И ещё о судебных приставах...

Сопереживая предыдущим авторам: мой случай...

Пасмурным июльским утром этого года приходит смска о снятии с карты 22000р. Обескураженный, бегу в Сбербанк, проверяю, убеждаюсь. Обращаюсь к оператору, получаю выписку : на основании решения суда от 04.04.2017г. службой судебных приставов произведен арест средств на 22000р. в пользу УК Профи-Дом.

Беру счета, из сохранившихся, где долга никакого нет, иду в УК.

Проверьте, мол, что за ошибка... Они: оой, это к нашим юристам, по понедельникам, с 9-00 до 15-00... Ну в понедельник мне не с руки с работы уходить, иду во вторник, в прокуратуру.

Заявление принимают, с соболезнующим "Аааа, так у Вас Профи-Дом..." Через 2 недели приходит ответ, мол обратитесь в этот суд. Но результат работы прокуратуры был: вскоре приходит бумага с пояснением , мол не оплачивались услуги ЖКХ весь 2012 !!! год. За это 16000р плюс пени за эти годы 6000р :О...

Тут я вспоминаю, году в 2014 приходил ко мне дознаватель, спрашивал, известно ли мне о деятельности компании-двойника "ПРОФИ ДОМ", которая по подложным квитанциям собирала квартплату... Я ничего не знал, по счетам всё ровно было...

Ладно,хорошо. В октябре приходит бумага, что в сентябре! состоялось заседание того же суда, и с меня взыскивается уже за этот год в пользу УК "Домстрой" (переименовались, видать) 8000р.

Получается: каждый раз без уведомления суд принимает решения , приставы автоматически снимают со счёта деньги.

Особенно охренительно, что в первом случае в пользу мошеннической компании (от следствия они видимо увернулись тогда) за пятилетней давности "долги" , которых не было. И какие пени при ровных квитанциях за эти годы?

В-общем правы авторы, система есть, отработана, действует безотказно... 

139
Автор поста оценил этот комментарий

2012 год, чувак, ща 2017. Какие долги? Даже если бы ты не платил в 2012 пусть хуй сосут, уебки.

Псц, приставов пора бы начать уже капитально садить за их действия, так как их безнаказанность стала уже попросту преступной

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий

Так я тоже так думаю, 3 года сроки давности вроде ... Тока я, как мудак до суда всё ещё не дошёл. Надо поспешить , а то и с той стороны пройдут )

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
По моему из за такой хуеты , народ скоро деньги в сбере держать перестанет. Довыебываются они.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно по другому ещё взымать : выходишь с работы с получкой, а там такие приставы : Эй, пацанчик, сюда иди...

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был пост https://pikabu.ru/story/vopros_po_zhkkh_5261827 вот эта история имела продолжение ) За образовавшийся долг на меня оказывается подали в суд, без моего ведома ( то есть реально не было ни писем ни уведомлений - ничего ) и даже его выиграли, и даже производство уже началось, о чем я узнал от юриста УК ) Ну ок, я говорю, дайте справку, что я не верблюд. Мне дают справку и показывают собственно документ, в котором УК пишет что просит прекратить производство в связи с оплатой, собственно долга. В этом документе стоит подпись пристава. Казалось бы, что может пойти не так? )))) Через два ( !!! ) месяца с заблоченной (!!!) уже, на тот момент, карты приходит уведомление - а приставы с вас 30к списали, все в минус... При посещении пристава - он сказал что забыл )))
Блядский цирк.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, общедомовая оплата это пипец, у нас весь первый этаж - налоговая инспекция, а у них в подвале - БАССЕЙН , показания счётчиков забудешь снять и ендец... А свой отдельный они не ставят, никто не хочет с ними бодаться, тоже беспредел, как у тех приставов... Я вообще думаю, что коллекторов прижали уж отнюдь не для восстановления законности... Приставы прост бизнес расширяют (

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказывала коллега, что мол ты на них сам в суд даже подать не сможешь, так как квитанция ваще никакой юридической силы не имеет О_о

ей так сказала юрист, мол они там могут написать хоть триллион рублей

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот беспредел ведь , а суд пойду, хотя бы с познавательными целями. я в отпуске, засчитаю как экскурсию :/

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Псц, приставов пора бы начать уже капитально садить за их действия, так как их безнаказанность стала уже попросту преступной
За какие действия? В данном случае они исполняют решения суда. Что за логика? У них нет полномочий и основания для проверки действительности изложенных обстоятельств в решении суда, это работа самого суда - проверять факты истца. В данному случае суд не счел необходимым этого делать, не понятно по чему.

2012 год, чувак, ща 2017. Какие долги? Даже если бы ты не платил в 2012 пусть хуй сосут, уебки.

Поменьше случайте таких советчиков.

Ибо срок исковой давности, если вы об этом, применяется по ходатайству стороны в судебном разбирательстве, и ни как иначе. Даже если у меня истек срок давности, суд не имеет права отказать в принятии иска. Соответственно если никто на процессе не ходатайствовал об этом, то это уже проблемы должника.

По сабжу. Здесь скорее всего производство было в упрощенной или заочной форме, либо вообще в приказном производстве (т.к. автора скорее всего не вызывали в суд). Все три акта более менее легко отменяются. А вот потом доказать что автор ничего не должен, потому что оплатил коммуналку левой компании - это другой разговор

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, так нужно требовать отмены судебного приказа или иск к УК подавать?

И кому я должен пени? "Правильной" компании, которая потом 4 года в счетах сообщала мне что долгов нет? :О

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Привет бюджетникам! ))) Мир это просто что-то с чем то, ей богу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так да ! :'(((

Автор поста оценил этот комментарий
Так видимо в том и дело, что по подложным квиткам платил. И деньги уходили к двойнику а в суд подавала настоящая УК. Это не отменяет давность в три года и рассмотрение без ответчика
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, квитки все годы одинаковые были, а дознаватель расспрашивал о розовых бланках, я их видел, но по ним не платили... А на белых бланках счета всю дорогу были в порядке. У меня ощущение, что они вообще хорошо знакомы ...

Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, закон уже дошел до того, что контролирует какими картами нам пользоваться??(((
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, скоро распорядок дня введут)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была такая же фигня. Но Облгазу были пофигу все наши отношения с управляющей компанией, и они повесили её долг на нас, на каждого собственника квартир.

Я написал в прокуратуру. И что вы думаете? Эти дармоеды отписалсиь. Мол вы сами идиоты и платили не тому поставщику. А то что платежка единая, за свет, газ, воду, и приходила официально, это прокуратуру не волнует.

В общем, красота. За что они получают деньги, непонятно. Кругом одно ворьё и дармоеды им потакают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну круговая порука значит, а чо, их всё устраивает, лох платит, пипл хавает :/

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не храните свои кровные в сбербанке.

У меня также был арест средств со счета в Сбербанке. Пришло смс-уведомление. Дело только в том, что у меня никогда не было счетов в Сбербанке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:О наверн они Вам сами завели, а потом арестовали, для отчётности ) Да дурдом ваще (

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу вот смотрю в стену, и не пойму, на основании чего любое ооо решило, что оно управляющая компания, и вдруг на пустом месте обрело право взимать плату за услуги, которые не оказывает, и которыми никто не пользуется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, воровская посредническая деятельность, мало что бесполезны, так ещё и вредят - то подъезд вонючей мрачной краской накрасят, то шлагбаум поставят, брелками побарыжат, а потом отключат его, ибо блокирует проезд...

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но разве то что чувак платил не туда освобождает его от оплаты оказанных услуг исконной организации?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но чож это исконная присылала 5 лет квитки без долга ? >:/

Автор поста оценил этот комментарий
После суда лучше или хорошего адвоката нанять или посидеть в сети и прочитать максимум инфы о регулировании подобного цирка со стороны закона. Ну и в прокуратуру звонить по чаще дабы вовремя узнавать о новых выкрутасах с "долгами". Удачи вам. Напишите пост как что-то выяснится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, хорошо!

Автор поста оценил этот комментарий
Да это почти так и выглядит.)) Как автоматически настроить перевод степухи мы так и не выяснили. Безнал вроде нормально работает через пин пятёрки и иже с ними принимают)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:') развивающая карта :О типа перепрошей со смартфона карту - получи стипендию :///

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати очень мутная система с переводами у этого мира.
Наши карты вообще малоизвестным банком выданы и из всех операций у него в банкомате это условно:"узнать баланс, снять деньги, минивыписка, пойти на хер". Про сайт и речи нет...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пойти на хер :))) Круто :))) Может хоть из магазинов с ними взашей не гонят )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это две разные транзакции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж,  чувствительно разные :'(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Банк первым делом исполняет судебные листы.

То есть на счет вешается лок, и любое поступление автоматом идет сначала на погашение листа.

Если карта зарплатная - то аванс/зарплата автоматом уйдут взыскателю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно это я и почувствовал :'(

Автор поста оценил этот комментарий

Счетчики не помогут от общедомовых расходов воды.


Перерасход раскидают на всех

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Шут их знает, чего они там мутят, может так и делают, а может с налоговой порешали всё таки...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не пошлет.
А вот если "Пупкин должен мне 50 миллионов и судье Пупковой 50 миллионов", то есть вероятность, что вопрос Пупкину таки пошлют :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо уже называть вещи своими именами : барщина , опричнина, царствование, десятина и т.д. Скоро все будет как у Сорокина  в повести "День опричника"!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо прочитать )

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем банку смс, если там и так знают, сколько у вас денег на счету?!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну банк меня сначала уведомил, что мне пришли деньги, а потом что они сняты...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мил-человек, вы учтите, что если вам восстановят срок для подачи заявления об отмене судебного приказа, деньги со счёта службы судебных приставов уже улетят (уже улетели). И не факт, что при повороте исполнения решения вам удастся их вернуть, если взыскатель мошенниковатый. Заканчивали бы вы такой благотворительностью заниматься...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, точно так :'(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Презумпция виновности) российское ноу-хау.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

В этой стране лучше всего хранить деньги в банке..... стеклянной под кроватью.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тока зарплата сама в банку не ползёт, всё одно через банк (

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дадада, с номиналом в 10% от общих рублей) и можно зп повышать бюджетникам)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) и дизайн такой серенький, унылый :'(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Как эти приставы заебли рельно .ТС подавай в суд на эту ебаную компанию и судись с ними.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, в суд придётся идти по любому, хотя мне там чото не нравится - только недавно там штаны просиживал, чтоб доказать страховой компании , что был трезв при ДТП (

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если зп идет от бюджетных организаций и гос контор на карту, то теперь по закону только на мир)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый закон... Надо уж тогда и деньги для бюджетников отдельные выпустить :/

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по этим и некоторым другим причинам я пользуюсь картой не для держания на них средств , а просто для получения денежки. Перевел заказчик деньги , я пошел и тут же снял все. Могу до тысячи держать на карте ,мало ли , где безналом купить что-то или оплатить мелкие услуги , связь. А когда ожидаю крупную сумму , то вообще стараюсь максимально близко быть к банкомату , что бы не рисковать. Так как были не раз ситуации у бывшей жены , когда у нее какой то кредит постоянно приходится оплачивать с опозданием , так как 5 число месяца , а зп у неё 10 го. Естественно 5 числа с деньгами у нее напряг как у большинства перед зп и оплачивать кредит в срок нет смысла , потому что уже давно с этим спермобанком ничего наперед не планируем. Им раньше каждый месяц жена в трубку говорила , что зп 10 го и 5 го ну никак.
И банк решать проблему стал так , если в срок нет оплаты , то автоматом снимать ,если на карте появляются средства. Например , я перевел ей алименты на сбер днем. Вечером она зашла в магаз , что-то оплатила ей. Пошла дальше , ещё что-то покупать и бац , у вас не хватает средств. Оказывается , банк видит активность карты и снимает свой должок. Я так думаю. Ну и зная , что банки что хотят , то и творят со счетами , а потом доказывай , что не верблюд , я решил не рисковать и снимать деньги сразу при поступлении.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Видать, замечательно видят, когда пришла смс об авансе, я было собрался в банкомат, но тут же пришла смс о снятии денег приставами (((

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
На срок исковой давности можно ссылаться только в судебном процессе и строго по заявлению. Судье все равно, что срок исковой давности прошёл, пока нет заявления об этом.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ладно .

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая статья №196 Гражданского Кодекса РФ (об упущении срока исковой давности, 3 года). Подавайте в суд на эту УК , упомяните об этом нарушении. Кроме всех компенсаций, требуйте компенсации морального вреда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, запомню ! И про вред попробую, тока вот непонятно, чем закончилась ловля тех мошенников, деньги то вроде им ушли, а не "настоящей" УК, хотя они всё - таки, по моему были в сговоре... 

3
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы он заплатил один месяц в компанию двойник, то в следующем месяце в квитанции от официальной компании был бы указан долг.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак конечно, они бы ждать не стали ...

3
Автор поста оценил этот комментарий
достаточно написать заявление в бухгалтерию, чтобы переводили на другую карту.

они, конечно, покривятся (им же жопу отрывать и другие реквизиты забивать!) но сделают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, у нас точно не сделают ... :( У нас не бухгалтерия, у нас финслужба... Мы в армии :')))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя хранить деньги в Сбере
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас зарплату только туда переводят, а снимать с карты деньги бесполезно - приставы просто уведут её в минус (

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не пользуюсь сбер-еблан-банком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас туда зарплата идёт... Недавно ещё принудительно на "Мир" перевели, мне бы и без разницы, но заставили самостоятельно идти в банк за реквизитами, а потом дополнительно приехать на работу, написать заявление...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и все значит. А то так давайте будем ложить на решения судов. Нах.й нам апелляция и кассация. Это как отсудил ты деньги, принес исполнител ный лист в банк, а они говорят, да хер мы чё будем делать и нам пох на решение.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ясно, но почему УК может просто прийти в суд с непроверенными бумагами и сказать, во, Иванов нам 100500 должен, и суд автоматически : а, щас снимем с карты! А Иванов потом бегай, доказывай за себя . Нах.й нам презумпция.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

исковую давность необходимо заявить, иначе она не рассматривается.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто нужно жаловаться в жил. инспекцию, если ничего УК не делает. На собрания собственников приходить, решать на них чего то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, сражаться и выживать :/ 90-е какие-то...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вернуть бы ЖЭК и КЭЧ...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

:)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

заявление в суд об отмене судебного приказа и повороте исполнения решения. потом несешь приставам и они всё вернут. а вот в порядке искового производства, когда обратится УК в суд, принесешь туда квитанции и пишешь заявление о пропуске ими срока исковой давности(3 года).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, спасибо! А то я ни фига не юрист, а лучше всё сразу грамотно сформулировать...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ещё не разобрались с этой ситуацией?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел в отпуск, завтра пойду, отдыхать так по полной )

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смущало то, что чтобы сделать перерасчет нужно ехать через пол города и успеть только в один день недели с 9 до 11 и еще очередь отстоять. Ну или передать начисления со счетчика по определенному номеру в два определенных дня, не больше и не меньше. Ничего запредельно сложного конечно, но все равно не для людей эта система сделана. А долга как такового там вообще не было, счетчик исправно работал, по нему начисления в 10 раз меньше, чем по нормативу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну привыкнуть можно, конечно, тяжело только первые десять лет :'(

1
Автор поста оценил этот комментарий
@edok65,
67ГПК "Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств. 2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы."

пусть даже в договоре юруслуг указанна не завышенная цена по сговору истца с юристом, а вполне реальная по рынку - далеко не факт, что судья для возмещения назначит именно цифру в договоре... Оч далеко не факт.

Я уже не говорю про мораль: руки и ноги на месте? Голова тоже? Вот тебе пять тыщ (и это например за полгода боданий и выигранному незаконному увольнению, правда в довесок к вынужденному прогулу).

Но я даже при таких раскладах иду и бодаюсь, чтобы стыренное бабло у ответчика встало поперек горла и пошло на оплату его юриста. Моя теория такова, если бы каждый так поступал (бодался из принципа, без оглядки на выхлоп финансовый) - то меньше было бы таких гнидоподобных организаций и организмов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, достойная позиция !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да? А разве они не прописываются где-то? Или суд тупо назначает какую-то сумму мало исходя из предоставленных данных?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всяко меньше, иначе возникнет соблазн за счёт государства позащищаться лишний раз. Я без сарказма...

Автор поста оценил этот комментарий
И опять про приставов, а приставы то тут каким боком?они исполняют решение, которое кто то УЖЕ принял. Это их пряма обязанность исполнять решения суда. А судить о справедливости и законности обязанности нет, да и скорее всего времени.. И ещё, если столько людей плюсует, то согласны с автором в том, что это система. А я вот в пор не пойму, что за система? Может кто пояснит мне?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Система низкой ответственности за ложные иски и автоматичность их удовлетворения...

1
Автор поста оценил этот комментарий
От сложности дела. От 20-30Кр (СПб) и до бесконечности.
мб даже дело и выиграют, но что судья назначит на услуги юриста к выплате - навряд ли покроет реально уплаченную сумму.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот :(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то жирно ему будет 15К за заседание. Наверняка в контору какую-то ходили, а не к частнику. Судья никогда не назначит возмещение юруслуг из расчета 15К/сеанс.
Для подготовки можно судебную практику похожую почитать (например в "консультанте").
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я на первый попавшийся местный сайт зашёл...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на ней же тоже нет денег как бы..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

2
Автор поста оценил этот комментарий
И все плюсуют. Какие десять суток?! На вступление в законную силу есть десять дней, вы правы. Но они исчисляютс с момента вынесения решения/постановления суда/судьи, а не с момента когда узнал- это раз. А два- деньги фссп списывает только по ВСТУПИВШИМ в законную силу документам и никак иначе, соответственно "десять суток" которые вы отвели автору уже прошли. Нужно просто выйти со своим иском о признании задолженности не законной, получить исполнительный лист в отношении этой УК и точно так же сдать его в ФССП. Тогда они спишут у них и вернут автору. Это не сложно- это просто долго, но вполне реально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, время не проблема - у меня здоровья ещё на 120-150 исков...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так. Напрямую приставам ничего не может передаваться, не вводите человека в заблуждение. Для ФССП нужен ДОКУМЕНТ(решение или постановление суда, судебный приказ, судебный акт и и.д.), который они будут исполнять. Это их пряма ОБЯЗАННОСТЬ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, ещё один нюанс...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отменять судебный приказ, подать иск к той левой компании о взыскании ошибочно начисленных средств, за несуществующее обязательство. После взыскания, оплачивать правильной компании. Ну это честный вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, буду сильно побегать :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, храните деньги в сберегательных банках, блин. Лучше в тех, которые из непрозрачного стекла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не навряд ли, а точно. Порежут компенсацию за защиту очень сильно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Говорю о своем опыте, три года работы в суде, всегда направляли письма по судебным приказам в срок, конверты возвращались назад, потом приходили люди говорили, что ящик сломан/в ящик не проверяют/не живут по адресу регистрации/некогда было сходить. Можно ненавидеть суды, но другого способа вас известить у них, к сожалению, нет. (По делам где есть телефон всегда звонили.)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Охотно верю, страховая вон на меня покушалась, так все документы приходили вовремя. Жаль вот что недобросовестные истцы в лице всяких УК несут слабую ответственность по ложным искам...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя история. Примерно все тоже самое, приказ в июне, о нем никто не уведомил, в августе списывают 20к. Иду разбираться, выясняю, что до снятия средств приставами, есть 5 дней добровольного урегулирования, типа платить частями и т.д. Но приставы этот срок обычно игнорируют, уведомлять не обязаны. И ещё, если им принести справку что карта-зарплатная, с неё по закону могут списывать не более 50% долга. Через месяц деньги вернули, делопроизводство закрыли. Но нужно побегать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, сколько нюансов, учту, спасибо !!!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду целенаправленно искать номер статьи, справитесь сами. Я лично судебные приказы отменял через несколько лет. У приставов писал объяснительную, что только от них узнавал об этих задолженностях и соответствующие строки в заявление на отмену приказа добавлял. Суть в том, что судебный приказ может вынести мировой судья не только по месту жительства ответчика. В моём случае это были даже не из моего города судьи. ПОЭТОМУ ПОВТОРЮСЬ - 10 дней с момента надлежащего уведомления (получили заказное письмо, телеграмму, лично ознакомлены под роспись)! И если отправляется почтой заявление - 10 дней до момента как Вы отправили письмо. И пофиг сколько его почта будет доставлять, срок заморожен.

Ну и по поводу ответного иска. У ТС возможно была оплата в адрес УК-двойника. В этом случае задолженность перед настоящей КУ реальна. Так что не всё так однозначно и не сложно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, посражаюсь !

Автор поста оценил этот комментарий
Даже если через месяцы, срок обжалования приказа - 10 дней с момента получения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, а в письмеце было написано с дня решения, ну я и решил, что поздняк :(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, суды это мировые и делают это судебным приказом. Он выносится и без присутствия должника(ответчика).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ща и надеюсь на отмену судебного приказа, тока по нему деньги вряд ли вернут :(

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
получил зп, перевел на депозит, оплачиваю кредиткой, безпроцент 60 дней, через 60 дней погашаю кредитку с депозита. Счет всегда пуст......
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во как! :) Интересно!.. А с кредитки не могут снять?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Организация обращается в суд, суд принимает решение, прокуратура проверяет => а пидарасы приставы!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не так же, Пидорасы обращаются в суд, суд без проверки решает, приставы выполняют, прокуратура проверяет => направляет в суд!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Все деньги надо с карты сразу снимать и всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да :(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись у тебя метафоры
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ничо страшного, я и не претендую :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Судебные издержки взыскивают с проигравшей стороны. Только вот даже при положительном раскладе потраченное время и нервы никто не компенсирует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да :''''(((

2
Автор поста оценил этот комментарий
Оптимистичненько...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Значит таки компенсируют. Хотя бы деньги отобьёт...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ненене, хрен знает, сколько они заседаний устроят,

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сейчас стоят услуги среднего юриста/адвоката? ТС с такими долгами даже при выигрышном деле уйдёт в минус или нет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, схожу в суд на разведку, без адвоката . Итак 30к ушло ( адвокат: составление иска 10к , далее 15к за одно заседание . Не хочу в лотерею.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В свете истории с двойником УК вообще всё уныло и безперпективно выглядит. Так сказать урок на будущее.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:'(((

Автор поста оценил этот комментарий

Суд-то фиг с ним (не оповестили, срок давности восстанавливается), а вот, что списано в июле - это хреново. Теперь реально толковый юрист нужен и малой кровью уже не обойтись. Скорее всего только самому теперь иск подавать на УК.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Буду пробовать, чож делать (((

Автор поста оценил этот комментарий
Да, система в целом отстойна, согласен. Просто заметил что здесь многие считают всему виной приставов, чья роль во всем описанном в сравнении с другими, если разобраться, минимальна.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, некоторые действительно наберут кредитов, платить и не собираются, а потом обидки на приставов . Но это не здешние, чо уж...

Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле нужно было и на действия приставов катать телегу. Перед тем как списать средства, обязаны были уведомить и предложить погасить задолженность добровольно. Они ещё небось и свой сбор содрали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично же! Я прост никогда не сталкивался :(

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Приставы тут ни при чём (ну или почти ни при чём). Пиздос начинается с мировых судей, которые не считают необходимым уведомлять о поступлении заявлений на выдачу судебных приказов и о том, что эти приказы выписаны. На сроки давности они не смотрят, да и доказательная база для такого приказа особо не нужна.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пипец, по моему это статья "халатность"...

Пришёл бы такой за анализами, мол, сдавал как то... а ему : а , дак у вас пиздецит )

он аааа, дайте лекарства !!! а ему : а зачем, щас поздно уже, раньше надо было за анализами приходить...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Срок исковой давности может прерываться и течь дальше,кажется минимум 10 лет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так какие ж тут причины для прерываний то...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя пора садить. Приставы только исполнители, не они решают с тебя деньги снять. А виноваты они, ага.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Повторюсь... Да, сами приставы ни при чём, если тока котов не конфискуют! Вообще, под "приставы" имеется в виду не девушка в погонах, оформляющая послесудебные бумаги, а система, позволяющая обирать людей по навету всяких гондонов !!!

Автор поста оценил этот комментарий

Тут надо обращаться в прокуратуру, а лучше - в вышестоящую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В суд сначала всё равно придётся сходить (

В прокуратуре так и сказали

1
Автор поста оценил этот комментарий
А также получать свое, например данные в долг деньги, и не отданные в оговоренный срок, и многое другое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так, но если я приду в суд и скажу : "Пупкин должен мне 100тыщ, вот его расписка" , суд поди вызовет его, расспросит да почерк сверит, а не пошлёт в никуда бумагу "Чо, согласен, Пупкин?"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот думаю именно так и было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или неслучайно (

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
это в УК презумпция невиновности, а в ГК - вины
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мило...

Автор поста оценил этот комментарий
Заявление на отмену, ходатайство о восстановлении сроков, если он пропущен. Пишите что узнали о решении суда в момент списания денежных средств. И да, срок на предъявление возражений 10 дней с момента получения судебного приказа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, первый раз так и было :/ а второй просто уведомление через месяц после решения ...

1
Автор поста оценил этот комментарий
принес исполнител ный лист в банк, а они говорят, да хер мы чё будем делать и нам пох на решение
У меня именно так все и было, ТФБ, начало 2016 года.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот, односторонняя ответственность !

1
Автор поста оценил этот комментарий
Отменяйте судебный приказ не тяни. Пусть потом в исковом доказывают что правы, если захотят ещё конечно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если отменят, думаю не захотят... Счета то остались, правда за 2012 выкинуты, но в последующих то долга нет...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приставы причем. Решение суда есть или нет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть (

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Письма присылают заказным письмом с уведомлением, то есть Вам извещение в ящик бросают, а вы идете на почту получать, скорее всего вы не сходили на почту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два то раза ходил, другой (где о причинах снятия) раз в ящике лежало...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не тебе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ну лан )

6
Автор поста оценил этот комментарий
сейчас есть тема - судебный приказ.

в этом случае суд вообще не смотрит что принес истец, а сразу шлет ответчику бумагу с вопросом - согласен ли тот? достаточно написать: "нет, отмените приказ". но если не ответил, то автоматом согласен, приставы списвывают деньги.
однако беда в том, что бумажка может случайно не дойти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси :О

Хотя почта доставляла до меня, но оба раза через месяцы ....

А так конечно просто из ящика может пропасть (((

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В 10 дневный срок обжаловать решение или уже не успели?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так нет, какое, я ж узнал о первом суде через 3 месяца, из банковской смски, а о втором через 2 месяца после решения (((

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас много таких безнаказанный, полгосаппарата можно пересадить на таком же основании. Сейчас долги по ЖКХ напрямую приставам могут передаваться и т.д.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и судья кажись одна и та же... А вот если напрямую приставам :О Это тогда ваще жесть (((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оой, 10 дней со дня получения приказа должником (либо со дня истечения срока хранения на почте).

Вообще, если приказ вступил в силу и исполняется, то пхд у суда была информация, что ты его получил. Тогда надо его обжаловать в кассацию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, наврал, вторая то пришла, и я её получил... Тогда надо...

9
Автор поста оценил этот комментарий

Если пройдёт 10 суток с момента, когда об этом узнали (читайте как деньги списали) - всё, ловите ветер синими трусами. Скорее всего мировой судья приказ выписал. Берите копию у приставов и отменяйте срочно. Ну и да, раз деньги уже списали, вернуть их будет геморрой ещё тот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, если так то я , канеш проморгал... суд то 04.04 чтоли, а снято кажись 27.07... я решил что всё, полный поздняк...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты напишешь заявление о выдаче судебного приказа, напишешь "Пупкин должен мне 100тыщ, вот его расписка", суд выдаст приказ. По приказу пристав будет кошмарить Пупкина. А эти "вызовет его, расспросит да почерк сверит" будут, если Пупкин в течение 10 дней с вынесения приказа пришлет возражения, мол не согласен, суд отменит приказ, и ты подашь исковое заявление

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь не успеет в 90% случаев бумажка то дойти :) но это ладно, мне то ни одна СОВСЕМ не пришла...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А они не разбираются, суд выносит приказ и все исходя из того, что ему предоставили. Я и не говорю что это хорошо, наоборот, это хреново. Просто приставы тут не при чем, они исполняют вступившее решение суда. Если они и иные организации будут решать исполнять им решения судов или нет, то ещё больше бардака будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сами приставы ни при чём, если тока котов не конфискуют! Вообще, под "приставы" имеется в виду не девушка в погонах, оформляющая послесудебные бумаги, а система, позволяющая обирать людей по навету всяких гондонов !!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты явно не имел дело с бюджетнниками ))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак я он и есть :')

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. решение принял суд, а виноваты исполнители решения, которое они обязаны исполнить в силу закона? Сроки, если что, можно восстановить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Виноваты, изначально и исключительно, УК, вводящие суд в заблуждение, а клиент побегает, сроки повосстанавливает, может и деньги вернёт, ну и ладно, другого лоха найдём, менее проворного! И ничего им не будет!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь смотрим на название поста: "И ещё о судебных приставах..."

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Метафора, чтоб была понятна тема...

показать ответы