Грыжа диска L4-L5. Обострение

Приветули, е-мае.

Грыжа l4-l5 Здесь я писала о находке на МРТ.

В общем, 2 июня мне поплохело со спиной. Раньше такое было, где-то пару месяцев назад, длилось 4 дня, два из которых я ползала на работу (сидячая, по 12 часов). Отпустило.

И вот, в отпуске, прихватило опять, видимо, из-за ничегонеделания.

Не отпускает. Не помогает ни мазь, ни гимнастика - делаю в основном упражненьки лежа на спине, несложные, на четвереньках, кошку там, и прочее.

Стоя - не могу разогнуться полностью. Боли не сильные, при ходьбе, отдают в копчик справа, и ниже копчика, в основном, когда встаю. Странные очень ощущения в ноге, какое-то болезненное недоонемение, я хз даже, как описать. Почистить зубьи и т. п., где наклон требуется - проблема. Нормально мне только лежа на боку.

Ради больничного сходила к неврологу, платно. Рекомендации - нимесил + контролок предварительно, мидокалм, перцовый пластырь, аппликатор игольчатый. ЛФК. Физиотерапия - но это сейчас нереально. Пропила все 10 дней, уже на работу ползаю. Причем на работе, после сидения за компом на максимально поднятом кресле, становится лучше, ненадолго, потом опять эти ощущения.

В общем, посочувствуйте мне, а? Так ссыкотно - может, мне оперироваться пора....

И - че делать то?