Hr головного мозга

наброшу котоламповой истории на волне истерии про hr...


полтора года назад собеседовался в it-отдел одной крупной транспортной компании.

будучи наслышанным про кадровиков(сексистское уточнение - кадровичек) в больших компаниях, я думал, что готов к любым фокусам.

как же я ошибался...


мой мозг был размазан уже в дебюте диалога. Я - я, ТП - девушка из hr.


ТП, держа две(всего сука две, возьми да прочитай, что на них написано) страницы моего резюме, бегло вопрошает:

-гдеучился? гдеработал? чтоумеешь?

ну я кратко пересказал ей содержание тех двух страниц.

ТП: -Ясно. Username, а кто вы по гороскопу?

Я: Хм, не знаю. (стоит уточнить, что я и правда не знаю)

ТП передёрнуло от такого ответа.

-Как же вы можете не знать таких важных вещей?

-А почему вы считаете их важными?

-А  по вашему мнению, как же мы поймём, что вы впишетесь в коллектив и сработаетесь с коллегами...


"И действительно, как?", подумал я через три минуты, выезжая с парковки бизнес-центра на юге Санкт-Петербурга.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых в резюме часто врут, а некоторые индивидуумы даже не удосуживаются запомнить, что наврали.

Во вторых в фирме может быть собственник повёрнутый на гороскопах и знаках зодиака и одним из критериев отбора может быть знак зодиака. Ничего необычного.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Во вторых в фирме может быть собственник повёрнутый на гороскопах и знаках зодиака и одним из критериев отбора может быть знак зодиака. Ничего необычного.

Бежать, от такого работодателя сломя голову надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

>>знак зодиака

>>2017 год

>>ничего необычного


да ты блин серьёзно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего. Необычного. Встречаются варианты и похуже. За деньги собственника кадровикам приходиться выполнять их капризы. Ну или увольняться.

Где-то не берут на работу кавказцев, где-то отсидевших. Кто-то верит в знаки зодиака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно представить остальные заебы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку