Гуманистам и либералам

Читаю комментарии на Пикабу и ужасаюсь, что люди пишут

"Нельзя было террористов избивать и пытать, нужно было по закону всё делать"
"Все структуры должны быть твёрдыми, как камень и следовать букве закона неукоснительно."
"У таджиков должен был быть нормальный адвокат"

Ну что же..

Гуманистам и либералам Терроризм, Теракт в Крокус Сити Холл, Негатив, Закон, Норвегия, Без рейтинга

Знакомьтесь, для тех, кто не знает это
А́ндерс Бе́ринг Бре́йвик — норвежский ультраправый неонацист, германский неоязычник, организатор и исполнитель взрыва в центре Осло и нападения на молодёжный лагерь правящей Норвежской рабочей партии 22 июля 2011 года. В результате терактов погибло 77 человек и 151 получили ранения.

Осужденный за убийство 77 человек Андрес Брейвик в очередной раз пожаловался на "невыносимые условия содержания". В ответ администрация колонии выложила видео камеры, в которой он содержится, чем шокировала общественность. Соцсети в ярости: люди называют террориста самым наглым человеком в мире.

Своя библиотека, тренажерный зал, новейшая PlayStation, сразу несколько зон для уединения и даже комната с попугаями. Но Брейвику все не так. Норвежский террорист грозится засудить колонию, в которой сам же и сидит. Убийца, цинично устроивший бойню в летнем молодежном лагере еще в 2011-м, в очередной раз жалуется на "невыносимые условия" жизни в тюрьме, пишут в СМИ:

"Невыносимая изоляция": убийца и террорист Брейвик хочет выйти на свободу из-за условий содержания. Поскольку он якобы находится в тюрьме в "крайней изоляции", Брейвик судится с государством за нарушение прав человека".

Террористу невыносима камера в четыре комнаты, вид из окна, а еще – иногда холодный кофе, который ему в столь гуманной колонии подают по утрам с опозданием.

Это не первая жалоба Брейвика на нечеловеческие, по его мнению, условия. В августе прошлого года он уже подавал иск против государства из-за одиночества, которое он испытывает, сидя в колонии. В своем иске Брейвик громко ссылается на Европейскую конвенцию о правах человека. Адвокаты террориста уже не скрывают: в идеале их подзащитный и вовсе хотел бы домой – принимать гостей и встречаться с женщинами

Сейчас осужденный на всего 21 год тюрьмы (высшую по норвежским законам меру) Брейвик содержится под самым строгим из возможных в стране режимов контроля в колонии Рингерике. За эти годы он успел написать порядка десяти жалоб на разных уровнях. Суд не удовлетворил ни одну из них. У террористов не идут на поводу, подчеркнули в Страсбурге. Брейвику советуют принимать антидепрессанты и вести себя скромнее.

https://www.vesti.ru/article/3740472



Такого закона вы хотите?