

проблемы я считаю 2

1. Ленивое и тупое спортивное руководство во главе с Мутко.

2. Масштабная кампания против нашего спорта, которая началась внезапно и по всем фронтам.

Если я не прав, то прошу поправить.

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не продадут нам то, что не продается. В США, как и в Европе, как и у нас, есть комиссия по экспортному контролю, которая подобного рода вещи не одобрит к продаже в "нерукопожатные" страны. Ну а справка от российского врача там ценится так же, как справка от сомалийского врача у нас. Почему? См. мой коммент выше.

1. Да, ибо только тупостью и ленью можно угробить советскую фармацевтическую отрасль, а вмести с ней и все, что к этому относится. В т.ч. и спорт.

2. Правила игры были одинаковы для всех, и остаются ими. Они просты: пока твои препараты не детектятся на допинг контроле, то никто и не узнает, что ты их применял. Как только ты разработал новый препарат, а твои конкуренты освоили производство старого, ты соответственно, перед играми, вносишь новые методы допинг тестирования, чтобы старый препарат "светился". Все, у кого нет нового или аналогичного - в ауте.  У нас просто аут был "остроченый" и прокричали его тогда, когда это было более болезненно в нашей игре.

3. Небольшое исключение возможно лишь для ряда партнеров в виде справок, но и то, по дисциплинам, в которых они либо традиционно первые, либо не представляют конкуренции.


И да, диван от пыли протираю, попкорн меж складок пылесошу. Продолжаю наблюдение.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Путин говорит:

Но почему олимпийцам запрещено выступать под российским флагом и российской символикой, если нет государственной поддержки? Наказывайте тогда тех, кто в этом виноват. И если нет господдержки допинга, то тогда почему нельзя выступать под нашими национальными символами? Это, конечно, большой вопрос.


А действительно, почему?

Вообще очень мне непонятно как это вы не видите и господа вас плюсующие, что копают только под РФ, что при желании точно так же можно было найти и запретить все американские допинги, просто такой задачи не стоит. Вообще вы представляете ситуацию что США не допустили до олимпиады? А ведь оснований ровно столько же, сколько и не допускать нас.

И наша фармакология вообще тут не причем.

Да, ибо только тупостью и ленью можно угробить советскую фармацевтическую отрасль, а вмести с ней и все, что к этому относится. В т.ч. и спорт.

т.е. спорт у нас относится к фармацевтической отрасли? С этой фразы вообще ржал.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот во времена войны, когда одна сторона придумывает новое оружие или средство защиты, что они будут делать:

а) продавать всем и хвастать;

б) хранить все подробности в секрете, использовать только самим, в случае отступления уничтожать, что бы не отдать трофеем.


Конечно, вариант а, верно?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

это как бы не секретное оружие а типо легальные препараты если что.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Легальные, но их рецептами никто не спешит делиться.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Да у нас куча таких же, просто тебе на Раша тудей только про норвежцев говорят
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Как оказалось не куча
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще поражён беззубостью наших руководителей "от спорта". Нас в грязь втаптывают, а они только поддакивают!

Это что, врождённая тупость или сознательное вредительство? Может пора им уже собраться в курилке (за столами в кабинете редко что жизнеспособное и переломное получается) и придумать уже, как дальше не позориться?!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем всех по себе судить. В россии проблема с допингом огромная и всегда такойтбыла. Для сравнения, еще до всей это заварухи, у нас по допинг причинам было отнято 48 олимпийских медалей. Это в 4 раза больше, чем у белорусов, которые на 2 месте по этому показателю.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то при ссср такого не было. Нас уже 2 года назад должны были исключить. Но мок пошла к нам на встречу. Так я не понимаю, к чему эти слезы, и к чему корчить из себя дуроков, если еще 2 года назад было понятно, что мы скорее всего 90% на следующую олимпиаду не поедем?
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Так и СССР 25 лет уже как нет)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да как не было, в ссср можно было в аптеке купить фарму и жрали ее ложками

и я знаю о чем говорю, так как сам выступающий спортсмен и употреблял допинг

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я о том, что за всю историю ни разу не доходило до того, чтобы ссср недопускали к играм.

Если употребляет пару или несколько человек это одно. А если отсекают треть команды, как было в Рио, то это уже система.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так может и нужно было два года работать над вопросом, а не сиськи мять?

Автор поста оценил этот комментарий
Когда был СССР все это глобальное антидопинговое движение только зарождалось. WADA  с 99-го года. До этого каждая федерация боролась с допингом по своему, притом там еще и между странами разборки были, т.к. все это подписывалось индивидуально.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А какое соотношение спортсменов от нас и белорусов?

1
Автор поста оценил этот комментарий

а не потому что рф команда обычно в топ5 ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто, некоторые попадаются, а некоторым везёт.
А некоторых прикрывают как астматиков из Норвежской сборной.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а некоторым врачи выписывают и все норм.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"некоторые попадаются, а некоторым везёт"
Ну и еще некоторым спортсменам врач по здоровью прописывает.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вопросы к юристам и к тем, кто выдумывает правила. Я считаю, что это несправедливо, но такого слова нет, есть законы и правила. Кто-то пролез со своими хитростями, а кто-то спалился, как долбоящер.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть данные соревнования - это прежде всего соревнования по беспалевному применению медикаментов и вы, как зритель, не против?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут я? Это данность и реалии, как коррупция или курение несовершеннолетних.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я считаю, что это..." (#comment_101724588)

"Причем тут я?"
Не знаю причем. О вас не я начинал разговор, вы его начали с первого же сообщения.

"Это данность и реалии, как коррупция или курение несовершеннолетних."
Данность ни есть эталон и не конечная точка развития события или явления.

Вы прочитайте еще раз первое мое сообщение, на которое вы дали свой коммент и переосмымлите, до чего именно хотите доебаться.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как химик я тебе плюсую :D

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они побеждали намного более жрущих спортсменов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе виднее. Ты работаешь в ФСБ или в ГРУ? Можешь что-нибудь интересное рассказать? Правда ли что Обама при помощи технологии невидимости ломал дороги?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какая невидимость? Что за чушь? Дороги нам американцы ломают при помощи климатического оружия, установленного на Аляске. Ну и уровень конспирологической грамотности у рядовых юзеров...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Видишь ли, тут логика такая - налоги платите, а как мы ими распорядимся, решим сами.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А какого хрена налоги, уплаченные гражданами должны идти на оплату спортсменов выступающих под нейтральным флагом? Хай за свой счет тогда едут.

раскрыть ветку (7)
22
Автор поста оценил этот комментарий

АК потом при награждении "Золотую медаль получает Ваня Иванов из Ниоткуда!" и вместо гимна - минута молчания. Сюр, согласитесь...

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будто нейтральная команда никогда медали не получала

https://www.youtube.com/watch?v=gRmJkKPTuOA

ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
А какого хрена налоги, уплаченные гражданами должны идти на оплату спортсменов выступающих под нейтральным флагом?
Зачем вообще на спортсменов тратить налоги? У нас в стране все хорошо, больше потратить некуда?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не на оплату спортсменов, а на развитие спорта. И что чтобы спортсмены были свободны от этого "рабства", они должны ничем не пользоваться в России? Например спортзалами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наверное не совсем корректно выразился. Я имел ввиду оплату поездки на олимпийские игры выступающих под нейтральным флагом. По поводу освобождения спортсменов от "рабства" это отдельная и очень сложная тема...

Автор поста оценил этот комментарий

а какая разница какого цвета тряпка? люди все равно знают кто откуда...

18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно налоги...

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть взносы на ЕСПЧ и прочее вас не смущают?

2
Автор поста оценил этот комментарий
уплаченные гражданами должны идти на оплату штрафа за этих бегунов?

Штраф за то что не проконтролировали своих бегунов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ВСЕ проф спортсмены херачат химию, как это можно контролировать?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Контролировать можно все, кроме тебя с отсечкой в 3 месяца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда придется саму концепцию проф спорта пересматривать)

ещё комментарий
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы же в одной лодке, не раскачивай ее)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку