Гость из Краснодара.

От лица моего друга:

Живу я в Уссурийск – это в часе езды от Владивостока, в сторону бескрайних полей, там, где тигры бродят по улицам некогда одного из самых зеленых городов Советского Союза. Да-да, такое звание было у него в те времена.


Как-то раз, с друзьями решили отметить день Взятия пятницы или день Святого литрполиста, точно уже не помню, но нарезались в хлам. Потом подумали, что есть место для добавки и вязли еще. Ну а когда к остановке, в которой мы мирно распивали, до этого пили в офисе, подъехал утренний автобус, то решили – пора по домам.


Но как говорится, пьяному море по колено, а Эверест по х… Хм, в общем решил я поехать во Владивосток по набережной погулять.


Вызвал такси и поехал. Водитель оказался веселым, позитивным парнем и он меня спросил:


- А зачем тебе во Владивосток в такую рань?


- А я по работе из Краснодара приехал, завтра улетать, вот решил Владивосток посмотреть, - не задумываясь ответил я и тут-же сам от себя офигел. Да что я несу?! Зачем я это сказал? До сих пор не понимаю, зачем соврал.


- Да?! – воскликнул таксист – Владик мой родной город! Хочешь я тебе самые интересные места покажу?


- Давай, - невнятно промямлил я.


И мы поехали: добрый таксист из Владивостока и «гость из Краснодара».


К своему стыду я не запомнил, как звали того парня, но он оказался отличным экскурсоводом. Он показал мне Набережную, подлодку С-56, Золотой мост. С пол часа мы в одиночестве стояли на смотровой площадке и завороженно смотрели как просыпается город. Потом мой водитель повез меня на Русский остров. Когда проезжали по Русскому мосту, то он восторгался этому инженерному чуду с такой искренностью, что я по новому взглянул на это место. А в самом конце мы побывали у Маяка Эгершельд, где мы просто стояли и любовались морем.


Когда вернулись домой, то этот замечательный человек отказывался брать с меня деньги за поездку, говорил, что ему самому было приятно примерить на себя роль экскурсовода, а план смены он успел сделать до моего вызова. Деньги, после долгих уговоров, удалось отдать, так как накатали мы по счетчику на 6000 р., и меня бы потом совесть замучила.


Вот так вранье заставило меня по новому взглянуть на любимый город Владивосток.


Спасибо тебе добрый таксист.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
— Вы в самодеятельности участвуете?
— Участвую.
«Зачем я соврал, я ж не участвую?
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку