Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гуманитарщики/волонтёры России

Гуманитарщики/волонтёры России

На связи Макс Ветер, всем привет! 797 Добровольный Гуманитарный Волонтерский Полк

Гуманитарщики/волонтёры России Спецоперация, Россия, Армия, Блогеры, Социальные сети, Война, Министерство обороны, Гуманитарная помощь, Волонтерство, Длиннопост

Задумывались ли вы, кто такие волонтёры? Что движет этими людьми? Сегодня поговорим именно о них. Кто-то называет их гуманитарщиками, кто-то волонтёрами, но суть одна – это надежный тыл и помощники для наших бойцов. Для удобства, буду называть в тексте их волонтёрами.

Не стоит путать волонтёров и фронтовых курьеров! Фронтовой курьер это тот, кто просто берет посылки от родственников бойцов, берет у них деньги на бензин (дизель) и едет, отвозит. А на месте ему еще бойцы заливают бензин (дизель) в бак и в канистры. Да, такой фронтовой курьер тоже важен – он в своё время едет, на своём автомобиле. Да - рискует, да – молодец. Ни в коем случае не уменьшаю деятельность таких людей, они безусловно, тоже нужны и я восхищаюсь их мужеством. Главное, потом не использовать это как единственный козырь при попытке стать депутатом))) И не выдавать свою деятельность за волонтёрскую! Ведь, это не волонтёрство, а курьерские услуги, хоть и на фронт. А ситуация, когда такой курьер требует за свои услуги еще и медаль… Ну, у каждого, своя цель.

Гуманитарщики/волонтёры России Спецоперация, Россия, Армия, Блогеры, Социальные сети, Война, Министерство обороны, Гуманитарная помощь, Волонтерство, Длиннопост

Из чего состоит жизнь волонтёра? Работа, дом, семья. И между этим нужно вставить волонтёрство. То есть, у волонтёра это выглядит так – волонтёрство, дом, волонтёрство, работа, волонтёрство, семья, волонтёрство. Расскажу на своём личном примере, то есть о 797 ДГВП. У нас есть своя группа в телеге, там мы публикуем запросы от бойцов, а также информацию о купленных/полученных вещах. Кто-то из людей делает денежные переводы (о них сразу публикуем информацию), кто-то приносит/передает непосредственно вещами, продуктами и прочее (тоже сразу публикуем). Набираем нужную сумму – сразу покупаем вещь из списка. Ищем необходимое на маркетплейсах, на авито. Где дешевле – там и берем. Один человек, который в нашей группе, но из другого города тоже захотел помочь и вот, как он решил проблему расстояния – написал мне в личку, спросил адрес моего пункта выдачи Озон, заказал и оплатил туда строительные инструменты и материалы! Прислал мне куар код и я после работы зашел и получил заказ! Спасибо тебе, Антон Супрун!

Гуманитарщики/волонтёры России Спецоперация, Россия, Армия, Блогеры, Социальные сети, Война, Министерство обороны, Гуманитарная помощь, Волонтерство, Длиннопост

Некоторые люди организовывают сборы у себя на работе! Договариваются с руководителями, проводят централизованные сборы и передают всё это нам! Роза Ветров, НПК СПП – вы лучшие! Очень радостно общаться с такими людьми! Наш 797 ДГВП постоянно прирастает достойными людьми, которым не всё равно, и кто готов помогать не только словом, но и делом!

Где всё это храним? Машина моя постоянно забита разного рода грузом, даже на переднем пассажирском месте часто лежат коробки/пакеты. Квартира не резиновая, объемы гуманитарки, которую нам удается собрать – внушительные. Мир не без добрых людей! Мой сосед, любезно согласился предоставить свою пустующую квартиру (не живёт в ней и не сдаёт), под склад для нашего груза. В этой квартире мы аккумулируем и сортируем груз. Пользуясь случаем, выражаю благодарность Юрию Юрьевичу!

Гуманитарщики/волонтёры России Спецоперация, Россия, Армия, Блогеры, Социальные сети, Война, Министерство обороны, Гуманитарная помощь, Волонтерство, Длиннопост

Во время ВОВ тоже были своего рода волонтёры/гуманитарщики – это труженики тыла, партизаны! Моя прабабушка готовила еду, а моя бабушка, будучи маленькой девочкой – относила эти продукты в лес, к партизанам! Сейчас мы выполняем такую же функцию – мы помогаем фронту, как можем! Можно ли привести данное сравнение? Я считаю, что да! Люди делают окопные свечи (помимо труда, это тоже не маленькие деньги нужно тратить). Люди делают маскировочные сети! Женщины вяжут носки! Легко сказать - плетем маскировочные сети. Вы знаете, как это сложно организовать? Нужно помещение (найти, договориться), материалы (найти. Купить. Привезти, подготовить), объединить волонтёров (найти, сделать группу), договориться об отправке и доставки на фронт. Поэтому, без скромности – все мы, кто занимается подобным – труженики тыла!

О наших поездках делаем видео ролики и выкладываем на моём ютуб канале Макс Ветер.

Кто хочет – ищет возможность, кто не хочет – ищет оправдание. Присоединяйтесь и вы к нам, помощникам фронта – 797 ДГВП!

Победа будет за нами! Своих не бросаем!

Для распространения материала, прошу поставить лайк, написать комментарий и переслать эту статью среди знакомых, друзей. родственников!

Моя почта maxveter@mail.ru