Гостиницы в домах: я нужен Питеру?

Не знаю, зачем пишу. Не сдаю гостиницу в многоквартирном доме. Просто турист. Пост недоумения.


Останавливался в Питере я исключительно в частных гостиницах, сдающих комнату. Все они были в домах, на этажах... чаще, выкуплен этаж, соседям глубоко пофиг, да и они сами жильё как правило сдают. Приятная цена, чисто, есть отдельные комнаты, чистые душевые (общие). Букинг, отзывы, всё официально бронируется. Друзья мои также были довольны.


В чём проблема? Вся Италия, к примеру, покрыта такими мини-отелями на этажах в жилых домах. Также чисто, уютно и низкие цены. Что в Питере, что в Неаполе - удобно. Хозяева следят за качеством. Правда, цены в Питере на июль в рублях были выше, чем в Милане, но хотя бы приемлемые. И вот теперь этих цен нет и не будет. Зачем мне дорогая гостиница или забитый (со своим помещением) хостел? Пропадает целый сегмент. Мой сегмент. Говорят, уйдёт в подполье, но я не привык к подполью, я привык к Букингу.


Или я один такой странный? Ладно, плевать на частников, на их бизнес. На них у нас всегда плюют. Но турист? Я как турист нужен Питеру? Или всем похрен? В стране всё хорошо с туризмом?


Питер? Ты прекрасен. Но теперь Неаполь или Тбилиси получают совсем уже неприличную фору.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще сама идея сдавать жилую недвижимость в аренду, сама по себе уёбищна.


Вот почему:

1) Эти ваши хостелы, и бичёвники по 8 коек на квадратный метр. Это криминально, антисанитарно, безконтрольно, и вообще портит образ города.


2) Квартиры сдающиеся в аренду, поднимают цен на жильё, и собственно вообще руинят идею общества в виде каких-то ячеек. Заставляя людей у которых квартир нет и людей у которых их 10 конкурировать на одном рынке, со всеми вытекающими.


3) Такие цены за 5 копеек, провоцирую безконтрольную миграцию людей в питер, что руинит атмосферу города, приличный человек может себе позволить снять гистиницу, чего не сказать о маргиналах которые едут сотнями.


К тому, же это огромная налоговая дыыра.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не попадались бичёвники. Цивильные комнаты на одного путешественника. На двоих. Всё можно заранее сверить на Букинге и почитать отзывы. Да и сам оставлял отзывы, ставил оценки.


Цены не пять копеек, скажет, доходят до 4 тыс летом сутки, т.е. это явно не бичёвник, просто гостиницы берут дороже ни за что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В гостинице вы можете получить официальную белую регистрацию, со всеми вытекающими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зачем мне она? что там вытекает?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку