И ещё раз об ампулах с вакциной в сухом виде. Просто добавь воды?

После моего поста об ампулах, где, кстати ещё в заголовке стоял знак вопроса, появились странные комментарии. Я всё понимаю, пандемия на дворе, проводится вакцинация.

До недавнего времени я делал прививку от энцефалита. Покупать ампулу пришлось на аптечном складе и везти самостоятельно в термосе в процедурный кабинет. Там я отчетливо видел, какой у местной этой поликлинике холодильник. Он маленький, в нем едва умещаются медикаменты и места для всяких там ампул вакцин ещё тогда не было, пару лет назад. Это ответ на первый коммент, где меня обозвали провокатором. Поликлиники и по сей день в таком же плачевном состоянии.

Второе. Объемный комментарий про Спутник в лиофилизированной форме, ампулы которого можно возить в кармане (порошок, его растворяют водой, а уже после полученный раствор колят). Вспомнилась реклама 90-х про инвайт. Где пели песенку со словами:"Инвайт! Просто добавь воды"! Ребят. Вы это серьёзно??? А сомнений ещё больше добавилось. Потому что тот "инвайт", как и "Юппи" на деле оказался суррогатом-отравой, даже яички на пасху красить опасно (куриные разумеется, ни свои).

Гуглил об этом - никакой информации не нашел. Разве что про пенициллин. И об этом спокойно так тут пишет гражданин, чтобы мы, сомневающиеся, не боялись уколоться. Нас толком не информируют ни о чем, чтобы мы не знали и боялись. Кое что я об этом знаю, но тут пока писать не стану.

Пропагандисты! Чет какие-то слабые выдвигаем аргументы! Давай-те ка уже начните тут мозговой штурм.

И ещё раз об ампулах с вакциной в сухом виде. Просто добавь воды? Вакцинация, Вакцина, Ампула, Системы хранения, Холодильник, Сомнения, Страх, Пропаганда, Ответ, Видео