Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Грязный Михаил не знает как жить под санкциями

Михаил Фридман – израильско-российский мультимиллиардер, основатель Альфа-банка, заявил, что не знает, как жить после санкций.

Грязный Михаил (утопивший в 2002 танкер с иракским мазутом у берегов Испании, что привело к загрязнению и получению прозвища), чей собственный капитал составляет более 10 миллиардов долларов, был подвергнут санкциям Европейского союза 28 февраля и Великобритании 15 марта. В то время он назвал санкции ЕС «беспочвенными и несправедливыми» и заявил, что будет их оспаривать. С начала вторжения на Украину состояние Фридмана сократилось на 4 миллиарда долларов.

«Я не знаю, как жить, — сказал Фридман агентству Bloomberg. «Я не знаю. Я действительно не знаю».

Его последняя действующая банковская карта в Великобритании была заморожена. Фридман живет в Великобритании и сейчас получает пособие в размере 2500 фунтов стерлингов (3300 долларов США) в месяц и должен подавать заявку на получение разрешения на трату денег, прежде чем британское правительство решит, насколько разумна эта просьба, сказал он Bloomberg.

«Мои проблемы на самом деле ничто по сравнению с их проблемами», — сказал он Bloomberg, имея в виду украинцев, оказавшихся в ловушке конфликта.

Фридман ушел из правления Альфа-банка через день после того, как ЕС наложил на него санкции. Он также вышел из совета директоров LetterOne, инвестиционной компании, соучредителем которой он был.

Фридман сказал, что, по его мнению, у него хорошие отношения с Западом из-за его поездок в Вашингтон и программы стипендий Альфа-Банка, которую он организовал для граждан США, Великобритании и Германии в 2004 году. Однако все это не помогло человеку, зарабатывающему миллиарды в России и оказывающему финансовую поддержку гражданам России на стипендии в размерах чуть меньше чем нихуя.

«Мы искренне верили, что мы такие хорошие друзья западного мира, что нас нельзя наказывать», - заявил он Bloomberg.

Фридман является одним из многих россиян, ставших жертвами западных санкций, направленных на то, чтобы нанести ущерб российской экономике и наказать президента Владимира Путина за его вторжение в Украину.

Грязный Михаил не знает как жить под санкциями Политика, Россия и Украина, Санкции, Михаил Фридман, Вор, Бандиты, 90-е, Евреи, Израиль, Банк, Мат