График работы, отпускные

Наверное вопрос юристам. Работаю на производстве с графиком 2 через 2 по 12 часов. Все официально и т.д. Так вот суть вопроса. Начальство решило оплачивать отпускные только за рабочие дни. Получается отдыхаешь ты например 6 дней,а оплатят только за 2 дня. В итоге выходит что теряется зарплата. Потому что при графике работы отпускные рассчитываются исходя из среднемесячного заработка. Правильно ли это все?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-то явно не хватает пропиздина в организме) Общение с прокуратурой восстановит баланс витаминов.


А если серьезно, то не вижу логики в их действиях, так как платить они будут ровно столько же в итоге) Хотят платить только за рабочие дни? Окау, пусть посчитают, сколько стоит КАЖДЫЙ ваш рабочий день. То-то же они удивятся) Ну или троллим их - просим предоставить нам отпуск продолжительностью 14 РАБОЧИХ дней, включив в них только дни, когда работаем по графику, т.е. это выйдет месяца полтора)


Вообще, идея оплачиваемого отпуска заключается в том, чтоб предоставить работнику время отдыха с сохранением за ним заработной платы. А это значит, что за период отдыха он должен получить столько же, сколько получил бы, работай он по графику в этот же период.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет платить как раз будут меньше. За смену выходит около 2 тыщ., т.е. если бы я работал, получил бы около 4 тыщ, а пойду в отпуск оплатят примерно 2200. Вот в итоге и теряется зарплата
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в сумме за 28 дней отпуска должны получить столько же, сколько получили бы за 28 дней рабочих. Иначе пусть отпуск дают по рабочим дням по вашему графику. Сколько вы там месяцев отрабатываете 28 дней?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку