"И как ты себя чувствуешь? Норм убивать животное?"

У меня были кошки и собаки.
Я знаю, что такое ответственность за питомца.
Но час назад я убил кошку.

Мы ехали по г. Волжскому и увидели силует кошки на дороге.
Время 01:00 по местному.
Аварийка, перебегаем дорогу.

Ещё одно авто останавливается, мужик даёт нам защитную шторку от солнца для авто (ОГРОМНОЕ СПАСИБО МУЖИК)

Уворачиваясь от укусов кошки, я обернул её в эту шторку.

Час езды до круглосуточной клиники в Волгограде (20 км) , диалог в приёмной и предварительный диагноз - сломана челюсть, ребра, таз

Я не смог оплатить 18000 за лечение, которое не дало бы результата, с вероятностью 80%.

Я принял решение усыпить эту кошку.

Я оплатил усыпление и кремацию (1000₽), сел в авто, а мои друзья сказали- "И как ты себя чувствуешь? Норм убивать животное? Вдруг она бы выжила, а ты её убил."
"Отнёс бы её к " Name", может из миски выжила бы"

Я не мог представить мучения от боли этого животного.
Я не мог оплатить операцию , я решил убить её. Усыпить и кремировать.

Я реально не знаю, прав я или нет.
Вправе ли я лишать жизни живое существо?
Я решил так. Надеюсь корректно...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вам мужик шторку то дал?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы положить в авто, не испачкав салон, она в крови была, а у меня в авто не было никакой подстилки
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, множественные переломы тяжелы сами по себе, а там наверняка еще повреждения внутренних органов присоединились бы. Перелом таза, вполне вероятно, сказался бы на работе кишечника/мочевого, если сломана челюсть - не исключена ЧМТ. Это очень тяжелое состояние.

Да, можно пробовать лечить, делать остеосинтез, капельницы и все такое, но шансы на выздоровление довольно малы, для кошки это мучительно, для людей - дорого.

К нам пришел умирать кот прошлой весной. Мы его подобрали и унесли в ветеринарку, проверить, и если кот безнадежен - усыпить, потому что сам он умирать может несколько дней, а так хоть без лишних мучений. Кот оказался совсем не так плох, так что теперь их у нас три, но это уже другая история.

А друзья, коль такие жалостливые, могли бы поднять сраку и оплатить ветеринарку сами. И 18 к - это только начало, наш не тяжелый по здоровью кот в итоге первично обошелся в 300 баксов от подбирания до дома, чисто обследования, пара анализов, стерилизация, прививки, стационар и немного процедур. За чужой-то счет добрыми быть весело, конечно.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня той сломал лапу, я отдал порядка 12к за восстановление, но то просто перелом открытый, который мне аукался 6 месяцев. А здесь я понял, что ппц как долго восстанавливать кошку, я понял, что не потяну.
Но моё воспитание не позволило оставить её так, просто написал пост, чтобы собрать мнение людей, для понимания такого поступка.
Суть для меня- я убил живое существо (не для еды как корову или барана), да, это облегчит ей мучения, но блин, решать кому жить или умереть, очень большая ответственность.
Принял для себя установку, что если я принимаю такого рода решения, то надо хорошо проанализировать.
Здесь, вероятно, я поступил корректно, ибо большинство считает это благорассудным, а мнение большого количества людей стоит учитывать как опыт. Я наконец спокоен, ведь времени на обдумать было совсем мало.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело у него нет друзей.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну здесь не однозначно всё.
Я считаю, что именно в такой ситуации они проявили себя так, как проявили.
В других ситуациях они поддержат. Много всего было, часто приходили на помощь