Грустное "не проходите мимо"

Было это почти год назад, в сентябре. Иду за сыном в садик, спешу. И вижу у дороги мужик лежит. Бомж не бомж, не знаю. А люди мимо проходят. Я подхожу, пытаюсь тормошить. Не реагирует, но живой. Вызываю скорую. Две женщины остановились, спрашивают что случилось. Может скорую вызвать. Я говорю вызвал, сказали ждать. Стоим все ждём. А мне прям идти надо. Спрашиваю, вы сможете скорую дождаться или мне остаться? Говорят идите конечно, наверняка сейчас приедет. Со спокойной совестью и чувством выполненного долга бегу за сыном. Возвращаемся той же дорогой, нет никого. Я обрадовался. Приехали, спасли, помогли. Настроение такое хорошее.
Вечером мама мне рассказывает: проходила и видела как мужика в мешок и труповозку. Я стопицот вопросов, где, во сколько. Всё сходится. Не успели, не спасли. У меня будто оборвалась что то. Будто я виноват в его смерти. Может если бы я остался, может если бы, что то сделал. Но я об этом уже никогда не узнаю. До сих пор как то тяжело.
Всегда как и раньше не буду проходить мимо и буду надеяться, что в этот раз спасут. Морали нет, всем добра.