И что теперь делать с новой электронной книгой? [Вопрос решен]

Дорогие-любимые подписчики, с маем вас, с весной, с праздниками, с шашлыками, со светом и водой на дачных участках! Всем труд и мир, как говорится, а май уже тут! :)


Что явилось грустным информационным поводом для этого текста. 8 Марта любимый муж подарил мне электронную книгу Оникс Букс Цезарь 3, за что я ему несказанно благодарна. Книжка эта помогла скоротать несколько химиотерапий и две недели в стационаре. Тогда она держала заряд примерно две недели. Причём я, пребывая в восторге от того, что можно не ломать глаза, а читать с подсветкой, не выключала её (подсветку) вообще.


Недели две назад вдруг меня осенило, что я перестала убирать далеко провод для зарядки книжки. Проанализировала свои действия и, на всякий случай, днём стала отключать подсветку. Я на больничном, читаю целыми днями. И вот теперь точно знаю: книга разряжается каждые два-три дня. Вечером 1 мая зарядила полностью, утром 2 мая начала читать. Сейчас час дня 4 мая, на датчике осталось 16% зарядки...


Я уже пристала к уважаемому Громту и даже получила ответ, что ситуация ненормальная и надо идти в магазин и сдавать книгу по гарантии. Это я поняла. А вот какова процедура? Ну приду я в ДНС, а дальше что? Я в таком неустойчивом нервном состоянии, как барышня-ромашка, как бы там не разреветься от неясности!


Может, кто мне растолкует процедуру, а? Чтобы я была предупреждена, а следовательно, вооружена. Помогите, кто чем может.


Ну, за добрых людей вокруг!


P.S. Спасибо всем за комментарии и советы! Благодаря вам, я связалась с сервисной службой и получила ответ, в котором мне разъяснили, что книга работает в штатном режиме. Оказывается, полный аккумулятор в целом рассчитан на 25-30 часов работы в режиме чтения.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Магазин тут не при чём, посмотрите мануал книги, там должен быть бесплатный телефон производителя, позвоните и вам скажут, что делать. Снимите копию магазинного чека.

Удачи.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное! Пойду звонить, пока муж на даче, чтобы ещё и его не расстаривать. Спасибо!

4
Автор поста оценил этот комментарий
С чего вдруг "магазин тут не при чём"? ))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз магазин причем, на протяжение всего срока гарантии, при любом даже не значительном дефекте (для товаров, которых нету в перечне технически сложных товаров, а электронных книг там нету), магазин по требованию должен: выполнить ремонт, вернуть деньги, заменить товар. Повторю, что выбирает покупатель. И днс без проблем выполнит любое из требований, если подтвердят дефект (могут не подтвердить, тк он не очевиден), самое быстрое это возврат денег до 10 дней (по факту до 20+время на обработку платежа банком).

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ремонтом занимается сервисный центр производителя, там же устанавливается причина, гарантийный случай или нет. Оттуда отдаётся команда, заменить, вернуть деньги или нет. Оплачивают все расходы тоже они.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, что ремонтом, занимаются не продавцы в магазине. Но если покупатель скажет не ремонтировать, а вернуть деньги, то товар поедет в сервисный центр только на проверку качества и не имеет значение ремонтопригоден товар или нет (если он не тст), а может и не ездить в сервисный центр, некоторые магазины проверку качества проводят самостоятельно. Повторю на всякий случай, что речь про проверку качества, а не экспертизу (главное отличие: экспертиза проводиться только после проверки качества и только при наличии споров о возникновении дефекта).

Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас написала им на электронную почту - в сервисный центр производителя. В мануале только эл. адреса, телефонов нет. Буду ждать ответа.
Автор поста оценил этот комментарий
эл книги там есть как портативные устройства и прочие персональные ЭВМ.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Список для ненадлежащего качества:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121597/63df0c...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, пункт 7 вашего списка.

Автор поста оценил этот комментарий
пункт 7
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку