И еще немного об эмоциях, продолжение...

И так. Начнем.

Вот оно, первое знакомство с компанией XIAOMI ) А познакомил меня с ними мой молодой человек. Привил чувство к прекрасному, хорошему, новому.) И за это, я буду ему благодарна всегда.

Началось оно со смартфона xiaomi redmi note 4. Да, он хорош собой. Внешне он выглядит достаточно просто и лаконично. Лично мне это и понравилось. Очень привлекательно смотрится камера и под ней же сканер отпечатка пальцев. Да, и качество снимков, моего первого "мишного" смартфона, более чем удовлетворяло. Дисплеи смартфонов, очень радуют, своей яркостью. Смотришь на экран и отрываться не хочется. Ты словно в радугу проникаешь, в столь завораживающий спектр! Я поняла, на сколько меня захватывают яркие цвета, и сочные краски. И скажите мне, как смотреть на такие краски без музыкального сопровождения? )
Честно скажу, выпускать из рук смартфон не хочется вовсе. В руке  аппарат держать удобно. Плюс ко всему корпус металлический. Что мне очень нравиться ))). В общем, я очень осталась довольна первенцем "мишников" ). Тем более, это был очередной подарок, моего молодого человека. Что больше всего ценно для меня. Видели бы вы как я радовалась такому подарку ))) Эмоции мои переваливали через край, хвост от радости чуть не отвалился ).

И еще немного об эмоциях, продолжение... Эмоции, Чувства, Смартфон, Подарки, Новая жизнь, Будь собой, Длиннопост

А вот и следующий дорогой, для меня подарок! Redmi Note 4X.
Правда, мой был в сером  исполнении). Уж очень понравилась картинка в цветовом решении этой модели смартфона. Честно говоря, пока пишу пост, узнаю некоторые новые моменты для себя). Что оказалось очень интересным фактом! Да и опять же, с музыкальной точки зрения очень даже разнообразненько)) и неожиданно.

Оказывается - это специальная версия Redmi Note 4X, созданная в честь культовой японской виртуальной певицы. От обычного Redmi Note 4X ее отличает необычная расцветка корпуса, от классического Redmi Note 4 – выбор аппаратной платформы. Прежде всего, давайте разберемся с тем, кто такая Hatsune Miku. Если обратиться к Википедии, то можно узнать о ней следующее. Хацунэ Мику (Hatsune Miku) - японская виртуальная певица, созданная компанией Crypton Future Media 31 августа 2007 года. Для синтеза её голоса используется технология семплирования голоса живой певицы с использованием программы Vocaloid компании Yamaha Corporation. Голосовым донором для Мику послужила японская сейю Саки Фудзита, образ создал японский иллюстратор KEI Garou.
В Японии Хацунэ Мику – культовый персонаж. Диски с ее песнями завоевывали первые позиции в чартах, на её страницу в Facebook подписано свыше 2,5 миллиона пользователей. Образ певицы используется во многих произведениях искусства, рекламе, играх. Иногда она даже дает «живые» концерты, что стало возможно благодаря технологии псевдообъемной проекции на полупрозрачный экран. Цвет волос Хацунэ Мику - бирюзовый или аквамарин, что и обыгрывается в цветовом решении Redmi Note 4X Hatsune Miku Special Edition.

В общем, я честно признаюсь, для меня это некое открытие. Кто-то может и посмеется, кто-то поставит минус, возможно и рейтинг упадет, но безумно приятно поделится новым знанием. Возможно и не только для меня это интересный факт.
Еще очень впечатлила камера. На мой взгляд, у меня это была одна из удачных моделей смартфона. Которая прожила со мной около года. Но, случилась с ним беда, упал он у меня и через какое-то время дисплей засветился синим цветом. Так я с ним и попрощалась (((  Оооочень расстроилась, как сейчас помню. И последующие модели все-таки не очень равнялись с ней. Еще раз замечу, сугубо мое мнение!!!

И еще немного об эмоциях, продолжение... Эмоции, Чувства, Смартфон, Подарки, Новая жизнь, Будь собой, Длиннопост

Ну и собственно, так как мне пришлось расстаться с Redmi Note 4X, на смену пришел новенький Redmi 5 plus. Чем-то они похожи с Redmi Note 4, только у пятого скругленные рамки , немного вытянут дисплей, по размеру чуть-чуть больше. Очень не хотелось менять телефон с другим расположением камеры, безумно нравиться этот глаз. И поэтому свой выбор остановила на пятом Redmi. Но и эта моделька со мной не очень долго пожила сменили мне его на ...

И еще немного об эмоциях, продолжение... Эмоции, Чувства, Смартфон, Подарки, Новая жизнь, Будь собой, Длиннопост

вот кого.
Redmi note 5)
Этот новый товарищ, похож на предыдущего. Но вот камера уже в нем по круче, их там две), да расположение уже совсем другое. Что меня не смутило, а наоборот с подвигло, изменить свои устоявшиеся принципы. Пардон, идиотская привычка, прикипеть к чему-то, а потом не желая  что-то поменять на новое. А ведь во всем новом и есть все самое интересное и непознанное. С чем и борется, мой молодой человек. Как он мне и говорит: "Развивайся, читай, узнавай, общайся." А я, как та улитка, при малейшей опасности, в домик прячусь. Но, тем не менее, ему удается, что-то во мне изменить, и в лучшую сторону, для самой же меня! А ведь по-сути, только мне это и нужно. Чтобы чувствовать себя по другому, по новому. И как же я злюсь, на саму себя, что есть во мне таланты, а я ими не пользуюсь(((. Ну, вот, разнылась тут((.
И все же, немного о смартфоне. Нет у него изъянов. И цвет, и звук, и камера, и материал из чего он выполнен, работоспособность смартфона, все устраивало. Единственный момент, габариты смартфона для меня немного велики, так как  ладошки мои маловаты)))

И еще немного об эмоциях, продолжение... Эмоции, Чувства, Смартфон, Подарки, Новая жизнь, Будь собой, Длиннопост

Xiaomi Redmi Note 7. Божественной красоты аппарат.
А появился он у меня чудесным образом) Поехали мы за утюгом). Выбор предстоял не легок. Как выбрать утюг? Немного "погуглила", "поютюбила") и в атаку за покупкой. Но, тут невзначай, прошли магазин сотовых телефонов, потом решили зайти в него и посмотреть на новинки "мишников". И вот он, красавец, синий, переливающийся, глянцевый, с изящной каплей, аккуратно расположившейся в верхней части дисплея. ДАААА! Заворожил! К нам подошел консультант, и со стандартными вопросами для продавца, предложил его взять посмотреть, подержать в руках))) Взяла...) Подержала...) Сердце учащенно забилось...) Я испытываю радость...) Мягко говоря радость. Да нет же!) Чувство эйфории! А ведь мы пришли утюг покупать!!! Странное чувство? Мы вышли из магазина, подышать. Нужен был глоток свежего воздуха. Вернулись обратно, чтобы еще раз взглянуть на него. И вот, он уже  благополучно упаковывается консультантом в заветную "мишную" коробочку, пробивается чек иииии, та дааааам, теперь он мой!  И вот, я опять с новым, потрясающим подарком-гаджетом! Ой, ребята, сколько я всего испытала, с приобретением новых ощущений и эмоций!!! Я живу!!! Я совсем неизбалованный человек. И когда, один за одним появляются такие вещи, чувства радости переполняют. Да, а еще у меня появился фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 3. Ничего подобного у меня не было. Как же забавно, когда тебя контролирует подобного рода вещица. И пульс, и сон, и вес, и шагомер и многое другое. И как же это все удобно! В общем, я безумно довольна, новыми подарками. Ах, да! И без утюга мы тоже не уехали. Куда же я со смартфоном и без утюга!!!)))

И еще немного об эмоциях, продолжение... Эмоции, Чувства, Смартфон, Подарки, Новая жизнь, Будь собой, Длиннопост

Но, не долго музыка играла. Случился новый аппарат. Появился у нас в квартире новый гаджет. можно сказать, что для обзора. Ну, и что вы думаете? Случился со мной рефлекс собаки Павлова Ивана Петровича. Слюнооой забрызгала все и всех вокруг. Начинается у него все с коробочки. КААААК, как они это делают? У них даже упаковка стоит отдельного поста. Вот мы ее вскрыли, а там он - новенький, очаровательный, белоснежный смартфон, и имя его Xiaomi Mi Mix 2S.
Да, тут я поняла, что предстоит расставание с Redmi Note 7. Ну, не смогла, не смогла я удержаться перед этим альбиносом. Честно скажу. Продала. Сама. Note 7((( .Так мы решили. Потому что устоять не смогла перед "миксом". Да, пришлось даже золотишко продать, чтобы купить его. Честно, не жалко совсем. Оно валялось мертвым грузом и счастья не приносило совсем. Появилось огромное желание приобрести это белоснежное чудо. Как же он хорош собой. И на сегодняшний день он со мной. Пока очень радует всеми своими возможностями, что в нем есть и пока мне этого хватает. Но, надеюсь - это не последний мой гаджет-подарок)))

И еще немного об эмоциях, продолжение... Эмоции, Чувства, Смартфон, Подарки, Новая жизнь, Будь собой, Длиннопост

Дорогие мои ПИКАБУШНИКИ! Спасибо всем, кто дочитал до конца, и тем кто будет комментировать пост. Прошу, не судите строго!!! Я начинающий "писарь". Никогда подобными делами не занималась. Меня с подвиг мой молодой человек, на своего рода деятельность, за что, ему отдельная благодарность. И знаете, пока мне это нравится! Как оказалось это безумно интересно, делиться впечатлениями, эмоциями, своих настоящих историй. Особенно, когда тебя комментируют, ты чувствуешь, что чем-то заинтересовал людей. Хотя и комментарии будут разненькие))

Искренне желаю Всем добра!!!