Готовы ли вы спасти украинцев, пожертвовав своим материальным благом?

Пикабу - это в первую очередь развлекательный ресурс, но это единственный ресурс в непредвзятости, которого я могу быть уверен.
На Украине сейчас убивают людей, мирных жителей, это реальность, подробности, я думаю, вы знаете.
Россия могла бы вступиться и прекратить всё это, спасти жизни миллионов украинцев. Но запад всё выставляет так, как будто - это Россия во всём виновата. И если РФ введёт войска, чтобы спасти мирных жителей, Россию объявят агрессором и захватчиком. И введут против нее санкции. И, возможно пострадает экономика Рф. А значит могут потенциально пострадать обычные жители России. Так вот я и хотел задать вопрос: Готовы ли вы спасти украинцев, пожертвовав своим материальным благом?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится - "не жили богато - нех*й начинать", мы готовы.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Я лучше буду жить гордо и уверенно, что мы делаем всё правильно, чем униженным морально и с 50-ью разными сортами иностранных сыров в магазинах
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так точно!
Автор поста оценил этот комментарий
Такие простые слова, но тронули, черт возьми!
Автор поста оценил этот комментарий
Говори за себя. Я лично не готов жертвовать будущим своих детей и счастливой старостью своих родителей ради Мыколы, который 23 года спал и видел, как бы от русских денег кусочек отщипнуть и с этим кусочком в Европу свалить. Мыкола сам эту кашу заварил, вот пускай Мыкола её сам и расхлёбывает. Простым русским людям украинцев, конечно же, жалко, но, как говорится, "мы вас предупреждали". Два десятилетия предупреждали. Вы не прислушались? Теперь не плачьте. Сумеют украинцы сами разогнать ту сволоту, которая у них сейчас вместо власти - молодцы, будем налаживать диалог и дальнейшее сотрудничество. Не сумеют - а нахрен они тогда кому нужны?
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
я и говорю за себя, или ты по-русски не очень шпрехаешь? и если тебе дороже в клубе штаны протереть, а не на огороде себе овощей вырастить, но помочь таки братскому народу - ЖИВЫМ и хотящим ЖИТЬ людям, то ты мало чем отличаешься от тех "Мыкол" в суе упомянутых.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал, что он мне "братский"? Такой же народ, как чехи и финны. Я могу помочь конкретному человеку, попавшему в беду, но помогать народу, своей же дуростью загнавшему себя в глубочайшую жопу - извините, нет. Пусть сами сначала избавятся от мразоты, которая у них там по майданам скачет, потом будем договаривать о помощи. Возможность такая у них вполне имеется - пусть организуются, вооружаются и гонят свидомую мразь обратно в Галичину, скидывают с трона яйценюхов с тимошенками, потом будем разговаривать. А решать проблемы абсолютно незнакомого мне Мыколы за свой счёт нормальный человек не будет.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"Говори за себя" - с этого ты обратился ко мне, к моим словам, где я и говорил за себя и свою жену.
НЕ УКАЗЫВАЙ Стране как ей поступить и как ждать помощи.
а то ты и утопающему человеку спасательный круг не бросишь, а будешь демагогию разводить о том, как не стоит купаться.

в разведку я б с тобой не пошел.

не пишите мне больше, мне от вас мерзко.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сказал "мы готовы". "Мы" это очень растянутое понятие, особенно в интернетах. Ты с женой готов? Молодец. А я с женой и родителями-пенсионерами не готов помогать гражданам чужой независимой страны за мой счёт решать их внутренние проблемы.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Запихнул меня в игнор и слился. Это так патриотично, ведь у настоящего "патриота" всегда есть два мнения - его и неправильное.
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а как вы к присоединению Крыма к России относитесь?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нейтрально. У меня родственники в Евпатории живут, с их слов действительно большая часть людей хотела обратно в Россию. Провели референдум, присоединились, никто никого не стрелял и не сжигал, всё культурно и цивилизованно. Ну, милости просим в таком случае. На братские чувства крымчане не давили, затягивать пояса ради спасения братского народа не просили.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же решение чужих проблем за наш счет? Платить-то за Крым нам теперь долго придется из своего кармана.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему нам придётся "платить за Крым"? Во-первых, когда я ездил к родственникам отдыхать в Крым летом, то налоги с потраченных мной в Крыму денег уходили в украинскую казну, теперь будут уходить в российскую. Во-вторых, мы платили за базу черноморского флота, теперь не будем. Иметь торговые и военные порты на Чёрном море очень выгодно, это ещё древние греки поняли. Грубо говоря, у Крыма было, что предложить России в обмен на защиту от оголтелых свидомых, поэтому его и присоединили с такой скоростью - беспроблемный и потенциально экономически привлекательный регион.
Обрати внимание, автор же не просит "ребята, возьмите нас в Россию, мы хотим быть гражданами РФ". С такой постановкой вопроса ещё можно было задуматься о плюсах и минусах разгребания той кучи дерьма, в которую сейчас превращается Укрина. Вместо этого автор просит "ребятушки, решите наши проблемы за ваш счёт, ну что вам, жалко что ли?" Крым теперь часть России. Украина пока ещё нет. Поэтому решать проблемы соседнего государства за свой счёт наша власть не торопится, в чём я с ней солидарен.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что Крым глубоко убыточный регион и таким останется еще неопределенное время. Потому, что экономия от расходов на аренду баз не покроет и малой части необходимых вложений. Потому, что порт бесполезен и убыточен, если через него не прокачивается товаропоток, а у нас и старые черноморские порты недозагружены. Потому, что обеспечение Крыма водой, газом и электроэнергией крайне дорогое удовольствие и надо или получать контроль над юговостоком Украины или запускать очень дорогие и долгие проекты по снабжению через Керченский пролив. Потому, что минеральных богатств в Крыму и на шельфе крайне мало и не хватит даже на самообеспечение КРыма. Потому, что зарплаты бюджетникам, пенсии и прочие социальные расходы обещаны не меньше чем в РФ, а производств изначально не много и состояние многих из них печальное. Потому, что большая часть туристического оборота в Крыму черная или серая и идет мимо бюджета. Там еще много причин экономического характера.
Единственная надежда на свободную экономическую зону и игорный бизнес. Но не каждая иностранная компания в Крым в текущей ситуации вкладываться решит да и с игорным бизнесом не все ясно. Большинство прогнозов говорят о том, что даже в ноль выход в ближайшие годы не очень реален.
Нет я не предлагаю срочно спасать людей с востока или отказываться от Крыма. Но понять логику почему на этих ты готов тратить свои деньги, а на тех - нет интересно.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
как говорится "с больным говорить - зря время тратить"
подите прочь
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку