Готовьте для нас, любо не готовьте ни для кого

Компания, в которой я работаю на полставки, обеды для сотрудников бесплатные. На территории комплекса есть столовая, куда любой член нашего дружного коллектива может прийти абсолютно бесплатно и поесть разную вкуснятину (только электронный пропуск нужен, так как турникет). Стоит отметить, что кормят хорошо и блюда почти каждый день разные, да и порции большие. Никто не жаловался..... до сегодняшнего дня.


На обед было пюре с котлетами и грибной суп. Сидим, обсуждаем гадкий понедельник и как кто провел выходные, как вдруг слышим оглушительный вой переходящий в поросячий визг. Как выяснилось, наши мусульманские сотрудники (два парня и две девушки из колл-центра), после того, как съели по (!) две порции второго (пюре с котлетами) решили узнать, из чего сделаны такие вкусные котлеты. Выяснилось, что из свинины.


Теперь эти персонажи пытаются разобраться с руководством компании, требуя ввести специальные обеды для них, либо вообще запретить готовить блюда из свиного мяса так как это для них оскорбительно.


Примечательно, что столовую для сотрудников компания построила относительно недавно (оборудование новое, столы и столовые приборы всегда чистые и полы помыты), и за обеды из зарплат никто и ничего не вычитает и не собирается вычитать. Что мешает таким ценным сотрудникам обедать через дорогу в ресторане восточной кухни для меня остается загадкой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздеж . Настоящий муслим - обязательно поинтересуется - из чего состоит обед . Или сразу возьмет что-то заведомо халяльное . Не поинтересовавшись - не будет есть .

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Дада. С нами служил парень-мусульманин, ни одного выебона за время службы. Всегда уточнял у кока какое мясо на обед (если было мясо, впрочем). Если свинина - предпочитал съедать свой хлеб с чаем.
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я в магазине работала, так они по 10 раз переспрашивают точно ли сосиски Халяль. Я пару раз шутила что в нынешних сосисках и мяса то нет, потом просто показывала состав. Ибо отвечать 5-6 раз "да" надоедало)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. На работе узбеки есть. Ребята хорошие, молодые. Всегда спрашивали чьё мясо в блюде. Даже про сосиски интересовались. А выебывались на питание за 1000 рублей в месяц русские некоторые. Из-за чего руководство решило, что а ну вас нахуй, ребятки и перетало кормить О.о Но это уже совсем другая история

2
Автор поста оценил этот комментарий

У них как и православных воюющие, путники, немощные и дети до определенного возраста могут не соблюдать правила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

складывается ощущение, что они порой резко становятся "немощными старыми путниками", сам видел как эти самые "мусульмане" сало трепали что хохлы бы позавидовали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне их судить, я от шоколада и выпечки отказаться не могу, хотя кара совсем не гипотетическая, а вполне физическая.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Им в армии можно, даже пост про это тут как то читал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

пиздеж,куча друзей мусусльман и все кушают и свинину,и сало,и водочку.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю. Наши выезды на фестивали всегда обходятся без таких истерик, хотя у нас в клубе есть мусульманин. Он всегда с собой берет то, что ему можно есть. А если собирается покушать со всеми, то спрашивает чье мясо.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а ты говоришь - "моё, не трогай!"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, я говорю "это свиньи мясо, не трогай"))))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто ТС балабол, http://pikabu.ru/story/malenkoe_rassledovanie_4868686. Ему нравится вбрасывать. У него вообще весь профиль интересный)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий муслим - возможно. Выёбщик от религии - вряд ли.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно пиздеж, просто муслимы из поста эгоцентричные мудаки, коих много.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку