И ещё немного про Яндекс такси

А давайте накидаем идей Яндексу, как сделать их приложение удобнее.
1) ЗАПРЕТ остановки в неположенном месте. Где камеры и знаки парковка запрещена. Ты загораживает единственную полосу, чтобы стоять на ней 5 минут и ждать сраного пассажира, который ещё не закончил свои дела.
2) запрет на въезд во дворы со шлагбаумами. Если карта видит шлагбаум, во двор даже маршрут не строится.
3) в приложении нельзя ставить наличные пока не откатался 5-10 заказов за безнал. Пустые аккаунты, покупка аккаунтов пачками и так далее будут резко окончены. Соответственно меньше кидал.
4) заказы по телефону через оператора идут водителю только после перезвона от робота, чтобы выявлять несуществующие номера. Пустые заказы, спам боты и так далее резко заканчиваются.
5) ввести в правилах, что водитель в праве потребовать от пассажиров оплату сразу после начала поездки, с кнопкой об оплате у водителя и пассажира. Чтобы если водитель решит кинуть пассажира (что крайне редко может возникнуть...) У водителя просто спишут эти деньги. И пассажир не сможет отметить, что он оплатил в начале поездки, пока не отметил водитель
6) возможность изменять авто для следующей подачи. С эконома на детский. Жмоты и евреи вызывают эконом, приезжаешь, смотришь на тугосерю без кресла, отменяешь, через 5 минут опять приезжает эконом без кресла, ты стоишь рядом смеёшься. Если пассажир сам не хочет заказывать детский, либо обязать пассажира заказать детский, либо отключить его на 30 минут.
свои варианты можете писать в комментарии. Интересно почитать, что можно было бы изменить в Яндексе. Может нас и услышат.
у.п.д
7) беспалевная кнопка вызова полиции. Может и не пригодится. Но лично 2 раза ребята заказывали такси, чтобы забрать закладку. Доезжал до точки, обычно это промзона, или как в прошлом случае поле. И пока пассажир копался в траве приходилось тупо сваливать. Стрёмно с такой шнягой кататься. Да и в принципе, ситуации разные бывают.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз