Группа компаний "Основа" - молодцы (нет)

Приветствую друзья Пикабушники! Хочу рассказать про интересную ситуацию с ГК Основа (в частности ООО "С-СтройПерспектива") . Довелось мне приобрести в ипотеку прекрасную квартиру в одном из красивых домов в славном городе Королёве. Начало отличное, проблемы начались сразу.

1. По содержимому квартиры - не комплект оборудования (не так страшно, все равно менять), прошу прощения "накакано" в районе стояка  и другие мелкие недостатки. - На мои претензии и заявления (в письменном виде) отмахивались мол с вами свяжутся (и так несколько месяцев, затем уже сам все починил или убрал).

2. Оформление квартиры - случилось странное... ООО "С-СтройПерспектива" настаивает на услуге оформления документов с помощью собственных сотрудников, само собой за деньги :) Куда деваться пришлось воспользоваться, но  её не оформляли, месяц - два.... На все вопросы отвечали, что мол вот-вот и вы станете счастливым владельцем прекрасной квартиры. Спустя 3 месяца я начал писать заявления с целью хотя бы уточнить сроки регистрации. И как итог - НИЧЕГО. То есть ГК Основа не соизволила даже ответить на мое письмо. Так прошло 1 год и 3 месяца (я много куда писал, как оказалось квартира находилась в обременении в связи с чем ее долго выводили из этого обременения). И вот в декабре 2020 года я получаю прекрасные известия! Мои документ готовы вот только в связи с тем что доверенность закончилось иди ка ты любимый клиент получай документы сам.Что делать пошел получать сам.

3. Оформленные документы - спустя некоторое время при передачи документов в зеленый банк я случайно узнаю, что оформить квартиру то оформили вот только без залога (квартира в ипотеке должна находится в залоге у банка). При обращении в "лучшую компанию" ГК Основа я получаю сухой ответ о том что нужно было проверять документы когда получал из росрееста ( а я если честно даже не знал что этот пункт надо было проверять) и мол е****сь теперь сами дорогой наш клиент. Помощи не прошу, сам все уже почти разрулил :)

Выводы: Не советую работать с данной организацией, 1/10

За грамматику и повествование прошу прощения, чукча не писатель.