Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Гражданство Аргентины: особенности получения и какие у него преимущества

Аргентина - это уникальная и захватывающая страна в Южной Америке, известная своим богатым культурным наследием, удивительными пейзажами и несравненными возможностями для жизни и деловой активности. Получение гражданства Аргентины является мечтой для многих, и в этом посте мы расскажем о том, какие преимущества гражданства Аргентины и какие условия необходимо выполнить, чтобы стать её гражданином.

🌎 Аргентина 🇦🇷 позволяет иметь два гражданства одновременно! Согласно Passport Index, аргентинский паспорт даёт возможность посетить 160 стран мира 🌍.

Гражданство Аргентины: особенности получения и какие у него преимущества Эмиграция, Мигранты, Жизнь за границей, Переезд, Миграция, Аргентина, Гражданство, Вид на жительство, ПМЖ, Длиннопост

Существует несколько способов получения гражданства в Аргентине:

✅Если ты родился за границей, но твой родитель - аргентинец, то ты тоже можешь получить гражданство;

Для этого необходимо обратиться в консульство Аргентины и подать заявление на получение гражданства. В процессе рассмотрения заявления могут потребоваться дополнительные документы, такие как свидетельство о рождении и свидетельство о родительстве. Если заявление будет одобрено, то ты сможешь получить паспорт Аргентины и стать полноправным гражданином этой страны.

✅Через 2 года пребывания в стране, ты можешь претендовать на гражданство через натурализацию.

Для этого необходимо соответствовать ряду требований, таких как наличие легального статуса в стране, отсутствие судимостей и нарушений иммиграционного законодательства, владение испанским языком на достаточном уровне и доказательство своей привязанности к аргентинскому обществу (например, через работу, учебу, семейные связи и т.д.). Необходимо также заполнить анкету и собрать необходимые документы, которые подаются в Министерство внутренних дел Аргентины. В процессе натурализации может потребоваться прохождение интервью и/или экзамена на знание истории и культуры Аргентины. Если ты успешно пройдешь все этапы и получишь гражданство Аргентины, то сможешь иметь все права и обязанности, присущие гражданам этой страны.

✅Если ты женишься на аргентинке или ты родитель гражданина - пребывание в стране два года не требуется.

В этом случае ты можешь сразу подать заявление на гражданство Аргентины, предоставив необходимые документы, такие как свидетельство о браке или свидетельство о рождении ребенка - аргентинского гражданина. Подобное правило справедливо и для лиц, находящихся в длительных супружеских отношениях с аргентинцем (которые не формализованы браком) и для лиц, которые являются сиротами, одинокими стариками или инвалидами, получающими иждивенческие выплаты от государства. Однако, подобным лицам все равно необходимо соответствовать всем остальным требованиям, применяемым в процессе получения гражданства Аргентины.

✅Кроме того, родители детей, рожденных в Аргентине, могут сразу подавать на гражданство 📝.

Если твой ребенок родился в Аргентине, то и ты, как его родитель, можешь сразу подать на получение гражданства Аргентины. Это право предоставляется на основании иус соли - принципа, согласно которому ребенок принадлежит к гражданству страны, в которой он родился. Для этого необходимо представить соответствующие документы, такие как свидетельство о рождении ребенка и подтверждение вашего родительства. Также необходимо убедить органы, ответственные за рассмотрение заявления, в том, что вы не являетесь угрозой национальной безопасности и не совершали преступных действий. Если все требования будут выполнены, то вы сможете получить гражданство Аргентины и иметь все права и обязанности, которые присущи гражданам этой страны.

Гражданство Аргентины: особенности получения и какие у него преимущества Эмиграция, Мигранты, Жизнь за границей, Переезд, Миграция, Аргентина, Гражданство, Вид на жительство, ПМЖ, Длиннопост

А какие же все таки преимущества есть у гражданства Аргентины рассмотрим ниже:

🛂 Безвизовые поездки. Граждане Аргентины имеют привилегию безвизового доступа или визы по прибытии во многие страны мира. Это облегчает международные путешествия, туризм и деловые возможности без необходимости получения громоздких виз. Например, из Аргентины можно попасть в Европу так же легко, как из России в Беларусь или Казахстан. Всего доступно свыше 160 стран 🌍. Сам паспорт занимает 19-ое место в дипломатическом рейтинге.

💼 Право на проживание и работу. Аргентинское гражданство дает право на проживание и работу в Аргентине неограниченное время. Это обеспечивает стабильную правовую базу для поиска работы, открытия бизнеса или инвестирования в страну. Стоит отметить, что страна активно развивается, и сегодняшние стартаперы получают потенциально высокую прибыль в дальнейшем. Власти активно привлекают иностранцев, чтобы спасти экономику от дефолтов и девальвации валюты 📈.

🗳 Политические и социальные права. Граждане Аргентины имеют право на полноценное участие в политическом процессе, включая возможность голосовать на национальных и местных выборах. Они также имеют возможность баллотироваться на государственные должности, что позволяет им оказывать непосредственное влияние на управление страной и принятие решений.

🏥 Доступ к социальным услугам. Граждане Аргентины имеют право на различные социальные льготы, предоставляемые правительством, включая здравоохранение, образование и социальное обеспечение. Любые медицинские услуги бесплатны для всех приезжих вне зависимости от их статуса. Клиники в Аргентине по качеству обслуживания сопоставимы с европейскими 🏥.

👥 Двойное гражданство. Аргентина допускает двойное гражданство, что позволяет людям сохранять свое гражданство и пользоваться преимуществами аргентинского гражданства🛫.

Гражданство Аргентины: особенности получения и какие у него преимущества Эмиграция, Мигранты, Жизнь за границей, Переезд, Миграция, Аргентина, Гражданство, Вид на жительство, ПМЖ, Длиннопост

*Данные взяты из публичных источников и со временем могут меняться условия получения и стоимости виз. Если вы нашли ошибки и неточности, пожалуйста сообщите нам. Будем рады любой помощи в распространении полезной, а главное достоверной информации.

*Ссылка на источник

Больше информации о переезде, релокации и миграции вы найдете в нашем телеграм-канале.

Подпишись @imigration_relocation