Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с выпускниками-медалистами 2023 года общеобразовательных школ региона

  • Ну, что, комсомол, о чем мечтаешь?

  • Партия, дай порулить!

(КВН Новосибирского государственного университета (НГУ) 18 июля 1988 года.)

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов встретился с выпускниками-медалистами 2023 года общеобразовательных школ региона. В приветственном слове глава Камчатки поздравил ребят с окончанием школы и сообщил, что в рамках данной встречи хотел бы услышать от них предложения, идеи, инициативы касаемо своего будущего, а также развития Камчатки.

«Камчатка будет такой, какой ее решите сделать вы. Будущее принадлежит вам, а мы лишь помогаем его вам реализовать. Вы не являетесь заложниками ситуации, в которой находитесь. Вы реально можете поменять очень многое и это зависит от вас, от вашего умения ставить амбициозные цели, двигаться, не бояться, идти к намеченному успеху. Вы это подтвердили замечательными результатами в школе, которыми мы все гордимся. Хочу пожелать, чтобы этот достигнутый вами успех вы капитализировали и превратили в успех по жизни. А он в свою очередь будет зависеть от того, насколько смелую и честную цель вы сейчас поставите перед собой и сможете найти любимое дело. Также мне важно донести до вас мысль о том, что Камчатский край — место, где каждый из вас может себя реализовать и при этом не имеет значения, где вы получите высшее образование», — сказал глава региона.

На полуострове, как отметил Владимир Солодов, не самые простые условия для жизни, не во всем есть такой же как в других регионах комфорт. При этом с точки зрения возможности сделать вклад, что-то изменить, Камчатка — одно из лучших мест для самореализации.

После вступительного слова выпускники задали губернатору интересующие их вопросы. Так, Владимир Солодов рассказал ребятам о том, кем хотел стать в будущем, когда был маленьким.

«Я рос в семье математиков и будучи маленьким для себя точно решил, что этот путь не выберу. Хотел быть сначала журналистом, потом закончил факультет госуправления МГУ, но на госслужбу не собирался. Как и все в то непростое время планировал заниматься бизнесом и к этому готовился. В результате полученное мной образование подтолкнуло меня к профессии, в которой я сегодня», — сказал глава края.

- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/vladimir-solodov-provel-razgovor-na-ravnyh-s-vypusknikami-medalistami-skol-kamcatki-63559

Cложно устроена Россия. Одни мечтают попасть во власть: стать губернаторами, главами районов, депутатами. Но несистемному политику не пройти муниципальный фильтр. Отменены прямые выборы глав городов и районов, прямые выборы депутатов райсоветов, полномочия глав райцентров переданы главам районных администраций, идет создание муниципальных округов. Ведется концентрация власти в руках правящего класса. С улицы на руководящую должность не попасть. Института «выдвиженцев» как при коммунистах не существует.

А Солодов не хотел идти во власть, он даже специально для этого  закончил факультет госуправления МГУ. «Судьба... Нет, от судьбы точно никуда не скроешься... Что на роду написано - так оно и будет». © " S.T.A.L.K.E.R.

Камчаточка

1.4K постов184 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены:

- личные разбирательства, провокации флуда

- посты, репосты, пересылы сообщений и видео не о Камчатке

- обсуждение действий администраторов

- призывы к насилию

Удаляются сообщения с вульгарной/обсценной лексикой в любом виде, переходы на личности, умышленное искажение имён и фамилий, а также флуд – сообщения не по теме публикации.

В своих комментариях не нарушайте законодательство России, не призывайте к экстремизму и другим наказуемым деяниям.

Удаляются комментарии-реакции на токсичные комментарии.

Убедительная просьба не "тыкать" при обращении.

Удаляются неподтверждённые документально утверждения участников.

Если вы в комментарии дискутируете с автором поста приводите цитаты и давайте ссылки. В противном случае комментарий будет удален.