Грусть души

Жизнь, хочу-хочу, сказать, она желанна, очень-очень даже;

Приторно и вкусно как мороженое пломбир, хочу ещё пробовать, ещё и ещe, sекс и радость, счастье, но не горе...

Добром и доброй волей её жить, в согласии и мире с уважением в других, в себе и мыслях, в делах простых.

Вспомню слова любимого человека, забыть мгновение пустой моей души, одиноко принять горячий душ, устав от шумящей суеты.

Никому мы не нужны, так сказали старшие умы; прожив года в мгновенье, смысл жизни потеряв, больное одиночество их сейчас, а любили они детей своих? Улетели они как птицы, на свободу выбора, в мир желаний ярких и цветов.

Это правда времени, в мгновение осознания лжи, предательства живой плоти, невидимой её души.

Добро и зло, время и вечность? Свет и тьмя!Но где наш бог? Реальность мира? Как увидеться с Творцом? Кто создал нас и дал нам выбор веры? Тишина в ответ….

Скрипит старушка смерть, костлявой кистью по жерновам судьбы, озираясь на косу, что ждет размаха по линиям судьбы, швырк-швырк и нет в ней больше жизни, ощущение души.

Твоей или не твоей, правды нет как и сути в мире, в этом взгляде, в атоме и нейроне, вселенская загадка в отсутствии должного смысла и важности ненужной суеты.

Всему есть вес, смысл, вдруг скажешь ты?! Но что, оно без времени? Что есть что? На_й все нам надо?

Сложно, не правда ли мой друг или вдруг подруга?

Живи, мучай волю выбором своим, ища осмысленный путь.

Жаль нет запаса лет у нас, несущихся к беззвучной тишине, тоскливо станет мне сейчас, осознав разрушениe сознания невидимой души...

Как всегда, грустит перед сном @isova, 🥲

Грусть души Стихи, Грусть, Смысл жизни, Мысли