Группа The Sweet

Вспоминаю молодость...мои кумиры были рок-группы: Битлз, Свит, Куин, Слэйд, Лед Зепеллин, Дип Пёрпл, Юрайа Хип, Пинк Флойд, Назарет, Роллинг Стоун, Электрик Лайт Оркестра. До сих пор восхищаюсь их произведениями.


«Sweet» носили длинные, стриженные «лесенкой» волосы, яркие одежды, использовали макияж и на сцене вели себя вызывающе. По словам современников, включая и Мика Такера, Коннолли был единственным из группы, кто «не ввязывался в эту затею с макияжем и всем остальным». Неприличные жесты и выражения привели к запрету их выступлений на нескольких площадках, однако о них заговорила пресса. Они стали узнаваемы и обзавелись аудиторией поклонников по всему миру. Несмотря на растущее мастерство их игры, у них был образ «визуальной» группы, и люди шли к ним на концерты не слушать музыку, а смотреть, как Коннолли ломает микрофонную стойку.


В 1973-74 годах «Sweet» выпустили серию успешных глэм-роковых синглов — «Hell Raiser», «Ballroom Blitz/Rock’n’Roll Disgrace», «Teenage Rampage», «The Six Teens». К тому времени они сменили стиль музыки с бабблгама на более тяжёлый хард-рок, отказались от женских одежд и макияжа, а главное — стали активно сочинять собственную музыку. В альбоме «Sweet Fanny Adams» 1974 года только две песни принадлежат авторству Чинна и Чепмэна, остальные — оригинальные хард-роковые композиции Коннолли, Скотта, Приста и Такера. Хит «AC, DC» с этого диска, однако, стал последней песней, где можно услышать голос Брайана во всей его силе. Во время работы над альбомом Коннолли был жестоко избит тремя неизвестными хулиганами возле ночного клуба в пригороде Лондона. Нападавших так и не нашли, а Коннолли получил травму шеи и долгое время не мог петь. Стив Прист и Энди Скотт исполнили за него песни «Restless» и «Into the Night». Брайан уже никогда не смог восстановить свой голос в прежней чистоте и силе. Именно в то время он начал пить.


За «Sweet Fanny Adams» последовал не менее успешный «Desolation Boulevard», с которого началось покорение Америки. В 1975 году группа отправилась в мировое турне, а в марте 1976 года вышел полностью хард-роковый альбом «Give Us A Wink», в котором нет ни одной песни Чинна и Чепмэна. Коннолли спел ведущий вокал во всех песнях альбома, его хриплый голос удачно сочетался с тяжёлым стилем музыки.


Послушайте их вещи и вы поймёте, насколько бледно выглядят сегодняшние рок-музыканты. Такой мощи, скорости, мелодизма и напора я не нашёл, как у Свит. Послушайте их вещи «AC/ DC», "Rebel Rouser", "Action", "Ballroom blitz".


Из-за троллей имею много минусов и поэтому не смог поставить видео в пост, но вы можете сами найти.

Группа The Sweet The Sweet, Рок, Glam Rock, Музыка, Энди Скотт, Текст

Лига рок-музыки

9.4K постов23.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они же бухали,а ты против этого...
ах да,я же заблокирован у тебя...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Они же бухали...

А кто из музыкантов не бухает? Алкоголь, это не самое страшное зло в мире рок музыки...

Предпросмотр
YouTube3:52
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тс активно в своих постах называет выпивающих отбросами.тут же признается в любви коллективам,которые бухали как кони. Двойные стандарты
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если ненавидеть всех, склонных к употреблению алкоголя музыкантов, причем абсолютно любых жанров, то тогда, что вообще слушать-то? Всем известно, что благодаря алкоголю и наркотикам мы имеем бесчисленное количество прекрасной рок-музыки...

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, мой любимый исполнитель тоже злоупотреблял. Но почитайте посты ТС, там полное отрицание алкоголя и ненависть к тем,кто пьет
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Но почитайте посты ТС...

Спасибо, ибо уже понял, что для меня там мало будет интересного))
Сам не бухаю, но практически ежедневно потребляю (после работы)... но по 25-30 мг. виски или бренди

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родственная душа!)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку