И куда их теперь?

Пикабутяне, работающие в Оби, а что, я извиняюсь, с растениями и рассадой, которая в ОБИ сейчас в многочисленном количестве находилась в оранжереях?? Какая их судьба?

1490
Автор поста оценил этот комментарий

Живы и ухожены, магазины хоть и были закрыты для покупателей, но работники впахивали. По факту российское отделение OBI отделилось от немцев. Как только решим технические сложности откроемся.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично! Ура! Спасибо за ответ!

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да делать с ними, я думаю, ни чего особо и не нужно было. Судя по тому, что вся эта хрень сдыхает, как только попадает в грунт, в магазине её пичкают не хилой химией.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Много лет покупала там, никто не сдыхал

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да тоже, что и раньше. Не раз видела, как загнувшиеся без полива растюхи струдники ОБИ складывали в телеги и увозили из зала. Не сомневаюсь, что на выброс. Точно так же загибается большинство растюх в горшках в пятерке, Дикси, магните. Их даже не трудятся поливать. Значит цена покрывает все потери
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться , я вообще силюсь представить, как можно без потерь сохранить такое количество. Я занимаюсь садом больше 20 лет. Сохранить купленное-то на лоджии до посадки трындец как сложно, а тут такие объемы. У нас в Оби откачивают. Стараются. Ставят в воду на отпой.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был цветной телевизор
гараж - подвал 200 метров от 4 комн. квартиры, которую бате дали через пол года работы
предпочитали проводить отпуск семьёй вместе, на отложенные деньги на море, в походах, поездках по музеям.

Ну, собственно ровно то что и ожидалось. Тебе лично было хорошо при совке, а сейчас хуже.

А на то как жилось остальным тогда и как живется сейчас тебе

Как вас там учили, мне пофиг

Т.е. на выходе ровно то о чем я и говорил. Халявы и побольше.

Я реально не понимаю этого фанатичного стремления потреблять все что угодно, не важно какого качества и удобства, зато НА ХАЛЯВУ!
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кто мою Родину называет «Совок» , понятия не имеют об уважении ни других ни себя. Попытка обесценить то, что миллионы людей строили десятилетиями , построив БАМ, космодромы, сняв потрясающие фильмы, вырастив урожаи, накормив страну, победив в войне , принеся 27 млн. жизней. Обесценить достижения и все хорошее, акцентировать внимание на недостатках, которые есть у всех, как у людей, так и стран. Уважение к своей стране и ее истории говорит об интеллекте , благородстве и порядочности человека. Неуважение, пренебрежение говорит о недалёкости, отсутствии элементарной порядочности и благородства.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мы русские, с нами Петрович?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А «Петрович» россиянский или тоже казачок засланный?

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то был приличный магазин. И много всяких приблуд для сада в одном месте, и все руками потрогать можно, а не кота в мешке заказывать. Но что касаемо растений, то хлам там был голландский и польский (но хлам, да. Точнее, процентов на 50, если не больше - европейский массовый ассортимент, всё то, что у нас не растет или мучается).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так после 2014 у нас вообще во всем городе один хлам стал продаваться. Это просто привыкли уже к такому ширпотребу, а так он же гадость, самая настоящая. Натуральных тканей - по пальцам. Шерстяных вещей - практически нет. Всё- дешёвка и дрянь по большим ценам.

3
Автор поста оценил этот комментарий
удивительно, разные города, разные магазины а проблема одна и таже. Грязно там всегда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Петербурге чисто

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Казани оби заработал (в обоих смыслах этого слова)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Супер!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не очень поняла если это сарказм👀 и я прекрасно понимаю что этот коментарий спрячут глубоко с застенках пикабушного гулага😑

но вам самому то не страшно?

Как только доломаете последнюю телегу, сносите последние лапти, и доедите последние щи,,, представляете вообще какой вал преступлений покатит по России уже наверное летом🧐 Причём самим же путлеровским режимом взрощенных на отупляющих передачах и рождённых за маткапитал ауешников!

Чёрт а ведь я когда то шутила что надо строить забор по всему периметру чтобы орки не выбрались оттуда.

Может даже нападение войной на Украину это репетиция😱

И еще я никак не пойму почему лелеют на надежды на Китай или Иран? Лишь потомучто они воздержались? Так это у них нету хороших аналитиков и поэтому долго прикидывают, но результат будет один, лучше иметь адекватного соседа а не невменяемого буяна грабителя и убийцу😡

Кстати в курсе какие друзяки против резолюции проголосовали? Хехе

Беларусь, Северная Корея, Сирия и Эритрея, можете помечтать где бы вы хотели из этих 4 стран жить, они к вам всё ближе и ближе, ну и работать как самые обычные их граждане 😂 заодно вот можете воздержавшихся посмотреть.

Ну неужели нисколечки не поймете что если на западе простые люди имеют стабильную спокойную жизнь даже мусорщики! То это значит политический режим запада заботится о народе!!! В отличие от блин путлеровского!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, христопродавцы полезли, как тараканы из щелей…ату его,  ату