Громкая музыка днем - адекватно или нет?

Всем привет! Переехал в свою квартиру (дом 2007 года, ОБД). За стеной соседи, квартиранты (Молодые родители и ребенок лет 5-7), у которых, судя по всему, очень мощная аудио-система, которую они используют во всю. К счастью, музыку они включают где-то с 10-11 и выключают примерно в 23 часа. Но с 10 и до 23 они врубают свои колонки на полную, что ощущается как вечеринка у меня дома, а не у них. Инстасамка, моргенштерн, мияги, элджей, гуф, смоки мо, рем дигга и прочее - все это приходится слушать в дневное и вечернее время 2-7 часов в день, практически каждый день, с такими басами, что аж вода в стаканах вибрирует. Иногда по вечерам они включают фильмы, звуковые эффекты которых сопровождаются так же басами и той же громкостью.

Хотелось бы спросить, адекватно ли такое громкое прослушивание музыки и стоит ли идти просить выключить музыку / сделать потише, несмотря на дневное/вечернее время, в которое по закону шуметь допускается? И возможно ли, в случае посыла меня на три буквы, решить проблему по закону? Или стоит купить вибрационную колонку и устроить акт мщения?

Понимаю, что все мы люди и все мы имеем право громко послушать музыку, получить удовольствие от глубокого звука и басов, под хорошее настроение. Но когда это продолжается каждый божий день, а ты всего лишь хочешь провести свой единственный выходной день дома в тишине - это начинает бесить. P.S. шумометр на телефоне выдает примерно 45 дБ у меня в комнате от их шума.

Жду ваших мыслей и мнений на эту тему, спасибо.