И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП

Читателям привет!

Появилось немного времени для поста про ремонт карточки от Асуса, редкие гости обычно, но и они ломаются.

Пациент - один из лучших среди всех 1070TI как по мне, с мелкими огрехами, но всё же.

Карточка сдохла вместе с БП, модель не сказали конечно, но вероятность не ошибиться с моделью и угадать её сразу - высокая.

И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост, Ремонт компьютеров

Проблему искать не пришлось, потому что её пытались решить ранее. Беда явно была в том, что микруха бахнула, о чём говорит цвет платы под ней. Микруху сняли, не без косяков в виде пары вырванных дорожек, третью дорожку не считаю, ибо выгорела просто. В остальном снято аккуратно, что радует.

И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост, Ремонт компьютеров

Почему не доделали тогда - не знаю, либо не было запчастей, либо опыта, либо желания, которое обычно имеет больший вес среди остальных факторов.

Посему восстановить требуется 3 дорожки только и подзалить лаком воронку в уровень с платой

Получается что-то такое.

И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост, Ремонт компьютеров

На это всё теперь можно поставить микруху и получить такой результат.

И да, ёмкость под микрухой была возвращена после фотки уже

И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост, Ремонт компьютеров

Можно проверить на запуск

Имеется, это хорошо.

И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост, Ремонт компьютеров

Карточка ожила, всё работает исправно, бенчи + игры крутит без проблем

И лучшие ломаются. Ремонт Asus Strix 1070TI после плохого БП Ремонт, Geforce GTX 1070, Длиннопост, Ремонт компьютеров

На этом всё

Я ВКонтакте

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.