I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки

Пришел к нам сегодня клиент с галактикой 2 и говорит не заряжается по его словам сказал что отдавал в другую мастерскую там починили но работал не долго и заряжался за 15 минут потом перестал вообще заражаться.

Открыли телефон заметили странный провод в низу. Что это а ?

I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки Ремонт техники, Микросхема управления зарядом, Ремонт samsung, Ремонт телефона, Не заряжается, Длиннопост

а это оказалось + припаяли но КЗ убрали образом снятия микрухи  управления зарядом причем провод просто дубовый ржали как слоны когда увидели такое

I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки Ремонт техники, Микросхема управления зарядом, Ремонт samsung, Ремонт телефона, Не заряжается, Длиннопост

как оказалось еще один вывод быс сожжён

I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки Ремонт техники, Микросхема управления зарядом, Ремонт samsung, Ремонт телефона, Не заряжается, Длиннопост

с коллегой нашли нужную микруху и впаяли на место

I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки Ремонт техники, Микросхема управления зарядом, Ремонт samsung, Ремонт телефона, Не заряжается, Длиннопост

эврика агрегат начал заряжаться

I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки Ремонт техники, Микросхема управления зарядом, Ремонт samsung, Ремонт телефона, Не заряжается, Длиннопост

особо не обращайте внимания на псевдо ЛБП 0.16 х 4 = 640мА всё норм напруга там 5в как положено а не 19 ))

I9100 из другой мастерской "я сделяль" или как правильно решить проблему зарядки Ремонт техники, Микросхема управления зарядом, Ремонт samsung, Ремонт телефона, Не заряжается, Длиннопост

клиент пришел еще раз всё перепроверили в общем был доволен

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.