Грустно стало перед др и возник диссонанс

Решила отметить др. В квартирке у меня классно, после ремонта ещё не вся мебель, но взяла в аренду, заказала кучу шариков, позвала визажиста для девчонок и всяких ещё увеселений, и когда все оформила, хожу по красивейшей квартире (очень долго мечтала сделать хороший ремонт) и понимаю, грустно, хочется это с кем то разделить, восторг этот весь, а с парнем рассталась пару недель назад. Пишу соседке, говорю: здорово, что я могу такой праздник себе устроить, но так хочется чтобы любимый человек был, который может устроить тебе такой праздник . На что она отвечает, что никогда ни один мужик для неё такого не делал (а она по социальным меркам - весьма счастлива в браке).
И вот я думаю, с одной стороны, я могу о себе позаботиться, устроить себе праздник, позвать кучу друзей (благо они есть, любимые мои). Могу съездить в отпуск, купить вкусняшек..да я все могу, и мне почему то так грустно от этого, как будто счастливые девочки не должны уметь о себе заботиться. С другой стороны, понимаю, что пока сам себя не любишь, никто не полюбит. Выходит что между заботой и любовью есть большая разница??? Где нащупать эту грань??