Государственное воровство у детей

Государственное воровство у детей Секция, Государство, Образование

подумал тут грустно и осознал, что мои дети даже не доросли до возраста кружков и секций, как государство, выражаясь сухим языком нелюдей "уходит с рынка образовательных услуг", закрывая финансирование оных, внедряя сертификаты для маскировки демонтажа этой системы.

и переводит кружки на самоокупаемость.

на пикабу уже был пост от горюющего тренера на эту тему, но не набрал вопрос резонанса.

ещё бы, у нас до сих пор вонп ротестуют против ограбления пенсионеров, кому какое дело, что под шумок ограбили тех, кто не пойдёт перекрывать трассы и устраивать демонстрации. хотя и не известно куда теперь пойдёт.

ведь раньше ходили на шашки, шахматы, танцы, авиамодельный и кучу всего ещё. а куда теперь?


знаете, я попробовал для этого поста нагуглить картинку "взрослый ворует у ребёнка". и не нашёл. наше государство первопроходец в этом плане. с чем нас всех и поздравляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, где вы жили эти 25 лет? Я пошёл в школу в 96, уже тогда ни какой речи не было о школьных кружках. В городе было несколько бесплатных, как среднее образование, спортивных секций, но как я понимаю они шли по другому направлению.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть это от школы и города зависило, нет? Я с 96 ходила в школу на шахматы, с 98 на волейбол. Кроме этого с 93 по 99 посещала ещё кружки в саду юннатов, в детско-подростковом клубе рядом с домом и в дворце пионеров. Все бесплатные

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я лет 16 назад ходил на оригами, шашки, шахматы, авиамодельный, плюс лёгкая атлетика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку