\Home

Написал еще в школе. Наткнулся вот спустя туеву хучу лет и решил поделится, вдруг я не бездарность...

Первый пост.



Вздох...

Чистый, прохладный воздух ворвался в мои легкие...

Пахло лесными цветами, в обилии цветущими вокруг, невидимые пичуги в кронах деревьев пели свои любовные песни, старательные лесные муравьи копошились возле старого пня выстраивая свои замки, а бабочки в разноцветном вальсе собирали сладкий нектар.

Эта полянка, была для меня вторым домом. Только здесь я был свободен. Здесь можно завалится на мягкую траву и смотреть в чистое бездонное небо и тогда казалось что я вот-вот упаду в эту голубую бескрайнюю гладь...

Поднявшись с травы я двинулся к еле заметной тропке на крою поляны, тропа извивалась среди деревьев огибая могучие стволы. Я медленно шел через лес вдыхая запах утреней росы.

Тропка вела к небольшому лесному ручейку, весело журчащему холодными чистыми водами. На тот берег вел изогнутый, деревянный мостик, настолько лаконично вписанный в ландшафт что казалось что его вовсе никто и не строил, а он сам вырос тут....

За мостом на опушке леса стоял приземистый домишка.

Я перешел через мосток и двинулся к дому. Деревянная побуревшая от времени но добротная и крепкая дверь легко распахнулось предо мной.

Внутри домишко казался немного больше чем выглядел с моста. Здесь была всего одна комнатка, чистая и светлая залитая лучами солнца пробивающемся сквозь небольшие оконца. Вся мебель была простой, деревянной, явно сделанной своими руками. При этом все выглядело аккуратно и со вкусом. У стены перед входом стоял небольшой столик и два стула возле него. Под ногами лежала мягкая медвежья шкура. А стены украшали пейзажи в резных рамках. Возле входа стояла небольшая вешалка с тремя вырезанными из темного дерева крючками. А возле окна на маленьком журнальном столике, совсем не вписываясь в общий интерьер стоял включенный компьютер.

Я прошел к машине и привычными движениями пальцев пробежал по клавиатуре.

/home

Вспышка....

Я зажмурил глаза от яркого белого света...

Резко исчезли щебетание птиц за окном, журчание ручья и запахи утреннего леса. На смену им пришли шум холодильника в углу гул кулеров компьютера, запах пыли и собственного пота.

Я сидел в мягком кресле, обитом серым поролоном. В потном каомбезе опутанном проводами. В углу комнаты стояла не застеленная кровать рядом со все таким же серым компьютерным столом стояли несколько одинаковых шкафов, почти никак не выделявшихся на фоне серых, однотонных обоев.

Болела голова, привычная боль...

С трудом вытянув из кресла свое ноющее от долгой неподвижности тело, я двинулся к холодильнику.

Внутри стояла банка Pepsi и несколько готовых обедов для микроволновки.

Попивая сладкую отраву, я подошел к окну.

С такой высоты города не увидишь. Лишь серые штыри высоток взмывающие в небо из противного смога внизу.

Компьютер на столе отозвался звонком Skype...

-Здарова Сань.

- Ага. Что хотел?

- Го в контру. Сегодня я тебя точно дерну по фрагам.

- Давай. Сейчас поем только.

- Жду звонка.



Alien один из вас....